Новости. Омск

Депутат омского Заксобрания Шишкин в жесткой форме раскритиковал Фонд капремонта

Фото: С. Макиенко

Его выступление поддержал Александр Лихачев.

Как ранее сообщал БК55, сегодня в прокуратуре Омской области прошел форум, посвященный сфере ЖКХ и капитального ремонта в регионе.

Депутат Заксобрания Дмитрий Шишкин в своем выступлении жестко раскритиковал деятельность Фонда капремонта.

– Задолженность по капремонту за последние 3 года составляет 977-988 миллионов, собираемость на уровне 78-79%. Работа фонда полностью неудовлетворительная. Вы ничего не сделали, чтобы повысить собираемость и понизить долги! – заявил депутат Заксобрания.

Также он отметил, что реализация программы в последние годы чуть больше 50%, а статистика по собираемости весьма удручающая, задолженности по капремонту составляют более миллиарда рублей.

– Зачем вы такой план берете, если знаете, что его не выполните?! Вы несколько лет изображаете «плач Ярославны» и ничего при этом не делаете. У вас руководство что в минстрое, что в фонде меняется постоянно. Там такая текучка, уже по 5 раз они у вас поменялись, – подвел итог Дмитрий Шишкин.

Поддержал выступление депутата Заксобрания Дмитрия Шишкина совладелец нескольких омских управляющих компаний Александр Лихачев.

Он рассказал, что из-за постановления правительства теперь нужно на каждый конструктив делать не только проектно-сметную документацию, но и проводить экспертизу, которая обходится в два раза дороже. Об этой проблеме знают чиновники, но пока не предприняли никаких шагов для ее решения.

– Только в 2009 году по 185-му закону мы сделали 1500 домов. За те четыре года сделали больше, чем за эти четыре. Хотя не было никакого фонда. Сидели Зурнаджан, Захарченко и Турко, они сделали гораздо больше. Там положения по подрядчикам готовила область, и все было правильно, – уточнил Лихачев.

Александр Лихачев подвел итог своего выступления несколько забавной фразой.

– Рудюк был хороший дядька – работал хорошо и себя не забывал, – рассказал совладелец нескольких омских управляющих компаний.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

10
0
Наталья14.06.2018 18:00:48
Где и когда эти люди совесть потеряли???
Ремонт не выполнили и на 50%, а депутата всё больше волнует, что не все деньги сгребли... Видите ли всего лишь 78%.
Так вы отремонтируйте на все собранные деньги!!!
Что уже они закончились???
7
0
Shlick 5914.06.2018 18:01:46
Собираемость 78%,выполнено 50%.Смысл перечислять бабки в неживое предприятие?
3
0
Сергей14.06.2018 18:08:19
75% населения считай добровольно платит "за воздух" и при этом жалуется на высокие цены на бензин и низкие зарплаты. Ну не идиоты ли? Вас еще и не так данью обложат если вы такие глупцы и трусы.
5
0
гость14.06.2018 19:18:04
смысл тот, что деньги крутятся в банке и дают прибыль, а ремонт-то депутатам по-барабану
2
0
Игорь14.06.2018 19:39:52
Тут я как то решил проследить платежи, что я делаю в ФРР. Все просто 3 числа оплатил в Сбербанке, согласно всего прочего деньги в Россельхозбанке где счёт ФКР должны поступить в течении 3-5 банковских дней. Все чётко и понятно. Но увы мои деньги где-то гуляли 20 банковских дней, очищали на каких-то счётах ими пользовались. Факт я спонсор и дурак , что плачу в ФКР.
0
1
Патриот14.06.2018 19:43:36
Сразу видно что депутат Шишкин не понимает о чем говорит, зачем программу капремонта то заксобрание утвердило, неужели не видели какие там цифры стоят? А кто программу составлял и делал расчеты помнит депутат? Критиковать ума не надо, особенно постфактум, пусть зайдет в фонд даст предложение, если мозги есть он все поймёт и больше на тему капремонта даже говорить не будет.
1
0
Местный14.06.2018 19:53:20
Рудюк хорошо работал)))) неужели сегодня 1 апреля?! Делитанту понятно, что действующая программа невыполнима!!!! Фонд жалкое сборище "профессионалов" никогда не вытянит данную программу. Полагаю панацея принять решение и максимально вывести деньги фонда на спецсчета
Дать, таким образом, возможность людям самим решать что, когда и с кем из подрядчиков ремонтировать. Составить регламент и полный вперёд.
1
0
Лихачев14.06.2018 23:26:39
Однако - Пост гостя Игоря меня весьма заинтересовал. Проверю на той неделе на примере нескольких платежей по разным домам. Очень даже интересная тема.
3
0
Возрастной дядя15.06.2018 01:45:52
Ну и физиономия у Лихачёва!!! В каждой бочке затычка!
0
1
Рома15.06.2018 09:18:50
Никто не пойдет возглавлять этот фонд капремонта. Т.к. посадят в любом случае.
2
0
гость15.06.2018 11:30:01
Зачем нам законодательное собрание в городе?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич