Новости. Омск

К реновации промышленных зон в Омске хотят привлечь «Ростех»

Мэрия не теряет надежды найти инвесторов на обустройство освобожденных промплощадок.

Реновацию промышленных зон на территории Омска будут обсуждать в ходе Рождественского саммита по недвижимости в январе 2019 года.

«Вопросы эффективного использования промышленных зон очень актуальны для нашего города: порядка тысячи гектаров площадей нуждаются в реновации, – отметил замначальника управления промышленности, инноваций, инвестиций и предпринимательства профильного департамента, руководитель рабочей группы Владимир Дорохин. – Инвесторы не придут на пустое место, мы должны подготовить для них хорошие, тщательно проработанные предложения. Особо хочется отметить активное участие омского бизнеса – компании «ОМЭКС» и института территориального планирования «Град». В эту работу должны включиться представители вертикально интегрированных структур, корпорации «Ростех».

Омские власти  приглашают к обсуждению представителей городов, столкнувшихся с аналогичной проблемой: Новосибирск, Уфа, Казань, Екатеринбург, Тюмень.

Актуальная информация размещается на специально созданной геоинформационной платформе «Ареалл» на официальном сайте мэрии, а также в ежегодном инвестиционном паспорте города Омска. Эта информация доступна всем желающим, поэтому потенциальные инвесторы могут готовить бизнес-планы уже с привязкой к конкретной территории.

За минувший год перечень объектов, внесенных в систему, увеличился более чем на 500 и почти на 140 в первом квартале текущего года. В их числе промышленные, складские помещения. По 58 имущественным комплексам сформированы паспорта, содержащие подробную информацию о каждом объекте, включая кадастровые паспорта.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
0
Евгений28.06.2018 21:06:29
"В эту работу должны включиться представители вертикально интегрированных структур, корпорации «Ростех»."

Этот парень вообще понимает что говорит. Зам начальника отдела Чемезову решил указывать?
Я надеюсь автор работает в мэрии бесплатно. Последние инвесторы в виде оборонных завовов пришли в Омск в 1942. Еще при достоевском богатых дворян ссылали.
0
0
Сосед29.06.2018 07:51:55
Классно, пригласили к обсуждению Новосибирск, Уфа, Казань, Екатеринбург, Тюмень. Люди работают и них всё в порядке, замотивируйте их приехать в деревню Омск и поучить омских идиотов. Ха-ха, три раза!
0
0
ежкин кот29.06.2018 11:25:18
Хорошо бы знать планы и деятельность инвесторов. Если они хотят развивать здесь промышленность или здравоохранение, то добро пожаловать. Можно модернизировать старые цеха, восстановить порушенные заводами улицы, сделать новые скверы. А если опять торгово-развлекательное нечто, или жилье, то этого добра хватает.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru