Новости. Омск
bk55.ru

Под Омском построят гигантский зерновой терминал

05-07-2018 22:54:02

Этим займется калининградская компания.

Сегодня объявлено, что калининградская группа компаний «Содружество» хочет расширить работающий терминал до предприятия федерального масштаба.

Глава региона Александр Бурков и руководитель управления региональных программ компании «Содружество-Сибирь» Александр Педченко обсудили реализацию инвестиционного проекта агрологистического центра в Омской области.

«Группа компаний «Содружество» реализует в регионах России инвестиционные проекты по созданию сети агрологистических терминалов. Одной из площадок стала Омская область. Инвестор приобрел здесь земельный участок и запустил проект. На данной стадии появилась необходимость в содействии региональных властей, мы включились в процесс», − пояснил министр экономики Омской области Расим Галямов.

После заключения соглашения действующий агрологистический центр будет расширен до терминала федерального масштаба. Объем планируемых инвестиций составит порядка 25 млн долларов США.

Сотрудничество агрохолдинга с омскими аграриями началось в 2012 году, когда была основана компания «Содружество-Сибирь». В ноябре 2015 года «Содружество» завершила строительство агрологистического центра «Омский» рядом с поселком Магистральный Омского района, центр начал работу.

«Мы оценивали инвестиционные площадки в регионах с точки зрения логистики. Омская область в этом плане имеет ряд преимуществ. Оценив все достоинства и недостатки, приняли решение, запустили проект, сейчас необходимы совместные с правительством области действия, которые позволят нам увеличить мощность проекта. Речь идет об инфраструктуре. Если говорить о масштабах, то Омская область станет транспортным узлом Сибири по перевалке зерна для восьми регионов, среди них Северо-Казахстанская область. Мощность перевалки зерна достигнет 1 млн тонн в год», − делится  Педченко.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru