Новости. Омск

Павел Кручинский: «В Японии у каждого к пенсии – по миллиону долларов, вот они и путешествуют!»

Омичи-участники круглого стола раскритиковали пенсионную реформу.

В Омске прошел круглый стол, организованный региональным представительством партии «Справедливая Россия», участники которого вовсю критиковали пенсионную реформу в ее нынешнем виде.

Депутаты, общественники и политологи были едины во мнении: россияне не готовы к повышению пенсионного возраста. Создавать условия к этому надо было заранее – как минимум за пять лет. И «морально» подготавливать к этому людей.

Председатель регионального отделения «Партии роста» Павел Кручинский сравнил положение пенсионеров в России и Японии, где много долгожителей:

– Надо изучать зарубежный опыт – на чем стоят пенсионные системы в других странах… К примеру, в Австрии при убыли населения появился Венский проект. Правительство уполномочило несколько финансовых институтов сберегать деньги пенсионеров в инвестиционных компаниях – при этом инвестиции в рискованные проекты были запрещены, а остальные риски застрахованы. И начался прирост населения. Сегодня около 85% жителей Австрии имеют пенсионные накопления, которые выше выплат государства. А у нас – куда делись пенсионные накопления граждан?

Возьмем еще Японию, где много долгожителей. У них похожая система работает давно. Как только рождается ребенок, на него тут же заводится персональная накопительная пенсия (сначала это делают бабушки с дедушками, затем передают эти заботы родителям). И за 60 лет жизни в среднем у каждого японца скапливается более миллиона долларов. Вот он и путешествуют на пенсии – посмотрите, сколько среди туристов японцев!

Кручинский считает, что инициатива правительства по повышению пенсионного возраста – это пробник, который не опирается на науку. И что принимать сегодня  такой закон антигуманно. Ведь в России снова пошла убыль населения.

По данным Росстата, с января по май этого года они составила 147 тыс. человек. А повышать пенсионный возраст следует, опираясь на демографию.

Мария Мельникова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

24
0
106.07.2018 13:04:30
А у нас – куда делись пенсионные накопления граждан?

Источник: http://bk55.ru/news/article/130031/

ИХ УКРАЛИ. Поэтому положение безвыходное - только повышать.
3
2
Омич06.07.2018 13:21:22
Ну Павел Николаевич вы и фантазер, вам как горе-чиновнику конечно виднее
16
24
.06.07.2018 14:42:15
Ничего удивительного нет, японцы не строили коммунизм, финны тоже.. Не надо наши пенсии сравнивать с капиталистическими странами, это бесполезно..
32
1
Алекс06.07.2018 14:49:48
Если не уметь хозяствовать - то остается одно : повышать возраст пенсионный.Никакая это не реформа, просто отъем денег у населения.Я пойду на пенсию на 3 года позже - вот и посчитайте,сколько у меня украдут денег.И так по всей стране. Может, в карманах олигархов лучше деньги поискать, чем у нищих ?
13
0
206.07.2018 15:06:02
У пары десятков олигархов можно по ярду баксов отнять - 20 ярдов выйдет. А у пары десятков миллионов по десятку тыщ - 200 ярдов. Вот и вся арифметика.
1
0
206.07.2018 15:06:15
У пары десятков олигархов можно по ярду баксов отнять - 20 ярдов выйдет. А у пары десятков миллионов по десятку тыщ - 200 ярдов. Вот и вся арифметика.
0
1
Так06.07.2018 15:36:26
Опа, точка ожила :-)))
3
0
Поликсена06.07.2018 19:58:32
Хокку. Прекрасная сакура зацвела в японских садах. Тихо сиди российский пенсионер.
15
1
.06.07.2018 23:43:37
Разве я не права?.. Вы посмотрите какая пенсия в капиталистических странах и какая в бывших странах соцлагеря в т.ч.в России..
1
0
мимо проходил07.07.2018 04:08:54
Последняя фраза - повеселила!))) Даж бизнесмены у нас - и то либо действительно наивнячки, либо готовы активно изображать таковых))) Демо-то, которая графия - она ж под оком заботливым, поэтому когда надо - она приказным путем что надо изобразит, она ж из той же среды, не с неба ж берется!))) И червонец она тож при нужде быстро готова нарисовать, коли он нужен для повышения чиновниками какого-нибудь возрастного показателя, будь то продолжительность али время выхода на пенсион!))) Мда уж... Ну, да ладно - бум считать, что Павлу (- Николаевичу? - по памяти) проще вот так вот, изобразивши наивность...
21
0
... В Японии у каждого к пенсии – по миллиону долларов,07.07.2018 11:14:59
а в России у каждого честного человекак к пенсии - по миллиону болезней!
А всё потому, что разворовали всю страну чиновники и "предприниматели".
Позор властям!!!
14
0
неравнодушный07.07.2018 12:03:17
А наши накопления к пенсионному возрасту на офшорах прячются для друзей солнцеликого.
4
0
Александр07.07.2018 23:37:36
Да выше пенсии за рубежом это факт
6
0
Серж.Е.08.07.2018 03:16:04
какой-то у***д -бъёт мимо ворот!а по теме -просто -позорище! существует - скрытый заговор который входят -все -от кремлёвских сидельцев - до самого мелкого чиновника.Эти динозавры нехотят даже по закону дать человеку пенсию, которую он заработал. Мудрят, хитрят(не смотрят в глаза у кого ещё совесть осталась) -установили, какой-то предел коэфициентов!!! За 40 лет омского стажа и по размеру зарплаты у меня получился коэф...нт -2,8!!! А ставят 2,5!!! И говорит: " У нас в Области установлен, губернатором -"ПОТОЛОК" -2,5!!!" Утёрся и пошёл -полусать свои -12 тысяч. А в Японии бабка из Окинавы в 98лет получает пенсию с 60ти лет -1500 долларов в месяц! Припасены у меня для них и исконные русские слова -жаль БК -не пропустит!
0
0
Ungern08.07.2018 10:50:52
Господин Кручинский, Вы хотя бы поверхностно, вскользь ознакомились пенсионным обеспечением в Японии. Даю наводку: у сынов Аматерасу действует система пожизненного найма с крупным "парашютом" по достижении пенсионного возраста. Вещая на публику надо знать предмет обсуждения. Хотя бы в первом приближении.
1
0
Бывший омич08.07.2018 18:57:46
Мы становимся Чемпионами мира по пенсиям - Россия, вперед!. Удивительно.
0
3
Роман08.07.2018 21:40:44
Кручинский нагло врёт. Какой миллион у пенсионеров в Японии? Что он курит? Какой журнализд извините такое пишет за "экспертом"???
1
0
Серж.Е.09.07.2018 07:30:40
Ungern-у -Не поленись .Найди в инете -цикл передач "МИР НА ИЗНАНКУ"! про Японию, остров ОКИНАВА - бабки долгожительници -пенсионеры. Посмотри -поучительно! Всем -советую!
0
0
Галина06.04.2020 21:02:42
А че вы возмущаетесь, какой народ, такая пенсия. Сколько раз читала , как пенсионеры довольны жизнью, защищают власть, пишут, да на 14 тыс. мы прекрасно втроем живем и тому подобное.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич