Новости. Омск

Минстрой Омской области возглавил 29-летний уроженец Алтая

Фото - "Омская губерния"

Сегодня Антон Заев приступил к своим обязанностям.

Нового руководителя министерства строительства и ЖКХ Омской области Александр Бурков назначил 11 июля 2018 года. Сегодня глава региона представил Антона Заева новым соратникам, сообщает «Омская губерния».

«Антон Александрович родился по соседству – в Алтайском крае. Всю сознательную жизнь проработал в дорожно-строительной отрасли. С сегодняшнего дня он назначен руководителем самого важного министерства. Уверен, вы найдёте общий язык с человеком из своей отрасли», – сказал врио губернатора во время знакомства.

Затем глава региона напомнил о предстоящей большой совместной работе.

«Нужно решать вопросы модернизации жилищно-коммунального комплекса, обеспечения питьевой водой населённых пунктов, приводить в нормативное состояние дороги, решать совместно с минприроды проблему утилизации твёрдых бытовых отходов. Непростые задачи стоят и в связи с подготовкой к отопительному сезону. Надеюсь, ваше сотрудничество с новым министром даст ощутимые результаты в этих проектах», – сказал Александр Бурков.

Он также подчеркнул, что на министерстве строительства и ЖКХ сейчас лежат довольно крупные проекты. В их числе – строительство поликлиники на 1000 посещений на Левобережье, здания театра «Галёрка», реконструкция здания страхового общества «Саламандра».

Для справки:

Антону Заеву 29 лет. В 2010 году он окончил Алтайский государственный университет. Работал руководителем дорожно-строительных предприятий в Пскове и Ленинградской области, директором филиала Управления автомобильной магистрали «Самара-Уфа-Челябинск»» (Оренбург), филиала Федерального управления автомобильных дорог «Урал» в Нефтеюганске. До недавнего времени Антон Заев возглавлял государственное казенное учреждение Ярославской области «Ярославская дорожная служба».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

34
0
Омич11.07.2018 13:52:10
Судя по списку занимаемых должностей, юноша из рабоче-крестьянской семьи.
3
0
Ася11.07.2018 13:54:05
Ничего себе география! Алтай, Псков и Ленинградская область, Оренбург, Нефтеюганск (!), Ярославль, Омск.
31
0
Местный11.07.2018 14:20:44
Это уже перебор! С яслей предлагаю брать на подобные должности. К такому возрасту минимум опыта профессионального, житейского, что важно для министра. 9 сентября Врио у меня не пройдёт.
34
0
Для Аси11.07.2018 14:36:36
География широкая, потому что человека приглашают для определенных целей- на каком-то проекте отмыть деньги, а потом,поскольку он иногородний, после окончания работ товарищ уходит и дело с концами-он же не местный...(((
23
1
)))11.07.2018 14:38:08
"всю сознательную жизнь проработал в дорожно-строительной отрасли"...с детства что ли? ему ж всего 29.
26
0
пенсионер11.07.2018 14:48:24
НЕ С ДЕТСТВА А ЗА 9 ЛЕТ СМЕНИЛ ВСЕГО ПЯТЬ ШЕСТЬ областей и КОНТОР В ОБЩЕМ МОЛОДОЙ СПЕЦИАЛИСТ ГЛАВНОЕ ЧТОБ НЕ В РОЗЫСКЕ
6
33
Елена Владимирова11.07.2018 14:49:43
Антон Александрович опытнейший руководитель. Прошел все ступени и везде оставил добрый след! Слаженная команда Минстроя должна объединиться вокруг нового Министра. Задач много, но они решаемы.
13
0
Константин11.07.2018 14:58:12
Какие стоят задачи перед отраслью, такой и исполнитель. Нет ничего и руководить отраслью незачем. Правда деньги бюджетные проедят, ведь потребительские запросы велики у таких высокопрофессиональных кадров варяг!
36
0
Могу добавить,11.07.2018 14:58:47
что в старые добрые времена таких "шустрых" (за восемь лет сменил минимум пять мест работы) называли "ЛЕТУНАМИ"!
Если бы он был толковым специалистом - им бы дорожили и повышали бы в должности на одном месте.
А так - это "перекати поле".
Скорее всего, он и сюда попал ради Министерской записи в Трудовой Книжке.
14
9
Омич11.07.2018 15:05:54
Ничего особенного нет, наш омич возглавил аэропорт на Алтае.
4
0
покупатель11.07.2018 15:10:45
Ща рванет область в коммунизм.
14
0
Максим11.07.2018 15:17:44
Неужели в двухмиллионном регионе не нашлось толкового специалиста способного возглавить данное министерство, человека который бы всей душой был нацелен на результат во благо родного края? Хотя оценивая руководителей других министерств, предполагаю, что такие сегодня власти не нужны.
26
0
Зинаида11.07.2018 15:25:00
Елена Владимирова, что ж это Вы так быстро отреклись от Вашего кумира Станислава Георгиевича? Уж от Вас такого легкомыслия я никак не ожидала.
12
0
Алка Зельцер11.07.2018 15:27:54
Вообще-то область строительства это не только плоские дороги. Это еще и трехмерные строения. Конкурс был или нет?
23
0
Горожанин11.07.2018 15:49:23
Глубокие соболезнования коллективу министерства, особенно заместителям.
18
3
омичка11.07.2018 16:07:01
Омск уже стал как банановая республика, где все, как буд то, безграмотные, читать- писать не умеют. И вот нашли с трудом одного, кто азбуку знает.
13
2
десант11.07.2018 17:09:25
А почему свердловчанину никто не подскажет, что Омская область - это не цирк с каруселями, а стратегически важный для страны край? Хватит уже этих пустых назначений и волны пиара перед выборами. Может реально поработаем?
2
0
Александр11.07.2018 17:20:39
ГОСПОДА, А КОРОЛЬ-ТО,-ГОЛЫЙ. КАКОЙ ЖЕ ОН СТРОИТЕЛЬ, ЕСЛИ ОН ТОЛЬКО ДОРОГИ НЕ СТРОИЛ, А ЭКСПЛУАТИРОВАЛ ???!!!
10
1
Доброжелатель11.07.2018 18:31:22
Фролов обязательно должен рассказать назначенцу про шелушение асфальта на дорогах города и области.
20
0
Гость11.07.2018 18:41:31
Министр - это прежде всего менеджер, а не профильный специалист. Специалисты, как правило, среднее звено. Не припомню, сколько либо значимых достижений в работе Минстроя после смены руководителей. Значит, дело не в них? А вот скандалы (и уголовные дела), связанные с проведением конкурсов именно руководством Минстроя, у всех на слуху.
Для Омска же нормально, когда отраслевые направления возглавляют "клановые" пешки.
Плюс в области и городе возродилось подзабытое с советских времен понятие "номенклатура"!
Теперь чиновнику для карьерного роста важно не проявить, а "засветить" себя и о дальнейшем продвижении можно не волноваться! Развалил ведомство, почетная отставка, недолгий "карантин" у себя на даче, и к новым "свершениям"!
Посмотрите сколько этих пилигримов, снующих по министерствам, управлениям и департаментам! Город-область-город-область. И везде 1-2 лицо!
Похоже, что и новый министр из этой же когорты. Чем больше организация, тем сложнее и дольше ее руководителю профессионально зарекомендовать себя профессионально. А здесь 1-1,5 года и в новое кресло! И что-то не взяли такой самородок министром в тех областях, где он работал. Человек менял не только место работы, а сразу и регион!
Почему мне кажется, что за этого "министра" кто-то Буркова
очень-очень попросил, - "Мальчик из хорошей семьи, перспективный, надо помочь с трудоустройством"? Вот и трудоустроили, вернее, пристроили.
А у нас, учитывая состояние отрасли, ПАХАТЬ надо! Будет ли?
Судя по трудовой биографии....
Но зато теперь область с Министром! А то в Москву отчеты отправлять прям не удобно - 2 миллиона населения, а министра найти не можете!
9
0
Ребята, я балдею11.07.2018 18:42:01
Не стоит забывать, они пока все с приставкой ВРИО.
3
2
омич-ка11.07.2018 20:23:41
Елена Владимировна! душка ты наша, как мы без тебя скучали
5
0
Виталий 211.07.2018 20:54:59
Ничего не меняется, и что то подсказывает, навряд ли уже может.
9
0
Гость11.07.2018 22:01:26
А мальчишку предупредили, что за хозяина и сидеть придется? Или - оно того стоит?
4
1
С.11.07.2018 23:09:28
Летучий голландец
2
0
есть мнение11.07.2018 23:30:24
А что министерство переименовали из "... строительства и ЖКК (жилищно-коммунального комплекса)" в ЖКХ?
Скоро студенты министрами будут (сарказм)
1
5
Омич11.07.2018 23:48:03
Прежде чем критиковать давайте посмотрим как он будут работать.
По результатам работы надо оценивать.
2
0
комар11.07.2018 23:50:54
у нас один.в начале 90-х набирал уже правительство птенцов.а потом извенялся
5
0
Гость12.07.2018 09:10:05
Видимо, парень большой спец - нарасхват. Видимо дороги в Пскове, Ленинградской обл., Самаре, Уфе, Оренбурге, Челябинске, Нефтеюганске приведены в идеальное состояние. И очень быстро - что важно.

Видно, о парне по всей стране слава идет. От Ленинградской обд до Сибири докатилась.

А Бурков - молодец! Урвал такого спеца! еще губернатором не стал, а заявку сделал громко - бюджет будут пилить по крупному, с привлечением отработанных технологий!
0
0
Ярослава13.07.2018 16:58:46
остойный руководитель! Молодой, но компетентный, уверенный в себе, харизматичный, ответственный и за себя и за подчиненных, при всей внешней хмурости и грозности в жизни общительный и открытый человек!!! Для Ярославской области и сотрудников ГКУ ЯО "Ярдорслужбы" много сделал! Поэтому, кому там че не нравится, возвращайте его нам, обратно! А мы уж тут его и с хлебом и с солью! Антон Александрович, у Вас все получится!)
0
0
Ярослава13.07.2018 17:00:10
Достойный)))
1
0
игорь29.07.2018 01:33:34
на 1,5 млн ни одного вменяемого строителя что-ли?
0
0
Нина16.08.2018 08:31:59
Омич, АЭРОПОРТ на Алтае возглавил бывший Генеральный директор Омского аэропорта, и здесь он проработал много лет. А кроме того он еще и бывший летчик, и в настоящем тоже летчик. Так что Алтаю повезло, в отличии от строительства Омска
1
0
Нина16.08.2018 08:43:56
Наш Врио Губернатора окружает себя девочками и мальчиками- чтобы никакой конкуренции - Вся власть МОЯ! Полежаев всегда с городской властью воевал, а теперь Бурков расставляет по должностям мало значимых и уж точно не способных составить хоть какую-то оппозицию и собственное мнение вряд ли имеющих.
0
0
ГостьЯ22.08.2018 17:27:03
Вчера была на встрече с врИО губернатора, признаюсь впечатление он произвел достойное, а вот "ребятишки" помоложе (министр, городские руководители) очень напомнили стройотрядовских активистов 80-х годов. Очень бы рекомендовала чтобы с ними поработал, как минимум, имиджмейкер. А еще...впрочем, ну хотя бы это. Люди пришли на встречу принарядившись, а к микрофону выходили руководители как с субботника. И еще, - когда у микрофона первый руководитель области, его слушать должны не только приглашенные, но и представители власти, а не довольно шумно проводить планерку параллельно. Это, как минимум, неуважение, причем ко всем. Есть (а может было?) такое понятие как служебный этикет...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич