Новости. Омск

Дмитрий Медведев предложил повысить пенсионный возраст со следующего года

Фото: Caomos.news

Сегодня этот вопрос обсудили на заседании правительства России.

Правительство РФ предлагает поднять возраст выхода на пенсию в России до 65 лет для мужчин и 63 для женщин.

«Реформа будет проходить поэтапно и начнется с 2019 года уточнил премьер», – сообщил премьер-министр.

Немного иные условия для россиян, трудящихся в особых климатических условиях, например в районах Крайнего Севера. Они будут пошагово выходить на пенсию: мужчины в 60 лет и женщины в 58 лет.

Сейчас стандартный возраст выхода на пенсию в России 60 лет у мужчин и 55 лет у женщин.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
0
Сергей14.06.2018 18:32:21
У нас в Омске климат не намного теплее чем на севере, но льгот никаких нет. Еще один аргумент чтобы уехать.
0
0
Не голосовал за мэра14.06.2018 18:34:39
Пусть выносит на референдум, умник!!
Поддержу при одном условии - ближайшие 5 лет все причитающиеся деньги на пенсионный налог пускай добавляют мне в зарплату на руки.
Допустим я получаю 50 505 руб. в месяц.
22% = 11 111 руб. налог в месяц
12 * 11 111 = 133 333 руб. налог в год.
5 * 133 333 = 666 666 руб. налог за 5 лет
666 666 руб.!!
Это мои деньги, которые я за срок с 60 до 65 лет отдам государству, в то время как государство уже должно платить мне пенсию.
9
1
омич14.06.2018 18:53:58
За что народ Боролся на то и напоролся....Для мужиков полная безнадега Не дожить до пенсии, как ни старайся...
15
1
Алка14.06.2018 18:54:37
Почему никто не учитывает продолжительность жизни? мы не доживем до пенсии, наше государство и так нас бесконечно грабит, теперь и работать до смерти будем
17
0
11214.06.2018 18:59:20
Не будете вы работать до смерти. После 50 лет вас на работу никто не возьмет. Загнетесь с голода или от болезней, нажитых за время работы.
1
4
Алка14.06.2018 19:05:11
Почему же библиотекари, гардеробщицы, вахтеры, работу найти можно, дело в другом, она будет низкооплачиваемой
1
0
сеня14.06.2018 19:08:50
че врешь .
2
2
Андрей14.06.2018 20:18:15
К тому времени не будет уже библиотекарей, гардеробщиц и вахтеров. Всё это будут делать роботы и нейросеть.
0
2
Доброжелатель14.06.2018 20:34:07
Нужно срочно бросать курить и по окончании каждого трудового дня активно заниматься спортом.
3
0
тимур14.06.2018 21:01:02
Ну чо мужики облом с пенсией.Нет пенсии нефиг и пахать.
2
0
СУШНЯК14.06.2018 21:04:08
От этой новости у моего соседа поднялось артериальное давление.
Должен был пойти на пенсию в 2020 году, теперь "пошагово" пойдет в 2022.
4
0
Мороз14.06.2018 23:26:03
Вот пусть бы этот чинуша снизошол до уровня простого работяги и насвоей шкуре прочувствовал жизнь простого народа,а потом рассуждал о повышении пенсионного возраста.Сидеть штаны протирать много ума не надо.Денег нет, но вы держитесь, вот пусть покажет на своём примере, как держаться.
3
0
Ух ты15.06.2018 05:42:04
Наш премьер ,мягко говоря, слукавил,сказав, что если пенсионеры хотят работать, то надо дать им такую возможность. Они бы рады не работать, да пенсия не позволяет. Ну и , конечно, выгоднее и легче физически работать и получать пенсию, чем просто работать.
Можно поднять пенсионный возраст у судей, прокуроров, работников МВД...но нет. Они там не дураки и прекрасно знают реальное положение дел и отдают себе отчет в своих действиях. Поэтому это решение является вдвойне позорным.
3
0
Омич15.06.2018 12:34:56
Даешь !!! 66 рублей за литр, 66 лет и 66 % !!! А Медведеву и всем депутатам зарплату среднюю по стране и по Ладе Гранте
1
1
НАДОЕЛО16.06.2018 22:20:42
Люди, хватит болтать!!!!!! Все на митинг 1 июля на театральной площади! Мероприятие разрешено властями, надо в рамках закона высказывать свое мнение!!!!!!!!!!!!!!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич