Новости. Омск

Омского предпринимателя Сергея Калинина могут выпустить из СИЗО в понедельник

На этот день назначено заседание в Первомайском суде.

9 июля в Первомайском суде пройдут слушания по делу Сергея Калинина.

Сейчас глава холдинговой компании «Акция» находится в СИЗО-1, по данным «Нового Омска», суд выбран по месту нахождения изолятора.

Калинин находится в СИЗО с 14 июня как следственно-арестованный. 9 июля на заседании будет присутствовать новый следователь из 5 Следственного Управления СК РФ по СФО. Алексей Шевчук уже находится в Омске, ему предстоит познакомиться с делом.

Напомним, Омский областной суд не удовлетворил апелляцию адвоката Андрея Хабарова на решение об аресте Сергея Калинина.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

8
49
Карл06.07.2018 14:41:09
Свободу Сергею Петровичу!
4
0
Юрист06.07.2018 15:00:30
А заседание по поводу чего? Меры пресечения? Инициатива нового следователя?
28
2
Олег06.07.2018 15:21:42
Видать занесли, кому следует.
6
2
Дмитрий06.07.2018 15:33:48
Выйдет, скорее смоется из России
20
2
duc06.07.2018 15:35:29
Вот и заблаговременно снятый миллиард пригоджился.
7
0
Франсуа06.07.2018 15:38:30
Где-то сейчас загрустил один Камер)
0
1
Боб06.07.2018 15:38:59
Для тех кто не помнит, меру пресечения ему избрали до 13 июля. Будет решаться вопрос о продлении либо не продлении.
После этого заседания будет понятна позиция 5 отдела.
5
0
Зи06.07.2018 15:43:56
Станет ясно, подключился господин Голушко, или передумал.
0
0
кот06.07.2018 15:55:26
А.И. в деле...ща уши затрещат у омского бомонда с одним депутатем.
6
1
Женуария06.07.2018 16:35:48
Что-то мало посидел, вряд ли подействует.
7
0
неравнодушный06.07.2018 16:50:41
Вот откуда у Захарченко 9 миллиардов $ , вовремя нужно подсуетиться и ты в шоколаде.Настоящие полковники так и делают но вот делиться забывают и тоже там же оказываются.
18
1
сергей06.07.2018 19:17:56
КАМЕРЦ И"К" - не порть людям то. что сам не достиг!!!!. Твои "понты" - это на публику - сам - то что ХОЧЕШЬ??? "бывший"??? сам ты КТО , без людей, без всего, СИДЯ НА ЧЕРЛАКСОМ ТРАКТЕ - что ТЫ хочешь на нашей Российской земле???? ДВИЕНИЕ НАРКОТЫ????ВЛИЯНИЕ НА ПОЛИТИЧЕСУИЙ ПРОЦЕСС??? .Ответь только на один вопрос, возмоно для СК РФ,НО ТОЛЬКО ФЕДЕРАЛЬНОГО УРОВНЯ Что ты делал что - бы твой сын не стал ????? ОТМАЗЫВАЛ И ЧЕГО, ДОСТИГ??? МНОГО ВОПРОСОВ НЕ ТОЛЬКО У МЕНЯ . НО И У ЛЮДЕЙ, ДО ТВОЕКГО ПРИЕЗДА -ОМСК - БЫЛ ГОРОД БЕЗ ТРОПЫ 2 ГЕРОИНА"
8
2
народный депутат06.07.2018 22:44:42
Выпустят, как пить дать. Дело сделано: Голушко не зарегистрировался кандидатом в губернаторы. Полагаю, что людям, разбирающимся в политике, понятно, почему это произошло и сколько стоит.
12
5
Александр06.07.2018 22:52:54
Если Калинина в понедельник освободят, значит Голушко отбил атаку и в местном СК грядет серьезная чистка, ведь это же какое личное оскорбление самому Бастрыкину: СК пляшет под дудку прокуратуры, да еще и в заказном деле. Уж не знаю, кого имел в виду Голушко, когда говорил про друзей Камерцеля в ген. прокуратуре, но если это Гринь, то это давний недруг Бастрыкина, так что это личное оскорбление в двойне. Более того, раз уж дело дошло до посадок, то ставки выросли неимоверно, а значит одной камерцелевской конторе светят серьезные проблемы. Я говорю про "Омские кабельные сети" и если Горгаз действовал и действует в правовом поле (схема, которую называют мошеннической, абсолютно законна), то ОКС действует вне закона: без всякого разрешения использует столбы Омскэлектро и ничего не платит за их использование - достаточно выставить счет за все годы этой халявы и конторе конец. Я уж не говорю о том, как ОКС зачастую без всякого разрешения протягивает кабели в многоквартирных домах, да и много чего еще беспардонного себе позволяет.
2
11
хм...07.07.2018 10:13:43
Ограбили Пенсионный фонд (на десятки миллиардов) - и все молчат, воды в рот набрали. Генеральный прокурор - не возбудился, СК - не возбудился, полицию ФОНД ПОСЛАЛ НА ХУТОР БАБОЧЕК ЛОВИТЬ - она умылась и пошла. Ну какое ж это "ПРАВОСУДИЕ"? ЭТО ***. И на этом фоне решили "мочить" Калинина? - Это для отвода глаз. Его бросили на растерзание для того, чтобы разъярённая толпа выпустила пар, эмоции пережгла. СВОБОДУ КАЛИНИНУ!
14
1
Человек07.07.2018 10:46:02
Все равно , теперь люди знают откуда эти миллиарды
- все равно это не бизес , а схемы . И оплачивали это Простые люди . А лужайкино - получил гос дотации на него и что - его семья употребляет Это ?
Вот потому так люди и живут, одни на хребте других
4
0
Кот07.07.2018 17:02:59
Когда будут деньги ворованные назад раздавать?
0
0
Грызлов08.07.2018 19:52:43
Не надо калишку выпускать.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич