Новости. Омск

Чего ждать омичам на День города?

Фото: Omsk.bezformata.ru

На Любинском проспекте пройдет «Модный приговор» и откроется «Арт-кафе».

В День города, 4 августа, Любинский проспект будет перекрыт на весь день: здесь заработает множество интерактивных площадок, сообщили в департаменте культуры мэрии.

на улице Музейной, у памятника Ленину, состоится «Модный приговор по-омски». Здесь омичам представят модные коллекции: «Свадебная мода», «Театральный костюм», «Этника», «Джинс-стиль» и «Детские коллекции».

В мероприятии примут участие модельные агентства, театры мод, театры пластики и танца. При желании омичи также смогут выступить в роли моделей.

На улице Ленина развернется игровая зона. Здесь юные омичи смогут погонять на велосипедах, самокатах, поиграть в классики и попрыгать на скакалке. Для интеллектуалов предусмотрены огромные шахматы (их высота будет достигать 1 метра) и нарды (диаметр фишек составит полметра). Помимо этого омичей ждет мини-футбол.

У скульптуры «Степаныч» откроется площадка «Кофе-арт». Здесь профессиональные бариста расскажут омичам как приготовить кофе, а музыкальные и танцевальные коллективы научат исполнять хастл, сальсу, вальс, танго и брейк-данс. Участниками проекта станут оркестр Лицейского театра с программой «Европейская классика», группа «Цемент-Band», международная школа танца YouDance и другие.

Омичам, увлекающимся искусством, будет интересна площадка у памятника Михаилу Врубелю. Здесь можно будет нарисовать картину или раскрасить репродукции известных художников, напечатанные на баннере, сделать своими руками декоративные цветы. Маленькие омичи смогут порисовать мелками на асфальте.

На участке от ул. Карла Либкнехта до Партизанской откроется площадка «Любинский проспект. Экскурс в историю». Здесь омичам представят один день из жизни Любинского проспекта ХIХ века. Горожане встретят газетчиков, продавцов картин, уличных художников, чистильщиков обуви, коробейников, модисток и т.д.

У торгового дома «Любинский» состоится «Чайная церемония в купеческой гостиной». На этой площадке гости праздника окунутся в атмосферу купеческого дома с соответствующим реквизитом и декорациями. Здесь пройдут мастер-классы по завариванию чая. Желающие смогут сделать селфи с «купеческой семьей».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru