Новости. Омск

Главой омских рынков стал бывший полицейский

Фото: superomsk.ru

Бывший начальник отдела оперативно-розыскной информации УМВД по Омской области Александр Алгазин стал новым директором МП «Муниципальные рынки».

Накануне на аппаратном совещании мэр Омска Оксана Фадина представила нового руководителя «Муниципальных рынков» 55-летнего Александра Алгазина.

До этого Алгазин служил в правоохранительных органах и возглавлял отдел оперативно-розыскной информации УМВД по Омской области, а также был заместителем начальника факультета заочного обучения переподготовки и повышения квалификации Омской академии МВД России.

У Александра Аглазина имеется ряд государственных наград. Кроме этого, он является ветераном боевых действий.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

7
0
12326.06.2018 08:27:36
А Игорёк, что низложен? Куда дели Игорька?
38
0
Коренной СИБИРЯК26.06.2018 09:07:02
Они там в своем уме!!!!! бывшего мента назначать на должность где должен быть априори торгаш!!! точно подтверждается, что всякие там камерцелевские-мусоргские-немецкие и прочие жулико-и-впогонахбывшие все захватывают и захватывают!!!! жесть!!!!
хотя конечно же пожелаем этому деятелю всяческих там успехов в очередном переделе рынков, улиц, дворов, чего там ещё не поделили!??? всех благ и развития нашему дорогому Омску и Омской области!!!
п.с. Кстати, а чего у нас в славном городе Екатеринбурге не нашлось кого-нибудь, кто бы "крышевал", ой простите, "работал" бы на месте куда устроили щас бывшего полиционера?!? странно....все-таки
20
0
Франсуа26.06.2018 09:20:28
Прям по специальности: отбирать и делить) И чтобы везде был порядок)
27
0
Боцман26.06.2018 09:39:00
В принципе, эта стая всегда рынки "курировала", теперь узаконили.
14
1
Сибиряк26.06.2018 10:01:48
Вот что писал генерал СМЕРШ в свих мемуарах о силовиках в хозяйстве: #Но ни в коем случае нас нельзя сажать на руководство государством, потому что мы всё испортим: сторожевой пес хозяйством руководить не может, у него совсем другие функции. Он говорил: возьми меня, какой из меня может быть руководитель государства? Разве я терпим к чужому мнению? Да ты что! Меня если кто-то начинает раздражать, через пять минут злиться начинаю. #
12
0
юра26.06.2018 10:03:17
тяжёлый товарищ в жизни.
36
1
Бурановская Бабушка26.06.2018 10:03:47
Еще один "профессионал". Мент - руководитель рынков... Госпожа Фадина, видимо, не шутила, когда сказала, что остановит отток людей из Омска. Первые шаги показывают всю серьезность ее намерений. Это очень правильно - на посты назначать подобных "специалистов". Сначала министровский сынок, теперь милиционер-пенсионер. Эх, заживем! Пожалуй, и в самом деле пора чемоданы паковать.
6
1
Аня26.06.2018 10:11:18
А рынки что приватизировать собрались?
31
0
Джигурда26.06.2018 10:55:26
Менты знают два действия это отнять и поделить, сложить и перемножить не их конек. Чтоб остановить отток населения. уберите людей в погонах, мантиях и рясах от кормушек.
18
1
Сергей26.06.2018 10:59:19
В течении последних пяти лет муниципальные рынки работали с прибылью. Назначение Алгазина А. в течении суток и увольнение прежнего директора в одностороннем порядке - вывод один, рынки будут проданы с молотка. Это мое субъективное мнение.
Прежний руководитель оставил на счете 15 миллионов рублей.
123. За Игорька не беспокойтесь. У него есть работа не только в нашем регионе.
Жизнь все расставит по своим местам.
12
1
сандер26.06.2018 11:39:13
Ещё одна победа Камерцеля
2
11
Арсен26.06.2018 11:44:02
У меня был опыт назначения хорошего старшего смены администратором магазина. В результате он замечательно охранял информационную стойку. Пришлось вернуть в старшие смены. Работает до сих пор.
Не сомневаюсь, что в результате данного назначения с безопасностью на рынках всё будет хорошо. Главное, чтобы покупатели и продавцы не мешали.
А теперь без сарказма. Рынки -- это центр сосредоточения мелкого криминала с советских времен. Руководитель рынков -- это не синоним директора сети супермаркетов. На рынках аренда, а не собственная торговля. Масса криминала -- обвес, обсчет, просрочка, некондиция, контрабанда, наверняка много такого, что даже мне неизвестно.
Поэтому НАЗНАЧЕНИЕ ПРАВИЛЬНОЕ. Рынки надо чистить, чистить и чистить. Лучше всего разрушить и построить современные торговые комплексы. Чтобы искоренить эти криминальные гнезда, передающиеся из поколения в поколение с 20-х годов 20-го венка.
20
1
Тимошин26.06.2018 11:55:07
Органы государственной и муниципальной власти (с предприятиями, ОАО и учреждениями) всегда были, есть и будут местами трудоустройства бывших силовиков. На пенсию они уходят в самом расцвете сил, дома скучно, а командовать привыкли. Компетенции при этом никого не интересуют. В итоге мы имеем соответствующее управление и эффективность.

С чем всех и поздравляю.
10
0
Рома26.06.2018 13:11:02
Сейчас работнички расслабятся, а через несколько месяцев кааак начнут катать ежедневные рапорты и планы на месяц, квартал, год, планёрки переходящие в совещания, протоколы. Естественно слушать спецов никто не будет, приказы ведь не обсуждаются. Через год сами разбегутся все.
12
0
Felix26.06.2018 13:12:19
В 90-е это называлось - "смотрящий"...
0
18
Злыдень26.06.2018 13:14:50
О как всех заело! Все всё знают про рынки, про ментов, а сами видимо из категории талантливых бизнесменов (только временно работающих таксистами). Закройте пачки и копайте свою деляну, деятели...
18
0
Стерва26.06.2018 13:31:35
Злыдень, я правильно поняла, что талантливый бизнесмен - это Алгазин? Ну раз все остальные таксисты...))))
2
1
Фома26.06.2018 14:32:32
Арсен, ты если тему не рубишь, то лучше не пиши!
11
0
злыдню26.06.2018 14:35:10
алгазин, перелогинься, все уже поняли, что это ты
7
0
Nx26.06.2018 15:00:35
Камерцелевская стая празднует ещё одну победу
0
6
Арсен26.06.2018 17:14:49
Фома, в чем я не рублю тему -- в том, что рынки -- рассадник криминала и их давно пора очистить? Сходи на рынок, накупи там всякого у красномордых бесстыжих теток, потом проверь насколько тебя обсчитали и обвесили, убедись, что тебе подсунули не тот сорт мяса, не тот калибр фруктов, что был на ценнике, да и то слегка с гнильцой.
Рынками может руководить только силовик -- там криминал не прекращался с времен НЭПа.
7
0
Арсенчик26.06.2018 18:25:43
Для того чтобы проверять обвес есть специальная структура, роспотребнадзор. В шаговой доступности целый ленинский райотдел или как он сейчас называется. В полиции есть отдел потребительских рынков. Есть в УФАС отдел по ценам. В администрации округов есть профильные отделы. По Вашей логике милиционеры должны маслом и мясом торговать, чтобы прекратился обвес. А чтобы на заправках остановить недолив топлива заправку должен возглавить сотрудник и директором школьной столовой тоже надо назначить по вашему человека оттуда. Т.к. детям в суп могут недоложить продуктов. Каждый должен заниматься своим делом.
10
0
Привет из Питера26.06.2018 18:35:35
Наверное кто-то не забыл, что данная личность руководила Кировским УВД и ставила все службам знатные задачи по сбору денег с коммерсантов. в т.ч. на оптовке. А люди помнят и не понимают.
8
0
Шурик26.06.2018 18:50:26
Ясно, что Фадиной управляют! С мозгами у товарища ну очень тяжело, способен только на встречу и проводы гостей и не более.
2
0
Елена26.06.2018 23:19:39
Делаем ставки, господа... сколько времени пройдёт до момента перехода рынков в частные руки. До этого назначения они хоть что-то приносили в бюджет города.
2
0
Ника-нова26.06.2018 23:25:33
55 лет мужчине, молодой ещё, а выглядит так, как будто ему 65-70 годков. Я когда на таких людей смотрю, думаю, если они за собой следить не могут, то как они будут следить за порядком на своих рабочих местах? И ведь работал он не за сохой и не на стройке, не мучился отсутствием денег. Господи, за что такое наказание Омску?
0
0
Виктор12.08.2018 12:34:06
Приятно читать что новый министр строительства всю свою сознательную жизнь а ему 29 лет проработал в строительстве.
0
1
омич20.08.2018 15:45:48
такие вот кадры и будут наполнять бюджет города очередной ляп мерши
1
0
серик23.08.2018 21:18:03
Я за-решение правильное!!!Фадина растёт в моих глазах с каждым правильным решением,а правильных несколько за непродолжительное время!Профессионально растет и управление городом!Прийдём к успеху в 2025 году!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич