Новости. Омск
bk55.ru

В Омском следкоме накануне прошли аресты?

05-07-2018 12:40:26

Задержали тех, кто обычно арестовывал сам.

По инсайдерской информации, не все благополучно в Следственном комитете РФ по Омской области. Источники БК55 утверждают, что якобы то ли накануне поздно вечером, то ли этой ночью был арестован сотрудник (или сотрудники) этого ведомства.

Лариса Болдинова, старший помощник руководителя (по взаимодействию со СМИ) Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Омской области, эту информацию не подтвердила.

«Наших сотрудников в Омской области никто не арестовывал», – ответила  она на запрос корреспондента БК55.

Между тем ходят соответствующие слухи (а они, как показывает практика, в нашем регионе , чаще всего, оправдываются ).

Причем не подтвержденные официально аресты называют отголосками «дела Калинина».

Напомним, дело омского депутата, главы КХ «Акция», изъяли у СК РФ по Омской области и переадресовали следователю 5-го следственного управления Следственного комитета РФ по Сибирскому федеральному округу по причине «необъективности расследования и вторжения в него больше дозволенной законом меры со стороны областной прокуратуры».

По другой информации, "ветер дует" отсюда: Следственный комитет России возбудил уголовное дело в отношении руководителя следственного отдела на транспорте Северо-Западного СУ Романа Русакова. Его, по информации ведомства,  задержали в Санкт-Петербурге за мздоимство. 

По версии следствия, подполковник юстиции  получил от посредника пять миллионов рублей  за помощь в изменении меры пресечения для арестованного в прошлом году фигуранта дела о нападении на сотрудника таможни на территории пропускного пункта.

Роман Русаков раньше работал в омском регионе. Подполковник трудился в омском следкоме замом начальника межмуниципального следственного отдела. В Санкт-Петербург Роман Русаков перебрался в 2013 году.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru