Новости. Омск

Сергей Калинин: «Я предприниматель уже 30 лет. Всегда чтил норму права. Мой бизнес прозрачен»

Фото А. Катаева

Вчера в Омском облсуде парламентарий и бизнесмен, подозреваемый в мошенничестве (завышении тарифов на га)  попросил отпустить его из-под стражи под домашний арест.


– Я предприниматель уже 30 лет. Всегда чтил норму права. Мой бизнес прозрачен. Суд первой инстанции ущемил мое право на защиту. В СИЗО я не могу участвовать в защите. Мое здоровье подорвано. Настаиваю, что ущерб составил ноль рублей. Я не убийца и не грабитель, не представляю опасности.

 ...Я благотворитель, создал сотни рабочих мест. Мои предприятия на грани банкротства. Зачем я здесь? У меня нет стремления покинуть Омск.

 ...Последние три ночи я не спал. Так плохо себя в жизни еще никогда не чувствовал. Я уже потерял половину бизнеса, потерял свободу, здоровье и могу потерять жизнь. Дайте мне жить!

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

16
1
Shlick 5926.06.2018 17:51:58
Все знают,что господин Калинин в бизнесе - с начала кооперативного движения.Кое-кто помнит и другие его аферы.С микроавтобусами "Скорой помощи",к примеру.И это мелкий эпизодик,но деньги на выходе были очень приличные.Бюджетные деньги ставшие деньгами того,кто "Всегда чтил норму права" и ещё одного товарища.Фамилию озвучить или сами догадались?
9
2
Евгений26.06.2018 17:57:07
На воре и шапка горит...
10
2
Глеб Жеглов26.06.2018 18:17:51
"Запомни, Шарапов, наказания без вины не бывает..."
1
0
+26.06.2018 19:31:30
Надо было ему вместе с Леней уходить
0
0
11326.06.2018 19:34:17
Куда уходить? С должности губернатора уйти можно,а из бизнеса,да еще относительно крупного, вряд ли.Процесс зарабатывания денег засасывает.Далеко не каждый может остановиться.
12
0
Змей.26.06.2018 20:54:13
Что ты потерял?Вот Шишов да потерял! И никто из вас не заступился, размазали по стенке, и тебя размажут как клопа. Да, клопы в камере есть? Я когда сидел были в одной по моему в 515 но меня к удивлению не кусали.По этому прекрати ныть, всё настрой на 3-4 года.Просто сам знаю, не сжирай себя сам, везде есть люди. Будешь человеком и к тебе будут относиться по человечески. *Там халява не прокатывает.И ни кому ничего не докажешь, нам всем все « состряпали»Я дошёл до верховного судя, посадили за НАЛОГИ, а в решение верховного вставка что я лес украл и поэтому верховный считает правильным решение первых судов. Научись играть в нарды и по больше смейся.Ой не деньги в жизни главное.
6
8
Посторонний.26.06.2018 23:54:50
Калинин помогал многим. Хотелось бы пожелать ему твердости духа, спокойствия и выдержки.
6
0
анонимайзер27.06.2018 05:55:28
В этой стране, Сережа, уже не одно поколение людей теряло всё, а не половину бизнеса. И что за бизнес, половина которого развалилась как только его владельца упекли за решетку? Наберись мужества и не хнычь, будь мужиком, а не куклой для модных пиджаков, в которые Катя тебя регулярно наряжала.
9
0
еврей27.06.2018 08:25:23
Я таки думаю надо все рассказать и они отпустят домой
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич