Новости. Омск
bk55.ru

Катерина Талызина: «Если бы мы хотели скрыться, мы бы не прилетели в город 5 июня»

26-06-2018 15:58:47
 Фото: А.Катаева

Супруга арестованного Сергея Калинина, депутата Заксобрания Омской области, встревожена состоянием его здоровья.

Сегодня в Омском облсуде рассматривается апелляционная жалоба на судебное постановление об избрании мерой пресечения заключение под стражу Сергея Калинина, главы холдинговой компании «Акция». Напомним, он подозревается в мошенничестве по делу о завышенных тарифах для «Омскгоргаза».

В коридоре возле зала судебных заседаний его жена выказала тревогу по поводу здоровья супруга.

– Безусловно, меня интересует состояние его здоровья. Ни для кого не секрет, что выписан он был из МСЧ №9 с высоким давлением. 217 на 110 было у него накануне слушанья в суде, когда избирали меру пресечения. Ему стало плохо во время процесса. У меня с собой были таблетки, к сожалению, по процедуре я не имею права их передать.

Я обеспокоена состоянием своего мужа. Нахождение в следственном изоляторе очень сильно сказывается на состоянии его здоровья. Чтобы была оказана скорая медпомощь, требуется 20 минут. Я ни на минуту не сомневаюсь в профессионализме тюремного доктора, но... Я передаю лекарства по возможности, дважды в неделю. Те, которые были прописаны лечащим врачом.

Мне положено по закону с Сергеем Петровичем два свидания в месяц по 30 минут и 30 кг продуктов и вещей, которые я могу передать. Я передала уже теплые вещи, потому что условия содержания многим известны... У него претензий к содержанию нет.

Еще хочу отметить, что если бы мы хотели скрыться, мы бы не прилетели в город 5 июня. Билеты в Рим у нас, действительно, есть. Они были приобщены к материалам дела. Они покупались мною в личном кабинете Аэрофлота. Куплены 7 мая на 29 сентября. Второго октября у меня день рождения. Обратный билет тоже взят. На 5 октября. Потому что у Маруси 7-го день рождения.

Несмотря ни на что настроение сегодня у меня оптимистичное. Мы уверены, что справедливость существует. Сергей Петрович честный и порядочный человек. Это знаем не только мы с детьми, но и все жители города Омска.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru