Новости. Омск
bk55.ru

Бутаков выступил против строительства в Омске кремниевого завода

08-11-2012 15:45:40
 Александр Бутаков
Первый заместитель председателя правительства Омской области Александр Бутаков на встрече с лидерами движения «Нет кремниевым заводам в Омске!» заявил, что разделяет их взгляды и будет лоббировать антикремниевую позицию перед губернатором Виктором Назаровым.

Как сообщает участник встречи, профессор ОмГУПС и активный сторонник антикремниевого движения Сергей Костарев, у противников строительства появился сторонник в областном правительстве.

«Александр Владимирович (Бутаков – БК55) сказал, что разделяет нашу позицию, и на это есть три основания. Во-первых, завод экономически невыгоден. Во-вторых, запасов кварцевого песка не хватит для производства заявленного объема поликремния на Силарусе. И в-третьих, предлагаемая технология устарела, есть более современные альтернативы. Вот поэтому он против», – рассказал БК55 Костарев.

Также, по словам активиста, Бутаков пообещал донести антикремниевую позицию до губернатора Виктора Назарова.

Напомним, ранее Виктор Назаров заявлял, что если специалисты найдут завод по производству поликристаллического кремния экономически эффективным и экологически безопасным, то он поддержит идею его строительства на территории города. После этого региональный министр промышленной политики, связи и инновационных технологий Алексей Гладенко и министр экономики Омской области Александр Триппель высказывались за строительство кремниевого завода.

Владимир Червонящий
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru