Новости. Омск
bk55.ru

На омском бизнес-форуме в рубашку предпринимателя завернули горящую сигарету

01-07-2018 21:12:02

И без того неформальные выступления спикеров разбавил своими шутками шоумен Трофимов.

Состоявшийся в Конгресс-холле бизнес-форум «Бизнес в Омске не по-омски» проходил в развлекательном формате.

Неформальные выступления спикеров – Юрия Шияна («красные штаны» которого стали предметом одобрительного подшучивания участников форума), Виктора Шкуренко, Алексея Платонова и Дениса Моисеева разбавляли шутки и фокусы шоумена Дмитрия Трофимова.

Заманив из полного зала на сцену одного из гостей форума, Трофимов раскурил сигарету и с разрешения мужчины завернул ее в край его рубашки. С полминуты подержал дымящийся окурок в ткани, а когда развернул края – так не оказалось ни сигареты, ни следов огня.

– Чтобы нами невозможно было манипулировать, – пояснил идею своей проделки фокусник.

– Форум получился неформальным и потому особенно интересным, – поделился впечатлениями один из его участников, врио управляющего Фондом поддержки малого и среднего бизнеса Аркадий Соловьев. – Подача выступления спикеров отличается от традиционных мероприятий: каждый доносит свою тематику в том формате, который сам считает приемлемым. Идет свободное общение с аудиторией… Мне очень понравилось самое первое выступление – владельца сети общепита «Шаурмастер» Юрия Шияна, который красочно, буквально пятью мазками показал основные составляющие своего (да и любого другого) бизнеса. И своим оптимизмом задал тон остальным выступающим. Сегодня омские предприниматели часто жалуются на плохие условия для развития бизнеса: отсутствие финансирования, дешевых кредитов и так далее. Так вот, этот форум как раз для них. Конечно, хотелось бы побольше времени на вопросы…

Неподдельный интерес присутствующих вызвало выступление основателя компании «Изюм» Алексея Платонова, который рассказал о том, как тратить на управление компанией 18 дней в году.

– Набирать людей умней себя и не мешать им работать, – поделился Платонов.

Подробно об этом можно прочесть в его книге «Прозрей – или мы вернем тебе деньги».

Мария Мельникова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru