Новости. Омск
bk55.ru

Омичи на «Королеве спорта – Крутинка-2018»: как это было

09-07-2018 13:08:06
 Фото: А. Катаев

Накануне состоялась церемония открытия спортивного мероприятия и салют, который затмило вечернее солнце. (ФОТО)

На выходных в Омской области состоялся грандиозный спортивный праздник «Королева спорта – Крутинка-2018». На этом самом большом мероприятии удалось побывать и спортивному корреспонденту издания.

Пятница, девять утра. Колонна из четырех комфортабельных автобусов с сопровождением отправилась от «Арены Омск» в одно из самых красивых сельских поселений нашей области. Поездка в компании творческих коллективов обещала быть очень приятной. Молодые девушки из танцевального ансамбля «Сардана» на протяжении всей дороги весело переговаривались, шутили. Настроение у всех было приподнятое, даже несмотря на то, что за три с небольшим часа ноги немного затекли.

Спортсменки нашли выход из этой ситуации и совместили приятное с полезным. Пока мы были в пути, девушки выполняли своеобразную «растяжку».

На подъезде к Крутинке дорогу по обеим сторонам украшали небольшие разноцветные флажки, которые служили ориентиром для всех желающих побывать на спортивном празднике.

После того, как гости поселка прибыли на место, их первым делом угостили обедом в школьной столовой. Конечно, это не еда в заведении, которое указано в «Красном гиде Мишлен», но все-таки было неплохо.

После сытной трапезы мы направились в пресс-центр, который был организован неподалеку от главного стадиона «Авангард», в здании школы. Пообщавшись с местными «акулами пера», получив всю необходимую информацию о расположении спортивных площадок, журналисты отправились наслаждаться спортивными баталиями. Благо до торжественной церемонии открытия и приезда высокопоставленных гостей из Омска оставалось еще порядка двух часов.

Первым делом я решил направиться на волейбольные площадки. Найти их не составило труда. Располагались они на хоккейной коробке, из которой открывался потрясающий вид на озеро «Ик». Это был уже второй соревновательный день, спортивные страсти на площадке кипели нешуточные. Упорная борьба между противниками была практически в каждой партии.

Полтора часа пролетели незаметно, настало время встречать врио губернатора Омской области Александра Буркова. Он вместе со своим водителем прибыл к зданию администрации Крутинки. Примерно в это же время приехали и остальные высокопоставленные чиновники и знаменитые спортсмены Омской области.

Местные жители к приезду делегации устроили некую ярмарку, на которой потчевали гостей разнообразными яствами и напитками.

Столы буквально ломились от изобилия угощений. Кто-то пел частушки, кто-то танцевал русские-народные танцы.

После осмотра народного творчества свита отправилась осматривать стадион, который стал главным объектом на этом празднике. Прогулявшись по новенькому спортивному сооружению, делегация прошла к небольшой пристани, с которой открывался шикарный вид на озеро «Ик».

Вернувшись на центральные трибуны стадиона «Авангард», чиновники заняли свои места. Началось торжественное открытие спортивного праздника. Первым делом пришедших потрясли парашютисты, которые продемонстрировали фантастическое владение летательным аппаратом. Поразил толпу собравшихся вертолет. Пилот продемонстрировал высшее мастерство совершив показательный проход и несколько виртуозных пилотажных маневров.

Церемония открытия была красочной и яркой. Зрители смотрели с восторгом на выступающие коллективы. Однако салют, который был выпущен примерно в половину пятого вечера, был практически не заметен. Только шум от залпа, вместо красивых, красочных огоньков на небе.

Спортивный праздник носит название «Королева спорта», а, как всем известно, ей является легкая атлетика, поэтому в программу открытия был включен мужской и женский забег на одну из самых зрелищных дистанций – 100 метров.

Лучшими спринтерами «Королевы спорта-2018» стали Елена Харченко (Русско-Полянский район) и Виталий Тиссен (Полтавский район).

После факельной эстафеты и клятвы от имени судей и спортсменов был зажжен огонь в главной чаше стадиона «Авангард». Прозвучал гимн Российской Федерации, с этого момента соревнования официально считаются открытыми.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru