Новости. Омск
bk55.ru

Александр Кравец: «С той пенсией, которую выделяет государство, едва удается сводить концы с концами»

05-07-2018 08:43:28

Депутат Госдумы, лидер омских коммунистов, высказался по поводу пенсионной реформы.

– Логика примитивная: достаточно повысить пенсионный возраст – и пенсионеров станет меньше, и денег на пенсии потребуется тоже меньше.

Обычная история для капиталистического мира: все проблемы решать за счет народа. Классический пример – Англия. Понадобилась капиталистам на предприятиях дешевая рабсила – провели обезземеливание крестьян, те стали пролетариями и пошли зарабатывать на кусок хлеба на фабрики, заводы, за мизер подвергаясь жесточайшей эксплуатации. Тех, кто не шел, ловили как бродяг и вешали. Был такой закон в Англии. Кто читает классическую английскую литературу, прекрасно знает эти нравы и порядки.

Что в РФ сегодня происходит? Да то же самое. Захотелось властям урезать расходы – за счет кого? Не за счет тех, у кого много денег, а за счет нищих пенсионеров. Мизерная пенсия заставляет многих пожилых людей работать. И не потому, что они того желают. Нет. Есть, конечно, профессии, отрасли, где люди хотят еще потрудиться. Есть творческие профессии, есть непыльные чиновничьи должности… Но большинство людей с нетерпением ждут пенсионного периода, чтобы пойти на заслуженный отдых, заняться здоровьем, внуками. Хотя с той пенсией, которую им выделяет государство, едва удается сводить концы с концами.

А работающим пенсионерам вдруг говорят: стоп, ребята, вы трудитесь, выйдя на пенсию? Значит, и остальные пусть трудятся дольше. Но только не самозанятыми и не по «серым» схемам, а на тех условиях, которые мы, власть, продиктуем. И заставляют людей работать уже через силу. Если кто вздумает раньше новых сроков выйти на пенсию, такое право продекларировано, то этому человеку назначат ничтожнейшую выплату, на которую невозможно будет прожить.

Понятно, что человек пенсионного возраста, кому переваливает за 60, будет работать на тех условиях, которые ему выставит хозяин или «работодатель», как у нас принято называть «эффективных» собственников. Пожилой человек будет подвергаться нещадной эксплуатации, получая копейки. И защитить он себя не сможет, под угрозой увольнения будет все терпеть.

Очень пострадает от этой «реформы» сельское население. Там люди страстно желают достичь пенсионного возраста и получать пенсию, чтобы иметь хоть какую-то копейку. На селе нет никакой работы, людям негде зарабатывать на жизнь, село у нас практически уничтожается. Продление пенсионного возраста отнимает у сельчан ожидания и надежды (цитирование по сайту omsk-kprf.ru).

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru