Новости. Омск
bk55.ru

Виновник ДТП на Заозерной входил в состав омской преступной группировки

31-10-2012 12:42:34
 Александр Богданов тщательно скрывает свое лицо (с) www.kp.ru
Как стало известно БК55, прораб Александр Богданов, насмерть сбивший двухлетнего ребенка на улице Заозерная, в 90-е годы был членом крупной банды преступников криминального авторитета Сергея Вебера.

Подробности, которые узнала редакция БК55, объясняют возможные причины того, почему Богданов, несмотря на то, что признал свою вину, был взят под стражу в зале суда.

Как сообщил БК55 источник в силовых структурах, в начале 90-х годов Александр Богданов был членом криминальной бригады авторитетного бизнесмена Сергея Вебера.

Осенью 1992 года возле спортивного клуба «Спартак» произошла крупная потасовка: группировка Вебера конфликтовала с компанией Сергея Мартынова. Со стороны Мартынова было четыре человека с автоматом Калашникова, со стороны Вебера - 17. По неофициальным данным, Мартынов также был уголовным авторитетом, контролировал «наперсточников» Ленинского района. В ходе разборки веберовские разоружили мартыновских, затолкали их в машины. Затем кортеж проследовал на берег Оми в Кормиловский район. Там предполагаемых бандитов расчленили на части и отрезали головы.

Известно, что Богданов принимал участие как минимум в убийстве двух человек. Члены группировки Вебера получили крупные тюремные сроки в 1994 году, Богданова осудили на 9 лет колонии. Их лидера отправили в колонию только в 2010 году.

В коридоре Куйбышевского райсуда, где принималось решение о взятии Богданова под стражу  после аварии на улице Заозерная, следователь заявлял, что подозреваемый и сейчас поддерживает связи в кругу судимых людей. Все они влиятельные топ-менеджеры известных предприятий Омска.

Например, семья Веберов входит в состав руководящего звена одного из крупнейших автомобильных предприятий нашего города.

Напомним, прораб одной из строительных организаций Омска Александр Богданов на автомобиле Honda Inspire сбил семью. Мать двоих детей была госпитализирована в БСМП №1, один из ее сыновей погиб, второго, пятилетнего мальчика, положили в ДКБ №3. Сейчас 40-летний Богданов находится в СИЗО.

Виталий Ганнащук
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru