Новости. Омск

Депутатов ткачуковского «Оплота» обвинили в обналичке через одного помощника

Андрей Ткачук

Тот является деловым партнером спонсора «Оплота» – Дмитрия Павлова.

Омский телеграмм-канал «Омгорсовет»  утверждает, что помощником Андрея Ткачука и еще пяти депутатов «Оплота» является один и тот же человек – Сергей Журов. Он имеет непосредственное отношение к данной общественной организации, состоит в составе ее учредителей. Также он приходится деловым партнером совладельцу «Омских кабельных сетей» Дмитрию Павлову, которого принято считать одним из ключевых спонсоров «Оплота».

Телеграмм-канал предполагает, что в том случае, если Журов получает половину от фонда зарплаты депутатского помощника (помимо него у каждого парламентария из «Оплота» имеется еще по одному помощнику), его общая зарплата составляет 180 тыс. рублей в месяц. Если же вторые помощники зарабатывают меньше, чем Журов, то его доход может достигать 240-270 тыс. рублей.

«У нас два варианта: либо таким образом «ОПЛОТ» обналичивает заработную плату и перераспределяет ее на личные нужды, либо это сбор на работу самой организации «ОПЛОТ», – делает вывод ресурс. – Проще говоря «ОПЛОТ» успешно оседлал Фонд оплаты труда горсоветовских помощников (не забываем, что еще сам Андрей Ткачук как вице-спикер получает более 100 тыс. рублей зарплаты ежемесячно). То есть по большому счету депутаты «ОПЛОТа» обналичивают более 4 млн бюджетных рублей через Омский городской Совет и заводят их либо в свои кампании, либо тратят на собственные нужды» (цитата по сайту «Новый Омск»).

Выход на телеграмм-ресурс сейчас заблокирован.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

34
1
Жеглов02.07.2018 20:53:12
Не в горсовете должны сидеть члены данной шайки.
27
1
Омич02.07.2018 20:57:35
Ткачик ещё за хищение бюджетных средств при Назарове должен ответить.
0
0
Bлaдимиp Aлeкceeвич02.07.2018 21:03:24
Да, ладно, это неправда наверно)))
0
3
)))02.07.2018 21:04:04
Да, ладно, это неправда наверно)))
7
1
это конец02.07.2018 21:39:11
сейчас Лихачев подтянется на сайт и разложит все по закону, кому сидеть, а кому белка со свистком.
4
15
Лихачев02.07.2018 23:33:19
Не хотел ничего писать, но раз про меня вспомнили. Нет, я как раз не хотел бы делать какие-то выводы. Я еще перед первым футболом видел этот материал.
Кратко прокомментирую.
1. Никогда почти не комментирую личные темы - я не писал и про дом Шрейдера и про другие дома и вещи, хотя много чего много про кого знаю. Считаю, что мы должны обсуждать работу людей, а не их личные дела. Где кто живет, кто сколько получил. Особенно меня удивляет и возмущает обилие мелочных комментариев по декларациям чиновников. Вообще никогда не понимал - зачем их печатать, Пусть в налоговую и ФСБ отчитаются и хватит.
2. В так называемом Оплоте люди разные. Уважительно отношусь, например, к Афанасьеву и Карымову, и убежден, что они не будут воровать деньги, да еще такие небольшие суммы, да еще таким примитивным методом. Да и Гомолко тоже. Козловского просто не знаю, хотя как депутат он производит пока положительное впечатление.
3. Конкретно кто там, по моему (и судя по комментариям выше, не только) мнению, должен был понести уголовное наказание - Ткачук, известная ситуация по 13 миллионам, которую сам выявил Компанейщиков, но когда его припугнули его делами - сразу взял взапятки, да и много знаю в период большой войны, что как делалось в горадминистрации по тиражам и т.п., особенно в период выборов 2010 года. Но это доказывать нужно, и сроки прошли. А мне это надо? У меня своя тема - ЖКХ, прессой есть кому заниматься.
Они же работают по одной схеме: на кого есть компра - этого человека зажимают и доедают либо заставляют играть под их дудку. Вот на кого найти не смогли, кто не воровал - это Артемов, Сокин, Плисов - тех они никак достать не могут и мелочно клюют так, для порядку.
Так что, комментировать не буду - это их дела, как тратить деньги на помощников. Может быть, они вкладывают на общие благотворительные вопросы, а может, спонсору за выборы долги отдают - могу напомнить, во сколько это им обошлось. Прошу извинить, больше на данную тему высказываться не буду.
2
5
Гофман Илья03.07.2018 00:17:50
Очень достойный комментарий. С уважением к Александру Владимировичу.
5
0
103.07.2018 07:50:20
А мне понравился материал, как в Москве торговали должностями начальников РОВД, ГОВД - вот это бомба. Говорят Рушайло первым начал торговлю званиями генералов милиции, так что это ОМСКАЯ тема. Но оказывается торговля ДОЛЖНОСТЯМИ была поставлена на поток? Вышли на эту тему через покупателя - припёрся с Кавказа должностишку себе купить его вели и взяли с деньгами. НО оказалось, что РЕАЛЬНО ТОРГОВАЛИ? Вот интересно, сколько к примеру стоит должностишка начальника ГОРОДСКОГО УВД?
20
3
Apn03.07.2018 07:52:36
Ткачук и раньше тырил деньги из бюджета, но это дело по тихому замяли. Он всегда только этим и жил.
28
1
NewO03.07.2018 08:36:01
Оплот для этого и пришёл в горсовет, обслуживать коммерческие интересы своего хозяина и воровать деньги горожан
2
0
Жеглов03.07.2018 15:16:33
Не там они сидят!
0
0
СЕРГЕЙ .03.07.2018 15:46:22
Александр Владимирович,как с вами связаться,есть вопросы по ЖКХа
моя почта * есть в редакции
1
0
Лихачев03.07.2018 16:12:36
Сергею и другим, кому необходимо. Напоминаю, что я каждый вторник с 18 часов веду прием в Обществе потребителей в сфере ЖКК по ул. Красный путь, 20, подъезд № 4 (это старое красное здание, где паспортный стол ЦАО). Предварительная запись не требуется.
1
0
деревня03.07.2018 16:26:20
Андрюша манипулирует с деньгами! Не смешите - это не его суммы. Или телеграмм с нулями ошибся, или врет. Не будет АНТ по мелочам размениваться.
0
0
Доктор03.07.2018 18:54:45
Здесь все просто: пишите заявление в правоохранительные органы. Если находят состав и открывают дело (уголовку или административку) есть смысл писАть. Если состава нет - то сидите тихо.
3
0
ИМХО03.07.2018 19:56:25
Лихачев, ты лучше поведай, как оперативно денежки от УК труд в бюджет города перевел, два года держал после суда над Цымбаревичем. Вот это тема. У самого рыло то в пуху. Аналитик.
3
1
Вот чем мне нравится Лихачев,03.07.2018 20:12:35
так это умением выражать свои мысли.
А, если точнее, то абсолютным неумением!

Вот пишет, вроде хвалит людей:
Уважительно отношусь, например, к Афанасьеву и Карымову, и убежден, что они не будут воровать деньги, ...

Но тут же продолжает:
да еще такие небольшие суммы, да еще таким примитивным методом.

Как бы намекает:"Да, они воруют, но только большие суммы и очень продвинутыми методами. Мол, мелочь тырить по карманам - это не для них".
0
0
бывший03.07.2018 20:50:34
еще в 2016м году администрация оплот говном поливала и запрещала округам их тянуть) в 2017 все изменилось и адм топила за оплот....
4
0
Вильям03.07.2018 23:29:17
На дне золотом им сидится приятно-
Ведь это ежу даже в мире понятно...
Готовы они на глазах свернуть горы,
Но горы стоят. Ведь во власти вновь -воры.

А впрочем, и были они, и остались...
Вот Бога они никогда не боялись.
Ведать, это в генах... И в действиях тоже-
На что, господа это очень похоже ?...

Расскажут о них потом пальцев узоры.
И в прессе напишут- .." Вот ОМСКИЕ ВОРЫ ! "
...Не тот за колючками лучик рассвета,
Без дна золотого из Горесовета...

Williams (c)
7
0
Да ..., если немного подумать,03.07.2018 23:48:51
то становится очевидным тот факт, что самый большой ущерб (урон) нанесли Омску не перестройка, не смена строя, и не какие то там санкции, а местное чиновничье ворьё!!!
Разворовали всё: от заводов и фабрик, больниц и санаториев до городских земель и охотничьих угодий.
Такого тотального воровства, ставшего путеводной звездой целых чиновничьих династий, Россия не видела более 100 лет!!!
90% всех самых отъявленных воров и проходимцев когда то носили партийный билет члена кпсс!!!
0
0
иго11.07.2018 08:00:23
В наше время и расследовать ,копать зачем. Cоцсети открыл почитал что пишут про гражданина и будьте здоровы дело готово.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич