Новости. Омск

Прокуратура Омска оспорила оправдание экс-чиновников мэрии Соболева и Потапова

Источник: https://ivteleradio.ru

Сторона обвинения не согласилась с мнением Центрального суда.

Судебные дела по уголовному делу в отношении бывших чиновников мэрии продолжаются.

Прокуратура настаивает на пересмотре приговора суда, вынесенного по делу бывшего заместителя мэра Владимира Потапова и бывшего министра имущественных отношений Виктора Соболева. Они обвиняются в превышении должностных полномочий и причинении ущерба городскому бюджету в размере 80 млн рублей.

Оба чиновника были оправданы 22 июня в Центральном суде.

Стоит отметить, что первый раз их оправдали 28 июня прошлого года, но приговор был отменен Омским областным судом по апелляции прокуратуры.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

25
6
Омич05.07.2018 14:03:13
Понятно, что попав в белый свет, как в копеечку три года назад, Прокуратура будет пыхтеть и доказывать, то чего не было. Честь мундира... Прокуратура это святое - она не ошибается. На людей наплевать...
6
15
Лихачев05.07.2018 14:57:02
Правильно оспорили. Продали объекты МПТК с потрохами.
14
4
Петро05.07.2018 15:00:09
Прокуратура повторно настаивает, что наши суды не компетентны и пытается на них надавить как надо судить?
4
11
Феникс05.07.2018 15:13:26
Петро. Ну как минимум в первый раз они были действительно некомпетентны, раз приговор отменили.
11
0
Тимошин05.07.2018 16:19:50
Лихачеву: а Вы их ни с кем не путаете? Тепловую компанию терзали и качают до сих пор совсем другие парни...
20
0
Впередсмотрящий05.07.2018 17:47:13
Лихачеву: гр-н Лихачев, а у Вас есть неоспоримые доказательства Ваших обвинений ? Вы паредставили их прокуратуре ? Или занимаетесь клеветой ? Может уже воронок выслать ?
4
0
Тоже Омский был05.07.2018 17:53:59
Правильно Омич пишет. Прокуратура закусила удила. Иначе непонятно чем она все время занималась. А туту еще тренд сжать всех чиновников. Будут с упрямством биться... иначе к ним возникнут вопросы. Все от судейских зависит, надоест им эта канитель или нет. А о людях никто не думает, точно - система...
7
0
Максим06.07.2018 06:39:08
Прокуратура реально как тот баран, который долбится в закрытые ворота...

В данной ситуации при выборе кто из двоих (суды или прокуратура) ходят по граблям, я явно на стороне судов. Ну 2 разных судьи вынесли одинаковый вердикт - нет состава. НЕТ! Ну ладно в первый раз можно было говорить что что-то не было исследовано (хотя мы-то с вами знаем), но второй раз бесхитростно, по той же дорожке...
Позор...
1
0
Луна06.07.2018 17:33:01
Вы бы, г-н Лихачёв, сидели бы и молчали в тряпочку. Или на дом-2 идите, с вашими рассуждениями обо всём- вам там самое место. Одно радует в этой ситуации- честность и справедливость судей! Надеюсь, что прокуратура всё же получит по носу и Соболев с Потаповым вздохнут спокойно, наконец
2
0
серик08.07.2018 12:46:59
Я уважаю честное решение судьи первой инстанции!К омскому Областному суду и прокуратуре Чайки в сибирском округе много вопросов по правоохранению!!!
2
0
Иван12.07.2018 11:47:35
Конечно они не виноваты. Десятки миллионов самоукрались, как обычно.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич