Новости. Омск
bk55.ru

Бурков поручил разобраться, кто снимает «сливки» со строительства омских дорог

13-06-2018 20:07:29

Итоги торгов по дорогам не устроили руководителя региона: минстрою области поручено представить  отчёт, почему в конкурсах участвуют в основном сторонние организации, а не местные дорожно-строительные предприятия.

Сегодня выяснилось, что глава региона неоднократно поручал отраслевому ведомству разобраться, что мешает участвовать и побеждать в конкурсах на ремонт, строительство и обслуживание дорог местным предприятиям. Задача минстроя – сохранять и развивать дорожников, а не чужих сюда везти, подчеркнул Александр Бурков.

Нужно помочь тем же ДРСУ, которые в итоге и выполняют все те же работы, но уже как субподрядчики и за значительно меньшие суммы. С такой практикой, считает Александр Бурков, нужно заканчивать.

«Я до сих пор не получил внятного ответа, почему наши родные дорожно-ремонтные строительные управления не участвуют в конкурсах. Только ДРСУ №6. К понедельнику, аппаратному совещанию, дайте мне полный расклад, кто пошёл на субподряд и под какой процент. Кто снимает «сливки» с омских дорог? Приходят чужие, забирают львиную долю средств. В итоге работать-то будут наши, а деньги – уходить в другие регионы. А потом мне говорят, что нужно дофинансировать это ДРСУ, а это – умирает, а у другого – нет техники и не на что купить… Нужно поддерживать свои предприятия. Надо, чтобы они сами в конкурсах участвовали, чтобы выигрывали небольшие компании, неважно какой формы собственности, которые работают в интересах района. Давайте думать о своих предприятиях, своих рабочих местах», – подчеркнул  Бурков.
 

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru