Новости. Омск

Осенью 150 новых автобусов средней вместимости появятся на дорогах Омска

Фото:caar.ru

Они более комфортны для маломобильных пассажиров.

Скоро омичи смогут ощутить на себе преимущества новых автобусов «Вектор NEXT» в модификации «Городской, доступная среда». Для ПАТП №8 закупят 150 таких машин.

На их приобретение выделены субсидии  из областного бюджета: Александр Бурков и Оксана Фадина не раз обсуждали проблемы отрасли, и глава региона поддержал муниципалитет в вопросе замены изношенного автобусного парка.

Сегодня специалисты  ПАТП №8 вносят, дорабатывают план закупок, затем начнутся конкурсные процедуры и будут заключены лизинговые контракты.

«Автобусы «Вектор NEXT» знакомы омичам, – рассказал исполняющий обязанности директора департамента транспорта мэрии Вадим Кормилец. – Модификация «Городской, доступная среда» позволит комфортно передвигаться по городу маломобильным пассажирам. У машин есть низкопольный участок, широкие распашные двери, «приоритетные» сиденья по обеим сторонам салона. Плюс в конкурсных документах будет значиться опция «кондиционер», что также поспособствует комфорту пассажиров».

Первая партия из 50-ти автобусов должна прибыть в Омск не позднее 1 сентября, еще по полсотни машин поступят в сентябре и октябре текущего года.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
1
еще та18.06.2018 18:11:54
Так вот он какой, шатл))). Пазик обыкновенный)).
4
0
11318.06.2018 19:36:34
Ну если Омск центр Омского района,то эти пазики для него подойдут. А для города-миллионника...
3
0
Рома18.06.2018 19:48:44
Главное, чтобы цена для бюджета не была дороже 2,5 млн.руб. за единицу. И с лизингом вопросы, если брать в лизинг на 3 года цена будет около 5 млн.за единицу. Т.е. около 750 млн.руб. весь контракт получится. Если убрать лизинг, в распоряжении окажется 380 млн.на них можно купить те же 150 автобусов. Очень простая арифмеитика. Бюджетные средства и так наполовину кредитные, как пишут сми под 10% годовых. Получается на кредитные еще один кредит в виде лизинга?
5
1
Саня18.06.2018 20:44:15
Дожились... пазики из 80-х закупают для миллионника... а радости. Чинуши бы сами на них поездили денек-другой - потряли бы кишки на пазиковой подвеске, может и задумались о простых смертных!
7
0
Старый Ахримед18.06.2018 20:53:31
На минуту представим себе как в новом экзотическом пазике пассажир с задней площадки пробирается вперед ПО СТУПЕНЯМ внутри автобуса, чтобы оплатить проезд. Ведь по замыслу гениального мэра КОНДУКТОРЫ в этих супер-инвалидных автобусах...НЕ ПРЕДУСМОТРЕНЫ. Так Омск стремительно нарастит достаточное количество инвалидов, чтобы оправдать эту безумную покупку. Гремучая смесь показухи и квази-экономики, приправленная некомпетентностью и бездарностью. Вы снова в тренде, МЭР!!!
1
0
Дмитрий18.06.2018 20:59:18
банальные ПАЗики прикупили- и ор выше гор....
1
3
Сергей18.06.2018 22:29:16
Это капля в море для города миллионника. Надо на порядок больше.
0
1
Кот19.06.2018 13:44:43
Не покупают автобусы- плохо, покупают автобусы опять плохо.Коментаторы, Вам чего нужно то?
2
0
условно доступен19.06.2018 14:03:57
Доступная среда по-омски - это зачехленные подъемники. Купили - сняли новостной сюжет - отчитались - зачехлили - забыли.
0
0
ЧЕЛ19.06.2018 20:28:47
Заерзали бизнесменюги,всего то 150! А если по 150 и на т лет-прощай бизнесок.
1
1
Виктор19.06.2018 20:59:28
Новые автобусы - это очень хорошо!!! Но почему некомфортные Пазики?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич