Новости. Омск

С начала года Омскую область покинули более 13 тысяч человек

Статистики подсчитали, какие миграционные потери продолжает нести регион.

Омскстат обработал и опубликовал общие итоги миграции с января по май 2018 года. За это время в Омскую область прибыли 9 тысяч человек, а уехали из региона 13,2 тысячи. Миграционная убыль за этот период составила 4,2 тысячи человек.

Май тоже стал отражением общей тенденции: прибыли – 1,8 тысячи, выбыли – 2,9 тысячи, миграционная убыль – 1106 человек.

Переезд на новоселье внутри региона совершили за этот период 10,3 тысячи омичей. В частности, в мае таковых было 2 тысячи человек.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
12
Омич04.07.2018 14:02:16
Зачем мусолить одну тему, тем более никто Омскстату не верит.
15
0
Букров04.07.2018 15:12:23
Покинул Омск, пока это не стало мейнстримом )) Теперь читаю новости и такое ощущение, что город стал полем боя ! Очень не приятно и жалко, что управляют безграмотные и наглые * !
38
0
Горожанка04.07.2018 15:34:19
Скоро в городе одни менты, судьи и чиновники останутся. Ну еще камерцель со своей бандой.
19
0
Александр04.07.2018 15:57:39
Причем уезжают потенциальные налогоплатильщики , а приезжают потребители-льготники
18
0
местный04.07.2018 15:58:42
рынок недвижимости падает,в объявлениях много квартир и домов продают в связи с отъездом в другие регионы.
28
1
Прохожий04.07.2018 16:21:22
Уезжают то из Омска самая умная молодёжь, которая востребована в Москве, Ленинграде а также в Европе, Англии, Америке, Австралии и т.д. Уезжают те, кто мог бы за счёт своих мозгов вытащить Омск из болота нищеты и забвения.
Остаются в Омске - пенсионеры, чиновники, прорвавшиеся к корыту, а также их дети, в ожидании сытной должности, передаваемой по наследству.

И, если до назначения нового губернатора, еще теплилась какая то робкая надежда на улучшение ситуации, то спустя полгода можно уже смело утверждать о том, что ситуация ни на грам не улучшилась.
0
15
....,?С, е. р, г ,е й .,-Ц , и м /б а .л ю. к04.07.2018 16:52:53
Разбегаются омчане -- точно кpыcы !
0
19
Андрей04.07.2018 17:48:28
разъезжаются предатели и либералы, не верят в нашу страну и НАШИХ людей..туда им и дорога!!
25
2
Правдоруб04.07.2018 18:03:26
Омичи сами проголосовали за такую жизнь в марте. 76% было за стабильное падение уровня жизни и экономики. Теперь терпите.
15
1
Иван04.07.2018 18:10:02
Уезжают многие,,,В каждой семье уже есть такие,,,Вот в моей семье (в широком смысле семье-дети и внуки мои и братьев,,,,) уже уехали 12 чел считая несовершеннолетних Более половины с учета не снимались,так что вряд ли их учитывает статистика,,,Скоро Омск превратиться в Дейтройт наверное 20 тыс не распроданных квартир!!!!!!Что нужно, что бы приостановить отъезд молодежи???Ответ очевиден-нужны рабочие места, и не единицы -а десятки тысяч,,,,Сможет создать эти рабочие места Бурков? Нет конечно,Здесь нужна госпрограмма и по всей стране,,,,За счет чего?Инвестиции? Никто их не принесет,,,
1
23
Александр04.07.2018 18:42:12
Такое ощущение что комментарии написал один человек под разным псевдонимом. Однозначно у этого человека ненависть к городу и его жителям. По человечески жаль этого человека. Он ничего не достиг в своей жизни, поэтому у него злость и ненависть на город, на власть, на весь белый свет.
0
0
11304.07.2018 19:35:00
Александр,а с чем вы не согласны?
0
2
Истинный Правдоруб04.07.2018 19:45:41
Даёшь гундеж!
7
0
Глеб Тютиков04.07.2018 19:47:12
Александр, ну зачем так? Пишут люди более чем реальные.
Лично я не растрачиваюсь на такие деструктивные чувства как ненависть к городу, к людям. С чего и зачем мне их ненавидеть?
Жизнь слишком коротка, чтобы разменивать ее на пустяки, и время абсолютно невосполняемый ресурс. Люди просто хотят быть востребованными, получать по возможности белую заработную плату,желательно, чтобы тысяч 50-100, жить в приемлемой городской среде. И они абсолютно не виноваты (если не считать выборов), что в сложившихся условиях они стали заложниками ситуации. Наоборот, они большие молодцы, что не опускают руки, а борются за себя и своих детей.
5
0
@@@@04.07.2018 20:02:05
Выжженная земля. Когдато процветающий регион загубили. Никаких перспектив....Два клана попилили город. Остальным делать тут нечего. Ребята из оплота пусть остаются...
5
0
@@@@04.07.2018 20:04:12
Александу. Ты дурачек прям !!!!!!
10
0
Серж.Е.04.07.2018 21:42:32
Ну кому будет интересно, как я и моя семья -выживали -я работал в ЖКХ(30р -аванс,60-получка), жена-молодой учитель в школе.Получили через два года -служебное жильё.Издевательские нормы оплаты труда в жкх -никуда не делись и через -30 лет. Теперь только "рулят" ЧАСТНИКИ ( ХОЗЯВА!!!) и теперь -НЕТ СЛУЖЕБНОГО ЖИЛЬЯ!Они -ловко -ВЫПОЛНИЛИ УКАЗАНИЕ ГЛАВЫ ГОСУДАРСТВА -повысить зарплату! У нас -зарплата состояла: из нормы-часов и премии -75%. Ловкачи -"ПЕРЕВЕЛИ!!!" часть ПРЕМИИ в НОРМА-ЧАСЫ. От ПЕРЕМЕНЫ МЕСТ сЛАГАЕМЫХ - СУММА - НЕ МЕНЯЕТСЯ!!! Как получал -13т.р -так и буду получать. Но зато -УКАЗЫ Пр...ТА -ВЫПОЛНЕНЫ!!! Значит ментам - и 30,000 мало бегут на север и Восток! Участковых посто -НЕТ! Салтыков -Щедрин -просто отдыхает со своим "Городом Глуповым!"Как можно нормально жить и не мечтать "ПОКИНУТЬ ЭТОТ ГОРОД" - с зарплатой -13, и пенсией -12!" Бараны(БК -не стирай)- дайте мне и моей жене (преподователю ВУЗА) 50 зарплату, и 50 -персию -куда ехать из такой благодати?!!!
17
0
Омск сад был...04.07.2018 23:11:06
из азии бегут в ближайший миллионик-омск тысячи соотечественников, т.к. в Омске самое дешёвое жильё, а коренные спрыгивают в процветающие регионы. В 5-ти этажном доме 5 подъездов- 100 квартир - 300-400 человек. Таким образом, Омск "уменьшился" на 13-16 домов. Целый микрорайон...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич