Новости. Омск

В Минздраве сообщили о потенциале россиян прожить до 120 лет

globalsib.com
globalsib.com

По словам министра Скворцовой, такая особенность биологически заложена в человеческом организме.

Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова рассказала, что человек обладает физическим потенциалом, чтобы прожить 120 лет. Возрастание продолжительности жизни будет связано с увеличением сроков каждого её периода – детства, молодости, зрелости и старости.

Как пишет РИА «Новости», Скворцова сравнила человеческую жизнь с синусоидой, каждое колебание которой – возрастные периоды:

– Увеличение продолжительности жизни – не удлинение процесса старения, а в биологическом понимании – это расширение всей синусоиды, и в этом случае все периоды жизни равномерно удлиняются.

В пример Скворцова привела изменение понимания детства. В начале XX века оно длилось до 11 лет, в 1940-х годах – до 14 лет, в 1960-х годах – до 16 лет, в наши дни – до 18 лет. Точно так же удлиняются и периоды активной зрелости:

– Это общая закономерность, она присуща всему живому, всему человечеству. Потому что потенциал вообще жизни человека, он достаточно велик – по самым скромным оценкам, не менее 120 лет.

Правда, министр добавила: реализовать этот потенциал способны не все. Жизнь людей может укорачиваться по их собственной вине или по вине обстоятельств.

Отметим, что в июне федеральное правительство объявило о грядущей пенсионной реформе – увеличении пенсионного возраста с 60 до 65 лет у мужчин и с 55 до 63 лет у женщин. В разных регионах России прошли по этому поводу массовые акции протеста: граждане заявляют, что не доживут до наступления пенсионного возраста. Представители власти, напротив, мотивируют пенсионную реформу тем, что продолжительность жизни в стране возрастает. 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

18
0
неравнодушный11.07.2018 08:55:38
Ну похоже у дамочки крыша поехала так убедительно доказывать что мы можем и до 100 лет работать а потом на пенсию уходить.
8
0
Это дно11.07.2018 09:10:51
Про кого именно, собравшегося жить на наше счастье до 120 идет речь? Уточните, пожалуйста.
7
0
Доброжелатель11.07.2018 09:37:01
В первую очередь следует увеличить пенсионный возраст на Кавказе, там проживают основные долгожители.
7
0
ivan11.07.2018 09:41:25
Все правильно: долго живут, значит, здоровые, количество больниц сократили вдвое. Работать можно лет до 80, значит пенсия не нужна. Удивительно и это министр здравоохранения!
8
0
11111.07.2018 09:48:24
Пока люди не влезли в кресло министра, вроде нормальными были. Что ни министр, то или жулик или вор...
11
0
Прохожий11.07.2018 10:21:56
Что они там в Москве курят???
Ну что ни высказывание московского чинуши, то АБСОЛЮТНЕЙШИЙ БРЕД!!!

Внук БРЕЖНЕВА умер в 57 лет ...
Ну о чем можно еще говорить???!!!
Куда дальше катиться???
Как им не стыдно занимать такие большие посты и нести такую ахинею???
Хотя что от нее ожидать? По-моему, эта та гражданка, которая так и не доехала до Омска, чтобы проверить местный Минпохорон?
Видимо, побоялась попасть под 400 ПДК этилмеркаптана.
4
0
Я в восхищении!!!!11.07.2018 10:22:16
И это правильно! Умница! А вы тут кричите, что смерть приходит рано. Счас подправят систему учёта и отчётности и детство до 39-45 лет и сразу старость. Так пенсионный возраст надо делать мужикам с 85 а бабам с 90!!!!!
7
0
гость11.07.2018 10:29:06
Словно с другой планеты. Какие 120 лет? Суета, работа (или её поиски), транспорт, экология, едим непонятно что (кто контролирует качество продуктов непонятно), постоянный страх потерять работу, никчемная медицина...вообщем нервотрепка и сплошное напряжение, а не жизнь. При таком раскладе дожить даже до 70 лет проблематично.
6
0
Внимательный11.07.2018 17:55:31
А писатель Уэллс еще называл Ленина "великим мечтателем". Да Скворцова затмила всех мечтателей-фантастов. Пусть для начала попробует родить в её возрасте, покажет личный пример. А потом выкормит грудью. И как говорят в Одессе, вот тому кого родит и выкормит "пусть насилует мозг". Пора принудительно министра здравоохранения обследовать на психическое здоровье, судя по неадекватным заявлениям.
2
0
Два В(враньё и воровство)12.07.2018 06:54:29
Оно сможет убедительно доказать что 2*2=10.Это какие-то уникальные люди,с ними надо гастролировать по лучшим лечебницах мира для душевнобольных.Впрочем и там находятся может дураки но не идиоты.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич