Новости. Омск

Мэрия Омска пока не согласовала митинг против повышения пенсионного возраста

Фото: Vomske.ru

Акция протеста запланирована 1 июля на Театральной площади, уведомление направлено в горадминистрацию.

Мэрия Омска рассматривает уведомление о  проведении митинга против повышения пенсионного возраста, который запланирован на первое июля на Театральной площади.

На акцию протеста собираются выйти до 900 человек. В скором времени муниципалитет осведомит о решении по поводу проведения митинга.

– Информируем вас, что состоялось заседание комиссии. Уведомление о проведении митинга 1 июля в 12:00 часов на Театральной площади против повышения пенсионного возраста решением комиссии принято к сведению, – цитирует письмо к Татьяне Нагибиной «Омск-Информ».

Отметим, что на прошлой неделе премьер-министр Дмитрий Медведев объявил о повышении пенсионного возраста с 2019 года. Мужчины будут выходить на пенсию с 65 лет, а женщины – с 63 лет.
 
Для некоторых категорий россиян существующие пенсионные льготы будут сохранены. Кроме этого, пообещали прибавку к пенсии по тысяче рублей в год. Регионы РФ, в частности Омская область, должны будут рассмотреть этот законопроект и внести предложения в течение 30 дней.

Организаторами митинга против повышения пенсионного возраста в Омске стали: руководитель омского отделения партии «Яблоко» Татьяна Нагибина, депутат Омского горсовета от партии КПРФ Иван Ивченко, руководитель омского отделения ЛДПР Алексей Ложкин, представитель партии «Справедливая Россия» Елена Свешникова, руководитель Омского городского общественного совета Игорь Басов, председатель регионального отделения «Партии дела» Лариса Бондаренко.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

9
0
Горожанка20.06.2018 12:08:59
Я согласна работать до 63 лет. НО только в ГосДУМЕ!!! С последующим назначением пенсии в 250 тысяч рублей.
16
0
Антон Королев20.06.2018 12:26:21
Если на митинг придет не 900 человек, а 90 тысяч, и так во всех городах, будет толк.
Я обязательно пойду на него, но на колени вставать категорически отказываюсь:)
11
0
Володя20.06.2018 12:27:20
Нужно требовать отставки не только Путена и Медведева но и нашей Фадиной
Чиновнику Единоросу не место в России
8
0
Кондаков20.06.2018 13:10:09
"В Омской области, должны будут рассмотреть этот законопроект и внести предложения в течение 30 дней".

Источник: http://bk55.ru/news/article/128853/
Рассматривать будут чинуши - спецы ??? Бюджетные " ассы и правильные люди." Почему они за меня будут решать? Почему я или вы не можете присутствовать? Зачем лохотрон то устраивать.
3
1
серж20.06.2018 14:20:03
"интересно" где работают эти "перетрудившиеся" - в лучшем случае в офисе бумажки перекладывают, в худшем - нигде (
9
1
СанСаныч20.06.2018 15:28:53
Друзья, это явный перебор.
Призываю всех прийти на митинг!
Этот вопрос касается абсолютно всех!

Со стороны власти, это неприкрытый плевок в лицо простым людям! В то время, как по указу президента на время чм по футболу запрещены митинги и демонстрации, власть подло проводит антисоциальные законы, делает нас своими пожизненными бесправными рабами!

- увеличение пенсионного возраста
- увеличение суммы ндс до 20%, который ляжет тяжким грузом на простого покупателя, никаки не сказываясь на карманах спекулянтов
- рассматривается вопрос введения пошлин на интернет-покупки заграничных товаров, чтобы сделать их конкурентоспособными перед российскими интернет-магазинами с их дичайшей накруткой цены в 100-200%!
- рассматривается вопрос сокращения объемов мед. страхования для простых граждан, в то время, как чиновники, их помощники, все члены их семей и т.д. обеспечены им на 100%!

Власть зажралась, а вечные чиновники, которые и жизни то не видели, вообще похоже не понимают и забыли, для чего они сидят на своих местах! Их единственная цель сейчас, это пополнять бюджет, чтобы из него пополнять собственные карманы!

И это только торо, о чем известно сейчас!

Приходите все!
Если мы сейчас примем такой плевок в лицо, то на этой стране можно ставить крест!
0
0
Хранитель30.06.2018 10:45:28
ВЛАСТЬ НАРОДУ!!!

Братья и Сёстры!

Всех, кто против повышения пенсионного возраста, налогов и тарифов ЖКХ; всех, кто против антинародных реформ и законов путинского правительства; всех, кто против Путина; всех, я призываю — 1 августа 2018 года провести Всероссийскую забастовку, с главным лозунгом: — ВЛАСТЬ НАРОДУ!!!

Саошиант
0
0
Хранитель05.08.2018 14:02:11
ГРЯНЕТ ГРОМ!!!

"Свободы сеятель пустынный,
Я вышел рано, до звезды;
Рукою чистой и безвинной
В порабощенные бразды
Бросал живительное семя —
Но потерял я только время,
Благие мысли и труды…

Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич."

Братья и Сестры!

К сожалению, ничего не изменилось, с тех пор, как написал это стихотворение Александр Сергеевич Пушкин!
Что - должно случится, чтобы мой Народ наконец-то проснулся: экономический кризис, дефолт; настоящая война с Украиной или с западной коалицией на Ближнем Востоке ; или природные и техногенные катастрофы?!
В скором времени что-то должно случится; - то, что разбудит мой Народ!
Не даром говорят: пока гром не грянет - мужик не перекрестится!
Так и будет!
Грянет гром!!!

Саошиант
0
0
Хранитель22.10.2018 09:46:14
МЫ ВОЛКИ!!!

Мы — волки,
И нас
По сравненью с собаками
Мало.
Под грохот двустволки
Год от году нас
Убывало.

Мы, как на расстреле,
На землю ложились без стона.
Но мы уцелели,
Хотя и живем вне закона.

Мы — волки, нас мало,
Нас можно сказать — единицы.
Мы те же собаки,
Но мы не хотели смириться.

Вам блюдо похлебки,
Нам проголодь в поле морозном,
Звериные тропки,
Сугробы в молчании звездном.

Вас в избы пускают
В январские лютые стужи,
А нас окружают
Флажки роковые все туже.

Вы смотрите в щелки,
Мы рыщем в лесу на свободе.
Вы, в сущности, — волки,
Но вы изменили породе.

Вы серыми были,
Вы смелыми были вначале.
Но вас прикормили,
И вы в сторожей измельчали.

И льстить и служить
Вы за хлебную корочку рады,
Но цепь и ошейник
Достойная ваша награда.

Дрожите в подклети,
Когда на охоту мы выйдем.
Всех больше на свете
Мы, волки, собак ненавидим.

1964
Владимир Солоухин


МЫ ВОЛКИ!!!

Волки это люди, выбравшие свободу!
Волк это символ свободы!
Волк это символ сопротивления!

Саошиант
0
0
Хранитель13.11.2018 20:27:34
P. S.

Киба: Умереть или быть убитым — это закон жизни. Это лучше, чем жить без цели.

"Волчий дождь"
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич