Новости. Омск

Ленинский рынок с Нового года превратят в ярмарку

С 1 января 2013 года часть Ленинского рынка станет функционировать в режиме ярмарки. А территория этого популярного для омичей торгового места будет реконструирована.

С Нового года часть Ленинского рынка превратится в ярмарку. Об этом на заседании Комитета Омского горсовета по социальным вопросам заявил Валерий Поморгайло, первый замдиректора имущественных отношений при администрации города. Новый формат торговли обусловлен требованиями законодательства, согласно которым все розничные рынки должны перейти под крышу с начала следующего года.

По словам Поморгайло, руководство Ленинского рынка уже начало проводить мероприятия по реорганизации торговых точек. При этом места для омичей-садоводов решено сохранить: они будут располагаться на территории, прилегающей к административному зданию. В последнем разместятся отдел судебных приставов по Ленинскому округу и торговый ряд со стороны улицы Лобкова.

Кроме того, свое видение по развитию Ленинского рынка представил Анатолий Тиль, глава департамента архитектуры Омска. Чиновник сообщил, что для повышения транспортной доступности этого торгового места в скором будущем городские власти проведут реконструкцию улицы Рождественского и организуют на территории рынка новую парковку, площадку под которую освободят за счет оптимизации капитальных строений.

Ренат Ильясов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru