Новости. Омск

В 45 млн рублей для омского региона обойдется посадка Шушубаева за решетку

Фото: Bk55.ru

Именно столько стоит организация довыборов по одномандатному округу Заксобрания Омской области.

Стала известна стоимость довыборов по одномандатному округу Законодательного собрания Омской области. Как сообщает «СуперОмск», ссылаясь на областной избирком, в зависимости от размеров и расположения округа – сельского или городского – организация довыборов будет стоить 40-45 млн рублей. Средства возьмут из регионального бюджета.

Выходит, что эту сумму заплатят из бюджета Омской области за уход Хабулды Шушубаева из омского Заксобрания в случае, если на суде его не оправдают. Кстати, судьбу его могут решить уже  17 июля.

Напомним, что Шушубаев обвиняют в растрате в особо крупном размере средств дольщиков с использованием служебного положения. По версии следствия Шушубаев с 2008 по 2013 год, являясь руководителем компании ООО «РоКАС», получил от дольщиков микрорайона «Ясная поляна» боле 100 млн рублей, однако строительство он не завершил.

Гособвинение попросило для Шушубаева восемь лет колонии общего режима и штраф 1 млн рублей.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

39
0
андрей04.07.2018 09:43:38
Футболисты и в 9-м заканчивают игру..А депутаты что? Не справятся той толпой что уже есть?
48
0
В 45 млн рублей для региона обойдется посадка Шушубаева04.07.2018 09:45:13
Вот такую систему Выборов (и довыборов) мог придумать только враг народа!
8
1
Феникс04.07.2018 09:45:38
В конечном итоге от этого бюджет только выиграет.
4
1
Змей.04.07.2018 09:59:44
Это ещё не все. Содержание для заключённых обходится государству.31000т р в месяц 31•12•8 лет=2976000. Плюс работа следствия, прокуратуры, суда. Итого получается кругленькая сумма для бюджета. А это все наши с мами деньги.
10
0
Феникс04.07.2018 10:02:11
Змею. Ну не все так плохо. Надо посчитать, сколько Хабулда сможет должен вырастить коров, посадить картошки в колонии, чтобы компенсировать расходы. Если будет трудолюбивым, конечно.
3
1
Змей.04.07.2018 10:02:45
Ну 8 лет ему не дадут, от 2 до 5 максимум.
17
4
первая жена калинина04.07.2018 10:09:03
не жалко и 90 млн., чтобы только этого мешкотряса засадили подальше *.
7
1
11304.07.2018 10:14:04
Ну давайте ради экономии бюджетных денег,погладим Хабулду по головке и отпустим с миром.А эти деньги разворует кто-то другой.
0
2
Так04.07.2018 11:01:19
вот и проверьте. пока скриншот в УВД не попал. Или ФСБ по инстанции
8
0
Женуария04.07.2018 11:04:53
Какие-то странные тут подсчеты нам приводят. Деньги на выборы как раз на людей уходят - зарплаты членов избирательной комиссии, выпуск всякой печатной продукции и т.д. А от Хабулды вреда куда больше, он людей на стони миллионов обокрал.
24
0
Лихачев04.07.2018 11:05:48
Андрея заплюсовал - давно так не смеялся. Их там 44 человека. Ну, пусть 42 останутся - кворум же есть. И вообще, если два года, как тут пишут коллеги, дадут - он успеет даже к последней сессии.
19
0
АБ04.07.2018 11:47:39
А пусть бы эти деньги заплатят те, кто вора выбирал, зная, что он уже под следствием.
4
0
Принглс04.07.2018 12:23:34
на такое дело никаких денег не жалко
3
1
нетроль04.07.2018 12:34:40
интересно, а сколько ему стоило туда не попасть.........))))))
3
1
ОМЧАНКА04.07.2018 12:40:54
ну,тогда не надо его садить,а еще и орденом и медалью наградить!!!
21
0
null04.07.2018 13:25:58
А как же все те, кто рядом с ним заседал в Заксобрании? Ему руки подавать не следует, а они его по партийным спискам двигали, к выборам допустили? Они теперь невинно глазами хлопать будут? А ведь история не вчера началась, даже не позавчера...Впрочем, о чём это я...
5
2
Хабулда04.07.2018 13:38:55
Согласен на медаль от Бонковского.
18
1
Омич04.07.2018 14:19:50
Всё это глупости. Кто придумал что будут довыборы проводить, журналисты, или тот кто хочет его место занять?. Когда Шишова посадили довыборы не проводили.
14
0
73304.07.2018 14:22:51
А как человек под следствием смог попасть в депутаты???
1
0
Омичу04.07.2018 14:26:42
Глуп как раз ты. Шушубаев избрался по одномандатному округу №19 сам, без поддержки какой-либо партии. Значит в случае его "снятия" будут назначены довыборы.
5
1
Димас04.07.2018 14:36:45
Мешок Шушубаева на Сотбис стоит в 10 раз дороже! Музей современного искусства в США его купит.
7
0
ЕСТЬ РЕШЕНИЕ04.07.2018 16:52:28
Он давно должен был уже сидеть,а он еще и депутатом умудрился стать!
5
4
Серж.Е.04.07.2018 17:19:02
Почему я уже давно ни чему не удивляюсь? Когда это со мной приключилось? Как противно и мерзко сознавать-Что вот пацан бегает по двору-машет палкой,гоняет мяч - и он ...может стать -шушубаевым,голушко, калининым...Кто там ещё -ПРОСЛАВИЛ наш город? Не много ли для Омска -махинаторов и кореек?
Расскажите БК -о достойных,выдающихся, полезных для общества людей! Неуж-то и нет их у нас? Что вы всё про эту -рвань бестыжую нам вещаете, поднадоело!
5
0
бабка04.07.2018 17:46:55
Мн одно не ясно,зачем тратить 45 миллионов на нового члена-депутат,вместо шушубаева..?просто следующего за ним при выборах назначить и все.Как назначили мэра,и еще до кучи "типа избранных"Еще лучше ,пора ОПТИМИЗИРОВАТЬ нахлебников..как школы оптимизируют-из двух одну и директор один,хоть и старуха древняя.Пора ,пора.пора..когда?
7
0
Анархист04.07.2018 18:14:00
Дкпутутики голосуют по команде своих партайбонз. Оставим в Горсовете только бонз. А так как они прекрасно обеспечены, то без жалованья. Все равно на их выборах 15 проц явки обеспечила "карусель" и только 5 проц пришли голосовать самостоятельно. Вот и возникает вопрос, ЗАЧЕМ нужны эти Калинины, Шушубаевы и прочая.....
3
0
сергей04.07.2018 18:55:54
не надо зелать любому того. что там творится.Однако, этот ЧЕЛ. при " посадке" помозет " гревом не одному десятку порядочных сидельцев. Все равно ЛАВЭ на найдут, а таки хоть будет польза.
6
0
Лихачев04.07.2018 23:38:19
Вот только почему-то молчит бывший пресс-секретарь г-на Шушубаева Андрей Николаевич Ткачук. Взял бы и поведал - как пиарил проекты депутата Шушубаева. Защитил бы, наконец - а ведь когда все было у Шушубаева хорошо - за гонораром, наверное, во время приходил, а теперь в стороне. Или на место его в ЗС уже метит?
0
0
Ух ты05.07.2018 09:19:37
Вообще некорректная тема. Должна быть неотвратимость наказания. Остальное пофиг.
1
0
Омск05.07.2018 13:50:06
Вот бывший участковый напивавшийся в хлам каждый день, сам стал фигурантом.
1
0
серик08.07.2018 13:45:37
Ему за то ,что он в Астану не свалил надо орден давать...И ещё отстаивал интересы омичей как депутат!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич