Новости. Омск

В школе, откуда увольняли учительницу за неподобающее поведение, в подчинении у директора работает жена, – СМИ

Фото: сайт школы

Это не нарушение закона, но все равно вызывает вопросы, отмечают СМИ.

В расположенной на Левом берегу школе №7,  которая прославилась на всю страну попыткой увольнения учительницы Виктории Поповой после ее фотосессии в купальнике в жанре Plus Size, СМИ обнаружили «семейный подряд».

Критиковавшие учительницу педагоги ссылались на нормы профессиональной этики, которые утвердил директор Дмитрий Кошелев. Кошелев издал распоряжение, которым обязал педагогических работников принимать меры по недопущению коррупционных проявлений.

Однако сам, как утверждает сайт «БОР55.РФ»,  работает вместе с супругой. Татьяна Кошелева, приходящаяся директору женой, является завучем.

Согласно закону, это, конечно, не считается коррупцией. Вопрос – только в тех самых нормах морали, из-за которых и произошел скандал с учительницей, опубликовавшей откровенные фото, отмечают СМИ.

Сейчас Попову в должности восстановили.

Это не первый скандал в этой  школе. Весной, как сообщал «БК55», там на голову ученику упала штукатурка с потолка в классе, ребенка увезла скорая.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

21
14
Александр16.06.2018 22:10:11
Ничего особенного нет. Есть династии педагогов, врачей, строителей, артистов и т.д.
1
5
Маша16.06.2018 22:14:08
Там, где я работаю, не только жена, а еще и дети, дяди, тети,бабушки, дедушки,, просто друзья...
2
4
12416.06.2018 22:51:32
завуч в подчинении у директора. Это не коррупция, но семейственность.
5
0
Jo17.06.2018 01:13:50
Спать вместе не запрещено, запрещено регистрировать брак. Де***й законы. Разводись и спи дальше. В смысле, работай спокойно. Возьмите ДНК в Омском Центробанке... Или Минфине.. они же там все переливались, ну естественно в хорошем смысле: дети, снохи, любовницы, племянники. Умел бы ходить, давно б ушёл....
1
2
мимо проходил17.06.2018 10:32:40
Пока на сайте никаких изменений про восстановление не видно. Возможно, что вместо нее, но там значится молодой магистр, а не она. Удаление данных более оперативное, нежели подтверждение восстановления у них. Либо это - "восстановление по-тихому", с последующим увольнением заново, тоже "по-тихому" и тоже по собственному. Судя по сайту, жена директора стала его перзамом (видимо) с год-два назад (по сайту админ-стаж у нее год). Явным промахом руководства есть лишь резкое увольнение, хотя если они согласовывали это с представителями из департамента - и вины-то в этом их тогда тоже нет, это тогда ляп "по-Беликову" от вышестоящих структур. Вика права, что свои права надо защищать, в том числе и на работу, поэтому лично по мне так - не стоит жалеть ей своего возмущения и последующих событий. Ничего непристойного в опубликованных фото я не увидел, вполне художественный образ получился, а вовсе не то, что там увидели раструбившие горячие головы некоторых родителей и их редких защитников тут на БК. Что называется, если хочешь возмущаться - глянь вначале на тараканов в своей голове - именно они, а не фото, показывают, где что-то не так и с чем что-то не так, в этом я полностью солидарен с поддержавшими Вику. Как и на сайте школы обнаруженные в других местах ее фото показывают ее как симпатичную даму-преподавателя, ничем таким придуманным в чьих-то головах и из пальчика взятым претензиям не соответствующим. Как те, так и другие для меня лично - вполне благопристойные фото.
4
0
ИндиРа17.06.2018 11:18:23
Мимо, ее в августе обещали принять обратно, потому что,якобы ей уже выплатили отпускные и расчет.И тут три ха-ха!)) Место окажется занятым, учитель истории в школу уже не требуется. Кстати, педстаж же, наверное, прервется в таком случае?А по поводу "завуч-директор" - это не династия, а больная ситуация. Принятие управленческих решений происходит на домашней кухне за чаем с печеньками.))
1
0
мимо проходил17.06.2018 11:55:20
ИндиРе:
спасибо за пояснения! Однако обещать принять обратно и "Сейчас Попову в должности восстановили" - две принципиально ситуации. Если восстановили - сколько слышал, что-то около недели тогда у семьи есть обязанность восстановить на своем семейно-официальном сайте картину официально работающего в школе (по крайней мере, о сроках появления изменений на офф-сайте они наверняка должны быть наслышаны).
3
1
Сергей17.06.2018 18:06:57
Трудовая династия - это дед сталевар, отец сталевар, сын сталевар. А когда муж директор, а жена зам - это кумовство.
1
1
Афанасий17.06.2018 19:09:51
Семейственность -- абсолютное зло. Тем более на госпредприятиях. Частный ЧИСТО СМЕЙНЫЙ бизнес возможен -- мини-кафе, например. В предприятиях же поболше, а тем более в государственных за семейственность надо максимально жестоко наказывать. Директора школы и его жену надо гнать с пожизненным запретом на профессию. Представляю себе, какой в этой щколе * режим!
3
0
Перова17.06.2018 19:37:20
Всё образование в семейственности, а значит в коррупции! возьмите Дубина сестрица Спехова, Диденко, трушников был жена которого зава садика, бухгалтера департамента - дети заведуют садиками, специалисты отдела дошкольного образования - дети и родственники заведуют садиками, а что уже говорить об заведующих где у каждой и каждого пристроены и жены и мужья и дети и племянники и сестры и братья и сваты и кумовья и друзья, отсюда мертвые души!
1
2
*****18.06.2018 00:35:08
Дмитрий Кошелев - хороший директор. Нам, родителям, нравится.
0
0
Сергей18.06.2018 01:07:12
В школе 118 тоже директор-муж, жена-завуч. Так мало того, чтоб супруга не переутомлялась, ее обязанности выполняет другой человек (Рыбина), который завучем не числится, которого прячут при проверках,но ЗП как у других завучей получают обе. Наверно засчет премий других учителей. Забота о семье-круто
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru