Новости. Омск

Нашумевшую драку на Северных устроила омская группировка «офников»

Фото: соцсети

Конфликт возник из-за одежды.

Произошедшую 4 июля на улице 27-я Северная нашумевшую массовую драку между подростками, о которой рассказывал БК55, устроили представители некоей новой молодежной субкультура – «офники».

Тогда около 10-15 человек напали на троих. Во время драки травмы получил 16-летний школьник, он доставлен в больницу.

Полиция установила личности некоторых участников конфликта. Остальных еще ищут.

«Офники» собираются толпой, высматривают на улице одногодков, которые, по их мнению, не так одеты, и нападают. То есть задирают тех, внешний вид которых не устраивает «офников», выяснил портал «Вечерний Омск».

Тогда со стороны 27-ой Северной толпа подростков 16-19 лет гналась за троими сверстниками. Те, спасаясь, попытались запрыгнуть в последнюю припозднившуюся 503-ю маршрутку. По словам очевидцев, водитель замешкался и не сразу решился открыть. Поэтому, когда парни все-таки зашли внутрь, их настигли разъяренные преследователи. Двое из них зацепились за переднюю часть маршрутки, не давая водителю ехать, остальные начали штурмовать дверь. Когда им удалось провраться внутрь, трое их жертв, отбиваясь, распылили перцовый баллончик.

При этом салон набит под завязку. Пострадали ни в чем не повинные люди, которые просто ехали по своим делам. Они начали выбираться через основную дверь и аварийный выход.

– Как только газ немного рассеялся, толпа снова начала штурм, – рассказывает сайту «КП-Омск» один из очевидцев массовой драки Дмитрий Бакалов. – Этих троих выволокли наружу. Они были в берцах, военных штанах, бритоголовые. Нападавшие кричали, что бьют фашистов. Не знаю, насколько это правда – один из тех, кого били, оказался казахом. Расправились с ними жестоко – избивали уже лежавших, прыгали ногами по голове. Как выяснилось, эти трое приехали на «разборки» в чужой район – вступиться за своего друга. Но там их встретили эти 20 человек. Все были трезвые, кстати.

В конфликт вмешались проезжавшие мимо водители и маршрутчик, и толпа разбежалась. Пострадавшие так и продолжили лежать на асфальте.

В паблике «Инцидент-Омск» высказалась мать одной из жертв драки Юля Лисицина: «Это мой сын оказался в больнице, один из трех... Не хотела писать сюда, но сердце рвет из-за своего ребенка... Да, он одевается в камуфляж и берцы, да он с детства одевается так, у него мечта военным стать и карьеру сделать, и что, за это убивать надо и орать, что он фашист???????????? У меня тоже тоже есть кофта и штаны камуфляжные, я тоже фашистка????? Мой сын – малолетка, и он поехал на помощь другу своему, а там толпа (он, кстати, работает как папа Карло, а не сидит на родительской шее, потому что судьба наша так сложилась). Когда толпа валит 2-3 человек, это неправильно. О том, что  мой ребенок сейчас в больнице, мне сообщили поздно ночью, и не полиция, а медсестра из больницы. Я места не находила и не знала, куда бежать и что делать до этого, потому как я знаю, что мой сын с работы должен вот-вот прийти, а его нет... Я за своего ребенка горой стоять буду».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: драка
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

36
3
Глеб Тютиков07.07.2018 16:14:10
Зря колонию для несовершеннолетних в Морозовке расформировали.
В Омске контингента для пополнения её стройных рядов предостаточно. Теперь только Новосибирск ждет своих героев.
19
3
duc07.07.2018 16:57:38
Юлии Александровне, если она вдруг сюда заглянет:
Мальчик в берцах и камуфляже ехал с Марьяновских на Амур просто спокойно поговорить?
47
4
Дмитрий07.07.2018 19:26:29
15 человек избивали 3 подростков, штурмовали газель ломали двери висели на капоте. Распугали их подъезжаю щие газелисты. Где правоохранительные органы? Мне кажется или в стране анархия? Органы друг с другом отношения выясняют типа кому можно взятки брать а кому нет. Стремительно катимсяв девяностые, с каждым годом интрига возрастает чем же все кончится)))
23
0
сим07.07.2018 20:09:46
Когда 15 избивают 3-х ,это массовые беспорядки и попытка убийства ,они же толпой запросто могут запинать насмерть.
12
1
Маша07.07.2018 20:19:31
Бандитизм...
35
1
Лёха07.07.2018 21:48:02
Такое в Омске всегда было. Потом эти убийцы вырастут, кто то из них будет работать в полиции, кто то в прокуратуре.
30
1
Правдоруб07.07.2018 23:31:00
То есть у нас улицы во власти каких то отморозков убивающих за неправильный внешний вид. Пусть это прокомментирует например мэр Омска. Которая убеждает нас оставаться в этом городе.
6
6
.07.07.2018 23:34:21
прям как 70-х тогда часто такое происходило между ПТУшниками..
23
1
селин08.07.2018 00:11:14
а что вы хотите? родители пашут за гроши, чтоб прокормить чад своих, пример вам эта мать пацана в больнице, школе они на ... не нужны, приоритеты у них другие как из этих бедных родителей выбить последнее на учебники и ремонты, они предоставлены сами себе! елецкая ведь подвела черту, что учителям и воспитателям и 12 тысяч хватит чтобы прожить! а дети ваши ей подавно не нужны!
12
0
Marfa248208.07.2018 08:35:34
Виновато правительство, нет для молодёжи наставников.Сажать нужно этих бандитов и на долго.20 на 3,а 1 на один?
18
3
Алла08.07.2018 10:14:41
А чем плох был комсомол и пионерия? Нет, в демократическом обществе такое было не нужно всяким либералам и их сторонникам. Теперь мы пожинаем плоды того беспредела, который ОНИ начали.
4
0
Варвара08.07.2018 14:22:47
Так только трусы могут драться 20 на 3, а один на один кишка тонка.
7
0
Пекарь Ахарь08.07.2018 20:59:15
Фадину и начальника УМВД в отставку ....
5
1
Полиграф Полиграфович Шариков09.07.2018 08:45:00
Я кстати, только повзрослев понял, что комсомол и пионерия как указывает нам Алла были очень даже хороши.
Но объективности ради стоит отметить, что во времена комсомола и пионерии были махачи двор на двор и улица на улицу.
И если сейчас мочили, якобы за внешний вид, то во времена комсомола и пионерии можно было также огрести втроем против двадцати, просто зайдя не в свой двор.
И не надо делать вид, что такого не было. Интересно сколько тогда было призывов отправить в отставку председателя горисполкома и главного милиционера?
0
1
Дмитрий09.07.2018 10:23:40
Надо им ремня по по попе надавать, и смартфоны отнять с коммьютерами-толда одумаются. А кто то про колонию закрытую писал в Морозовке, так зачем же так жестоко? Ремнем или скакалкой отхлестать - как шелковые будут
1
3
Странный09.07.2018 11:05:38
Хочется ответить:
1) Комсомол и пионерия были в своих радикальных проявлениях не лучше гопников, такие как я страдали от непонимания отличных от мейнстрима взглядов. Кстати именно поэтому я против этого дурацкого движения РДШ
2) Ходит в камуфляже, мечтает стать военным... Так либо становись военным, либо не ходи по городу в берцах! Поступай в военное училище, там полное гособеспечение и стипендия такая, что можно и семье помочь, и самые модные смартфоны покупать.
3) Про 90-е... "Офники", "ультрас", движение "АУЕ" все это имеет место в нашей жизни, это пришло на смену панкам и эмо, интересуйтесь тем, что происходит в городе, такое всегда было и будет независимо от страны, времени и благосостояния. Не надо нагнетать и кричать "Где правоохранительные органы? Мне кажется или в стране анархия? Органы друг с другом отношения выясняют типа кому можно взятки брать а кому нет". Чушь несете, меньше сидите в своем коконе и ограниченном кругозоре
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич