Новости. Омск

Продление ареста омского бизнесмена Калинина обжалует другой адвокат – Мотовилов

Прежде защищал депутата Заксобрания и главу КХ «Акция» Андрей Хабаров.

Адвокат Андрей Хабаров подал апелляционную жалобу об изменении меры пресечения на домашний арест. Напомним, Первомайский райсуд недавно продлил срок нахождения под стражей Сергею Калинину, подозреваемому в мошенничестве с тарифами на газ.

По решению представителей Фемиды и требованию стороны обвинения он будет находиться в СИЗО до 15 октября.

Если этого не изменит запланированное на понедельник рассмотрение апелляции. Заседание должно состояться 16 июля.

Но представлять интересы Калинина на сей раз будет другой Андрей – не менее известный защитник – Андрей Мотовилов.

Мотовилов прокомментировал  «Новому Омску», что доводы гособвинения строятся на предположениях и не выдерживают критики.

Напомним, Андрей Мотовилов защищал Олега Шишова, экс-директора «Мостовика», а сейчас также представляет интересы экс-министра Вадима Меренкова.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
0
Феникс13.07.2018 09:08:34
Омские лакшери лойеры.
4
0
омич13.07.2018 10:09:18
выпотрошат калину и отпустят)
1
0
Взгляд со стороны13.07.2018 11:05:35
Басня Квартет читать

Проказница-Мартышка, Осел, Козел да косолапый Мишка
Затеяли сыграть Квартет.
Достали нот, баса, альта, две скрипки
И сели на лужок под липки -
Пленять своим искусством свет.
Ударили в смычки, дерут, а толку нет.
"Стой, братцы, стой! - кричит Мартышка. - Погодите!
Как музыке идти? Ведь вы не так сидите.
Ты с басом, Мишенька, садись против альта,
Я, прима, сяду против вторы;
Тогда пойдет уж музыка не та:
У нас запляшут лес и горы!"
Расселись, начали Квартет;
Он все-таки на лад нейдет.
"Постойте ж, я сыскал секрет, -
Кричит Осел, - мы, верно, уж поладим,
Коль рядом сядем".
Послушались Осла: уселись чинно в ряд,
А все-таки Квартет нейдет на лад.
Вот пуще прежнего пошли у них разборы
И споры, кому и как сидеть.
Случилось Соловью на шум их прилететь.
Тут с просьбой все к нему, чтоб их решать сомненье:
"Пожалуй, - говорят, - возьми на час терпенье,
Чтобы Квартет в порядок наш привесть:
И ноты есть у нас, и инструменты есть;
Скажи лишь, как нам сесть!" -
"Чтоб музыкантом быть, так надобно уменье
И уши ваших понежней, -
Им отвечает Соловей. -
А вы, друзья, как ни садитесь,
Все в музыканты не годитесь".
2
1
Женуария13.07.2018 11:40:56
Погнали Хабарова что ли ? Решили, что другой лучше отмажет?
0
0
Змей.13.07.2018 11:47:09
Нет не прогнал, Андрей на лето уезжает в Европу на свою фазенду отдыхать, сил набраться и так сказать по развеяться немного от всех этих .....А клиенты?Ну вы извините.... деньги вперёд.
3
0
Добрый доктор13.07.2018 11:50:17
Хабаров вообще кого нибудь отмазывал?
3
1
ОМСКИЙ ГОЛОС13.07.2018 13:28:56
Адвокат специально и существует, чтобы выкачивать с таких лохов, как калина, бабло. Всё равно от него ничего не зависит, лучше с судьей договориться.
0
0
Надя- Омскому Голосу13.07.2018 23:29:52
Адвокат для того и существует, чтобы носить кому надо.
Если адвокат приличный человек, то дело истца проиграно.
А Разве Калинин не хотел прикупить недорого и "Омскэлектро"?
0
0
омичка13.07.2018 23:34:49
Вторая жена Калинина на всех углах кричит, что за газ омичи платят совсем недорого, трудно понять, что в её понимании дорого-недорого, вот я плачу ощутимую сумму за вонючий газ!!!!!((((
Ещё хотела найти афоризм Калинина, что санкции нам только на пользу.... в "Лужайкино" нет бюджетных вливаний?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич