Новости. Омск

Около трех сотен омичей потребовали отставки федерального правительства

На площади у СКК им. Блинова собрались около трех сотен человек.

Сегодня, 8 июля, в Омске прошел митинг, на котором горожане требовали отставки правительства.

Поводом стало повышение пенсионного возраста и НДС, выросшие цены на бензин и тарифы на коммуналку – недовольство омичей было вызвано самыми разными событиями.

На митинг пришло значительно меньше омичей, чем в прошлое воскресенье сюда же на акцию против повышения пенсионного возраста: около трех сотен человек.

Все желающие по очереди подходили к микрофону и выражали свое недовольство, многие начинали скандировать: «В отставку!».

Председатель общественного движения «Федеральный сельсовет» Василий Мельниченко, выступая, заявил:

"Омск сегодня звучит на всю Россию. Омск — против антинародного правительства России! Омск — за то, чтобы наша Родина была нашей землей, для олигархов — это просто кусок грязи, из которой они выковыривают полезные ископаемые. Я вчера был в одной из деревень Омской области, где внук спрашивал у деда: «А что ближе, луна или пенсия твоя?». Дед ответил: «Не морочь голову, подойди к окну. Луну видишь?» «Вижу». «А я свою пенсию — нет!» В наших селах из десяти мужиков шесть-восемь не доживают до пенсии".

При этом одновременно с митингом начался праздник, посвященный Дню семьи, однако продолжить его помешали громкие крики выступающих.

Без скандальчика не обошлось и на этот раз.

«Возникло ощущение, что власть обеспокоена резонансом от прошлого митинга и в спешке решила что-то сделать. В итоге на площади устроили одновременно покос травы, детский праздник и ликвидацию аварии трубы», — отметил телеграм-канал «Омский ПолитологоАнатом».

О том, что митингующие  потребовали выключить звук на сцене, где проходил концерт, один из омичей, присутствовавший на мероприятии в честь дня семьи, любви и верности, сообщил в паблике «Омск ВК».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
39
Chrun08.07.2018 17:26:52
А мадам по центру на переднем плане явно на ст. 319 УК РФ нарывается!
25
4
гостья08.07.2018 17:29:21
Проголосовали за эту власть, пожинайте плоды.
21
2
Омич08.07.2018 18:06:27
Был на митинге
Думал народу много будет. И понял пока бензин по 200 300 руб не будет народ никуда не выйдет .пока все хорошо все отлично.и с десяток интернетовских хомяков погоду не сделают.
33
20
Александр08.07.2018 18:32:20
Наивные и малограмотные люди, они думают что при смене правительства цена на бензин значительно снизится, за коммуналку будут меньше платить, пенсионная реформа проводится не будет и прочее.
14
1
кризис власти08.07.2018 18:59:14
уже кризис власти начинается
3
8
тимур08.07.2018 19:05:14
Это не кризис власти а кризис в душах людей.
17
0
Глеб Тютиков08.07.2018 19:12:27
А где-то в Москве сейчас проводится реновация. Небывалый попил денег. 3 триллиона рублей на 15 лет. Снились ли омичам зп в 150 000 - 200 000 рублей, какие платят в конторках, которые этой реновацией занимаются? Нет. А премии квартальные? То же.
Чувствуется, что господин Президент немножко нам гаечки подзакрутит, а не шубой соболиной одарит.
12
2
Глеб Тютиков08.07.2018 19:16:01
Ибо бунты и несоглашательство в России с системой всегда подавлялись, а не рассматривались, как сигнал к переменам.
Власть всегда права и непогрешима в своих действиях и помыслах в России. И главное, вы за нее голосовали.
11
2
гость08.07.2018 20:39:43
диванные эксперты..... даже эта кучка людей .... но они молодцы переживют о своем будущем.под лежачий камень вода не......если выйдите и вы тут чем языком лязгать диванные эксперты может и был бы толк
5
2
Глеб Тютиков08.07.2018 20:52:43
Гость, простите меня. Я вот диванный комментатор, каюсь. Но в данный момент нахожусь очень далеко от Омска, который мне дорог. И я, как, вероятно, и многие здесь комментирующие, физически не можем принимать участие в политической жизни родного города в силу этой простой причины. С уважением.
6
31
Chrun08.07.2018 21:11:23
Омич 08.07.2018 18:06:27
Был на митинге Думал народу много будет.

Источник: http://bk55.ru/news/article/130126/?rnd=0.36540809365132176#comment728038

Так для "народу много будет" грантов не хватило...
Не так уж и щедр госдеп нынче, когда видит провал своих попыток замутить "цветную гейволюцию" в России!
20
1
Глеб Тютиков08.07.2018 22:11:24
Товарищ Хрюн, если Вам гранты мерещатся, докладывайте, куда надо. Родина Вас не забудет.
А то везде слепцы сидят, один Вы только видите все банковские операции с расстояния . С Вашими талантами бы да обналу противодействовать да нелегальной банковской деятельности.
19
2
Глеб Тютиков08.07.2018 22:19:04
Хрюн, не могу пройти мимо Вашего неологизма "гейволюция". Могу ли я поинтересоваться у Вас как у человека сведущего, что это означает? Я так понимаю, что это производное от слов гей и эволюция. Какое отношение развитие гей движения имеет к нашей повестке дня? Или Вы считаете всех протестующих геями и представителями альтернативной половой ориентации? Скользкая позиция, очень скользкая. Среди лиц, мыслящих альтернативно по отношению к официальной позиции власть имущих, людей много как достойных, так и вполне себе гетеросексуальных. А Ваша оговорочка может быть расценена как оговорочка по Фрейду.
С уважением.
10
0
Наблюдательный08.07.2018 23:03:57
Если бы знал - обязательно сходил бы!
23
3
народный депутат08.07.2018 23:09:14
Дурацкие комментарии. Так пишут только безграмотные люди. Во-первых, на митинге было не 300 человек, а несколько тысяч. Зачем врать. Во вторых, митинг был прекрасно организован. Спасибо Басову. У нас в Омске столько проблем, что подобные митинги можно проводить каждую неделю по разным темам. Митинг это самое эффективное средство. Власть не настолько глупа, чтобы не понимать, чем может закончиться недовольство людей. Пока исполнительная власть никак не реагирует на митинги и, тем самым, подталкивает людей к более решительным действиям. Вечных митингов не бывает.
4
1
Скептик09.07.2018 01:17:04
Бараны поняли о своей ошибке после снятия шкуры.
3
2
Макар09.07.2018 03:28:56
Мы виноваты лишь в том что родились в России
Но - это поправимо
Стран много!!!
7
9
Серж.Е.09.07.2018 07:19:35
О БЕСПОЛЕЗНОСТИ всех ЭТИХ МЕРОПРИЯТИЙ догадываются -ВСЕ! По ОБЕ стороны БАРИКАД! Смешно, что БАРИКАДЫ строим мы сами - российский народ и против кого интересно?В кого кидать праведный булыжник, от кого получать нагайкой или пулей в лоб??? От монголов, китайцев, немцев? Кто нас -захватывает -инопланетяне??? Просто ТЕ!!! -кто распоряжается во время митингов -НАРОДА -КОСИТЬ ТРАВУ, ВКЛЮЧАТЬ ГРОМКО МУЗЫКУ,УСТРАИВАТЬ РЕМОНТНЫЕ РАБОТЫ,УБИРАТЬ СНЕГ!!! -получают (за свои старания) НЕПЛОХИЕ ДЕНЬГИ,ПРЕМИИ,ЛЫЧКИ и ГРАМОТЫ!!!Эти ребята в кожаных тужурках и фетровых чёрных кепках - не с ЛУНЫ свалились .Они местные -доморощенные!У них и ПЕНСИЯ -будет НЕ ТАКАЯ, как У ТРУЖЕНИКА с СОРАКОЛЕТНИМ ОМСКИМ СТАЖЕМ -12т.р!На митинги НЕ ПОЙДУ, но ПОМОЛЮСЬ за ИХ пропавшие(может не до конца) -ДУШИ!
9
1
хм...09.07.2018 08:17:15
Проблема, как всегда не на площади. Люди с бабками тихо сменили гражданство и юрисдикцию не выходя на площади. ПРАКТИЧЕСКИ ВЕСЬ ИТ! Неконкурентоспособность налоговой системы, пенсионной системы, правоохранительной системы - вот проблемы, которые никакой митинг не решил и решать не будет. ТАК СОЗДАЁТСЯ НЕКОНКУРЕНТОСПОСОБНАЯ РОССИЯ - то есть никаких шансов для выполнения "посланий Путина" нет. Послания тихо послали?
8
0
---09.07.2018 09:38:58
Людей было значительно больше
1
10
это09.07.2018 10:35:14
майданутые
16
0
ежкин кот09.07.2018 11:06:43
народу было не меньше тысячи. Без вранья не могут, как дышат. Траву в выходные никогда не косили, пыль с обочин не гоняли, а тут - нате. И День семьи всегда был в сквере у собора, а не у СКК. Трусливые лицемеры. Но митинг все равно состоялся!
1
0
Антон Королев09.07.2018 14:19:49
Нет времени или не хотите прийти на митинг? Пашите до 65-ти и 63. Терпилы должны терпеть.
1
0
народный депутат09.07.2018 23:03:33
ВСЕМ СКЕПТИКАМ! Мы здесь родились и будем отстаивать свои законные права. Это наша земля, это наша Родина. Никуда мы не собираемся уезжать, будем жить здесь и бороться. Вот так, дорогие господа-товарищи!
6
0
Омич10.07.2018 00:25:05
Потребовали отставку правительства, а у митингующих есть список нового правительства? Сомневаюсь что есть, поэтому прежде чем отправлять в отставку надо предложить других людей, кого?.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич