Новости. Омск

На митинге коммунистов появился Лже-Погребняк

Праздничную демонстрацию КПРФ, посвященную 95-летию Октябрьской революции пытались саботировать участники движения, называющие себя «Рассерженные омичи». Один из них, переодевшись в депутата Горсовета Игоря Погребняка, «торговал голосами» коммунистов за два миллиона рублей.

Демонстрация КПРФ стартовала в 10.30 от площади у здания Законодательного Собрания Омской области. Порядка полутора тысяч человек, участвующие в шествии, прошли по улице Ленина до одноименной площади и расположились у подножия памятника вождю. Традиционно вступительное слово взял первый секретарь Омского обкома КПРФ Александр Кравец.

Справа от площади, у входа в подземный переход, расположились участники другой акции, организованной движением «Рассерженные омичи». В ней приняли участие всего четыре человека: двое держали растяжку «Продается голос коммуниста - 2 млн. рублей. Обращаться в Горсовет», третий держал плакат с грустным смайликом и подписью «Не сердите омичей». Четвертый парень с самодельными черными усами был одет в манишку продавщицы с продуктового рынка. Перед ним на столе стояли весы, на которых на одной чаше лежал чемодан с фальшивыми купюрами, на другой - бюст Ленина с подписью «Совесть коммуниста». На груди «усатого» продавца была табличка «Игорь Васильевич».

Весь перформанс высмеивал недавний скандал, когда депутат Горсовета, единоросс Игорь Погребняк, выдвинутый коммунистами, стал альтернативой кандидату от «ЕР» Галине Горст на пост председателя Горсовета. В результате спикерских амбиций Погребняка единороссам не удалось с первого раза избрать председателя, притом что Горст поддерживали и мэр Вячеслав Двораковский, и губернатор Виктор Назаров.

Как пояснил БК55 Лже-Погребняк, их провокационный пикет согласован с муниципалитетом, что подтвердили и полицейские, ограждающие «Рассерженных омичей» от рассерженных комсомольцев, которые явно с трудом сдерживались, чтобы не вытолкать оппонентов с площади.

Напомним, это уже третья акция «Рассерженных омичей», проявляющая творческий подход организаторов. Впервые они заявили о себе во время визита в Омск депутата Госдумы Ильи Пономарева, во время пресс-конференции которого молодой человек, не представившись, неожиданно раскритиковал депутата, обвинив его в предательстве Родины и работе на Госдеп США. В финале своего выступления парень бросил под ноги Пономарева настоящие кандалы. На прошлой неделе «Рассерженные омичи» выступили против пропаганды гомосексуализма на омском ТВ. При этом, по стечению обстоятельств, объектом критики стала депутат Госдумы от «Справедливой России» Елена Мизулина, которая является одним из авторов закона о защите детей от ненадлежащей информации.

Владимир Червонящий

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Владимир07.11.2012 13:54:33
Во оголодали, обделенное педросовскими деньгами быдло!
Дай им тыщ пять рублей - они и ориентацию сменят!
0
0
омич07.11.2012 14:05:39
Владимир вы бы себя послушали...И то что мы слышали в свой адрес от вас "НЕ БЫДЛО" я сейчас имею не именно вас ввиду.Пожилые люди оскорбляли даже наших матерей!И нам не платили!А вот один их вас сказал что ему дали 500 рублей!И это слышали даже сотрудники МВД!Так что я бы ещё поспорил кто быдло!
0
0
Владимиру07.11.2012 14:05:39
Владимир рассуждаете так стандартно.Думаете у комунистов впереди их бежала честность и преданность партии? все точно так же как и у всех. А эти что-то новое хоть придумали. Руками делали, и преподнесли интересно
0
0
омич07.11.2012 14:09:25
Уточните пожалуйста кто эти
0
0
Гоша07.11.2012 14:10:21
Реально похож))) Интересно купил кто-нибудь?
0
0
омич07.11.2012 14:12:05
Гоша,Не не стали покупать...)))
0
0
Zmielov07.11.2012 14:14:38
Ничего нового по сути нет, есть только иная форма подачи ложных идей и смыслов, вот пример. заметка про коммунистов и праздник, но в ней нет и слова о смысле этого праздника о идеях или лозунгах которые были озвучены на митинге, призывах и критических основаниях в отношении нашей власти местной и федеральной.
Журналист сознательно увел в сторону, заговорил смысл, упор сделав на ряженых и по сути, пустых криативщиков от ПЖиВ...это и есть политическая борьба, где сегодня журналист В.Червонящий "подыграл", не коммунистам...
0
0
Владимиру для Омича07.11.2012 14:15:07
Которые себя называют рассерженные омичи
0
0
омич07.11.2012 14:18:45
Владимир,я тот кто сегодня был в фартуке и с усами)Я одно могу сказать и пожалуй это самое главное, что чьи-то бабушки и дедушки матерят нас и пытаются унизить и это не столько обидно сколько прискорбно, ведь это пожилые люди
0
0
Владимир07.11.2012 15:42:19
Ох вас тут исписалось, пока я рюмку поднял за революцию!
Начну со змеелова!
Вся фишка в том, что когда журналиста погладили по голове и еще дали денег сказав усилить акцент на то или это событие, он уже НЕ МОЖЕТ отказаться. Иначе по голове будут бить и он будет нищ и уволен. Есть такая интересная, теперь уже женщина, Алена Олейник. Так вот, в её фильме "Профессия журналист" есть интересная мысль о журналистах. Когда нас не просят "лизать", а мы делаем это сами, "на всякий случай". Короче, бк это тоже типа информационное поле этого режима. И суслик никогда не попрет против реального хозяина или денег. Да, они типа напишут правду и скажут ГУПТРу, типа мыж за деньги. Ну, базаров нет скажет тетенька на фамилию "Г".
Но суть не в этом. Лижите дальше! Умные люди вас просекают!
Отвечаю, типа омичу, присвоившего ник настоящего "омича".
Ты, уважаемый, к сожалению самое настоящее быдло. И это комплимент в твоем понимании.
Таких как ты "с усами" сгоняют на митинги едрасни, иначе влепят не зачет. Такие как вы сидят на ипотеках, кредитах и голосуют за едросовских мэров. Если вас туда гонят, так развеж вы не быдло? А кто? Люди? Человек, отличается от быдла, прежде всего тем, что имеет БОЛЬШОЕ чувство собственного достоинства! А потом когда вы понимаете, что вас поимели, обокрали, обсчитали, не дали учиться и работать, сделали наркоманом и споили, тогда вы чето начинаете думать! Еще короче! Тебе, троллю, бесполезно это объяснять. Ведь тыж быдло!!!!!
0
0
walter07.11.2012 18:08:58
Радует, что рассерженых идиотов только четыре и то купленные засланцы-всё по себе меряют.
0
0
walter-у07.11.2012 20:01:58
Ну с тобой то, количество удесятерится. Хотя нет, такого "умника" как ты себя считаешь, видимо нет! Считай и дальше, придурок!
0
0
студент07.11.2012 22:58:37
Откуда движение такое?! что то новенькое, и на едросов не похоже,своего же тоже обосрали, так главное креативно,это не хватало
0
0
Люся07.11.2012 23:00:56
Посмотрела фотографии демонстрации на Суперомске, с лозунгами.
МОЛОДЦЫ КОММУНИСТЫ!!!!!!! Спасибо за 7 ноября, Праздник ,который пытаются "затереть"!!!!!
0
0
Люся07.11.2012 23:04:56
А ещё радует, что не написали, что "в демонстрации приняли участие 40 человек, может чуть больше-45"!!!))))
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич