Новости. Омск

В Омске одновременно продаются 14 магазинов сети «Холди»

Фото: rone.ru

Цены варьируются  от 25 до 95 миллионов рублей.

Вчера Арбитражный суд Новосибирской области в рамках дела по рассмотрению заявлений о банкротстве ООО «Компания «Холидей» принял ходатайство и от «Альфа-Банка» (задолженность составила 2,78 млрд рублей).

Часть заявлений о банкротстве этого ритейлера находятся в суде еще с конца 2017 года. Среди подавших иски – ООО «КарДо», ООО «Алкогольная сибирская группа»,  АО «Вимм-Билль-Данн» и другие.

Суд отмечает ухудшение финансового положения ответчика. СМИ писали, что уже 22 супермаркета «Холидей» проданы. По информации на Domofond.ru, выставлена на реализацию коммерческая недвижимость (торговые, офисные пощади, земельные участки) на общую сумму 706 000 000 рублей.

Есть подобные объявления и на сайте продаж «Авито» – их 228. Часть из них – о сдаче помещений в аренду. Из 60 объявлений в Омской области – 14 о продаже, уточняют «Коммерческие вести». Так, за 55 млн рублей пытаются сбыть помещение на Нефтезаводской, 27 площадью 1 335 кв. м, за 75 млн рублей – на улица Маяковского, 48/1. площадью 1 137 кв.м.

Напомним, в Омске год назад функционировали 19 супермаркетов «Планета Холидей», 57 магазинов «Сибириада» и 49 магазинов «Холди» (все относятся к «Компании Холидей»).

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

25
1
Александр11.07.2018 09:20:07
Поделом! Бездарное и бестолковое руководство привело компанию к краху!
10
0
Жора11.07.2018 09:22:35
Вот это да, сеть торгующая мягко скажем продуктами далеко не премиального сегмента банкрот!?
15
1
Виталий11.07.2018 09:34:59
Там ценники конские были в холидеях и сибириадах, вот покупателей и не стало...
10
1
Омич11.07.2018 09:40:46
Холидей и Сибириада дорогие. Если останется Магнит и Пятёрочка то беда, ценник там конский.
3
0
Андрей11.07.2018 09:48:39
Цепочка:
Пятёрочка-ВТБ-АльфаБанк-Холидей(всвязи с продажей-куплей и назначением менеджера из втб в альфу)
- Ни о чём не говорит?
8
2
Игорь11.07.2018 09:56:25
Сейчас там адекватные ценники! И Магнит с Пятерочкой откровенно проигрывали в этом. Да и Магните не то условий хранения нету, не то покупают у левака - кисломолочка и молоко через раз портятся к вечеру
8
0
Омский покупатель11.07.2018 11:11:07
Следующий на выход - Шкуренко?
11
1
Адын11.07.2018 11:39:35
В "Холди" ассортимент ужасный, никакие ценники не компенсируют это.
18
0
Елена11.07.2018 11:42:46
Наконец-то!!! Слава богу (Гермесу, очевидно)). Ужасный магазин, ужасный ассортимент, просто продуктовый секонд-хенд.
8
0
Женуария11.07.2018 13:42:43
Всегда поражался, как эта абсолютно бездарная сеть с точки зрения ценообразования, маркетинга и ассортимента, умудряется выживать на рынке. Но вот конец и пришел.
9
0
Зульфия11.07.2018 14:49:33
Да, неужели закроются эти магазины-помойки?! Зато, было дело, сталкивалась с их отделом кадров: такого чванства еще поискать! Пупки были на ровном месте! Туда же, на свалку! А долгов поставщикам оставили ужас сколько!
8
0
игорь11.07.2018 15:20:09
Магниты скупят и заломят цены , хотя и так у них цены высокие , продукты с просрочкой , да ещё продавцы ходят и следят за покупателями чтоб ничего не украли ))
3
0
антон11.07.2018 17:54:11
следующие низкоцен со светофором ? повысят качество продукции на рынке, можно опять тему экологии развивать.
0
0
костя11.07.2018 19:49:11
да всю эту туфту надо втюхать со скидкой Шкуренко, пусть сам разбирается с этим отстоем. Придёт новый, умный и не хитросделанный, с качеством и с дальним прицелом.
0
0
Тони Сопрано11.07.2018 21:54:11
Кто-то выше писал про Шкуренко-следующий, да его палкой не вышибешь! Там целая свора с ним пристебаев! Шкуренко-Шадрин на Низкоцен молятся!!
0
0
Добрый доктор12.07.2018 11:39:16
У Шкуренко голова нормально варит и у него есть большое преимущество перед федералами,он владелец и лично заинтересован в успехе и развитии,когда в сетях менеджмент наёмные работники,кроме набивания собственных карманов их мало что интересует.
Так что врядли Шкуренко на выход пойдёт))
1
0
ОмичКа12.07.2018 12:30:51
в холидеях есть в продаже продукция фермер-центров, половина её вполне приличного качества по составу. Тот же зефир, например, в сто раз лучше чем сладуница или сладонеж. цена - да, может и высока, но лучше купить 100гр нормального продукта, чем кило г-на.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич