Новости. Омск

Бурков за «Омск-Федоровку» будет хлопотать перед Медведевым

Он хочет, чтобы аэропорт включили в приоритетные национальные проекты.

Руководитель Омского региона Александр Бурков заявил, что намерен встретиться с премьер-министром Дмитрием Медведевым и добиться включения строительства аэропорта «Омск-Фёдоровка» в приоритетные национальные проекты.

– В ближайшее время хочу попасть на приём к Дмитрию Анатольевичу Медведеву и буду обсуждать этот вопрос, потому что без поддержки Правительства мы вряд ли включим аэропорт в приоритетный проект, – рассказал сегодня о своём намерении врио губернатора в интервью «12 каналу».

Чиновник также подтвердил приезд на этой неделе в Омск министра транспорта России Евгения Дитриха, с этим визитом правительство области связывает планы на развитие инфраструктуры региона.

Ранее федеральные чиновники сообщали, что на новый омский аэропорт, возведение которого законсервировано, у них средств нет.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

7
0
Хлопотун03.07.2018 21:54:29
Под видом федоровки отожмут центральный и всего делов.
6
0
Матвей03.07.2018 22:42:36
Наверное Буркову не сообщили, что Медведев в 2012 обещал прилюдно, построить метро в Омске к 300 летию. Энергичный парень и.о. но этого к сожалению не достаточно. Понятно что аэропорт в Федоровке никто не будет строить из за ненадобности. Потому как до него ехать будет дольше, чем до Москвы лететь. А из Омска люди в силу своего невысокого благосостояния летают только по необходимости. А те богатые дядьки, которые летают, чтобы не тратить сутки, чтобы улететь и прилететь, перебируться в Москву и будут руководить дистанционно.
2
0
Серж.Е.04.07.2018 06:40:35
Может по рублю?!!! А???Кидаю сотку на аэропорт. Ктобольше?
6
0
Ну, как то так...04.07.2018 09:34:28
Стоило только человеку построить нам Метро - и мы опять к нему с просьбой о строительстве Аэропорта ...

Ну так нельзя ...
Скромнее надо быть, господа омичи и граждане чиновники.
Мы ж у него не одни ..., у него ж целая Страна!
0
0
Андрей04.07.2018 09:43:33
Медведев уже обещал метро
3
0
Shlick 5904.07.2018 09:58:18
Фёдоровка - никчемная затея (если вы не хотите воровать деньги с проекта - за те бабки,что уже в Фёдоровке зарыли - космодром можно было построить),поскольку экономически себя не оправдает (международные логистические схемы сложились мимо Омска). Насколько удобоваримые коврижки надо предложить компаниям,что бы они ринулись летать в Фёдоровку и через ? Единственный вариант,создать свою и попытаться окучить средние российские магистрали и Забайкалье и Дальний Восток,но это - более чем фантастика.
2
0
ежкин кот04.07.2018 11:22:13
Вообще-то логичнее просить деньги на аэропорт министру транспорта. Его и послали для разведки обстановки на месте. От себя АЛБ посоветую - не просить денег на мыльный пузырь. Во избежание. В Москве своих пузырей полно.
4
0
Семен Семенович04.07.2018 11:25:20
Аэропорт у Омска есть, еще есть Северный. Федоровку если "зудит" отдать МО под патриотический парк. Будет чем завлекать в Омск туристов.
5
3
Женуария04.07.2018 12:09:50
Федоровка - абсолютный миф, не нужный никому. Вы лучше с существующим аэропортом порядок наведите и с ценами перелетов. А то какое-то бельмо в глазу, а не аэропорт - низкий пассажиропоток с конскими тарифами и советским сервисом. Багаж по полчаса привозят.
2
0
Зи04.07.2018 12:41:48
но самое смешное, что у аэропорта в Федоровке уже штат целый имеется, все, как положено,с директором и т.д.
А так, у Д.А. уже есть заготовленная фраза для просителей: "денег нет, но вы держитесь!"
А что, правда, работать человеку мешаете, то метро вам, то аэропорт, а то трамваи списанные дайте...
3
0
Правда04.07.2018 14:18:25
Ну очень хочется ВрИО звезд, и если с метро не получилось и разогнать всю "шайку" из правительства тоже, то может на байку про аэропорт для всей области сельчане поведутся...Сообщите уже ему что из жители села крайне редко пользуются аэропортом, а горожане уже и так приловчились... Ну и главное: Сейчас то перед выборами можно обещать что угодно...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич