Новости. Омск

Богатые и бедные россияне будут получать почти одинаковую пенсию

Фото: YouTube

Максимальная пенсия составит чуть больше 30 тысяч рублей.

О том, что от суммы заработка пенсия зависеть не будет, рассказал замминистра труда и социальной защиты РФ Андрей Пудов, пишет «Интерфакс».

По словам чиновника, повышение пенсионного возраста позволит обеспечить среднюю страховую пенсию в размере 40% от среднего заработка.

Также Пудов отметил, что максимальная пенсия не будет превышать чуть больше 30 тысяч рублей.

Чиновник заявил, что максимальная пенсия будет рассчитана от предельной величины базы для начисления страховых взносов – 1 021 000 рублей в год, что соответствует ежемесячной зарплате работника около 85 тыс. рублей.

В таком случае максимально возможная страховая пенсия по старости – 40% от заработка – должна составить около 34 тыс. рублей. При этом такую же пенсию будут получать и те, кто зарабатывают 100 тысяч и более.

Для расчета пенсии будет браться средний заработок.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: пенсия
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
0
Ирина13.07.2018 11:37:37
У нас два пенсионных законадательства. Одно для чиновников,депутатов, судей и тд, а другое - для простых тружеников. О какой категории граждан речь? Неужели у нас будет одно законадательство для всех?
3
0
мимо проходил13.07.2018 11:40:41
Он еще не добавил самую главную мысль своего начальника - что они смогут получать аж до 200 лет, предсказанные его начальником для россиян!)))
6
0
Стерва13.07.2018 12:56:39
Ну, ну! По телевизору косяком пошли программы в стиле "Старость - в радость!", "Не нужна мне пенсия,буду работать до гробовой доски", в прессе начали петь о преимуществах повышения пенсионного возраста. И БК туда же. Кремлевская пропаганда спохватилась, сейчас будут наверстывать. А то рейтинг одного персонажа стремительно рушится, даже нарисованный.
4
0
как-то так13.07.2018 12:59:14
Давайте поговорим о минимальном размере пенсии.
4
1
неравнодушный13.07.2018 12:59:46
Пенсионеры все едины и пенсию всем одинаковую нужно давать. Смотря кто где работал или рабочим или чиновником в мэрии платить должны одинаково, чиновники итак хорошо получали и обслуживались до пенсии так что не нужно это все и на пенсии получать.
5
5
Александр13.07.2018 14:13:23
Сомневаюсь что бедные и богатые россияне будут получать почти одинаковые пенсии. Даже в советские годы такого не было. Простые советские люди получали небольшие пенсии, представители номенклатуры КПСС получали высокие пенсии превышающие в несколько раз среднюю пенсию по стране, плюс имели разные льготы и привилегии. Если уж в советские годы не было справедливости, сейчас об этом не стоит и говорить.
5
0
Наталья13.07.2018 14:26:28
А какая пенсия у гражданина Полежаева?
Возможно и около 30 000р.
Только вот бесплатное медицинское обслуживание его и членов семьи, доплата к их пенсиям в размере 85% ОТ ЗАРПЛАТЫ ДЕЙСТВУЮЩЕГО губернатора и спикера!!!!!
Вы можете себе представить эту доплату?????
Получается по факту, что жители Омской области оплачивают работу ДВУХ губернаторов одновременно: действующего и того, что уже на пенсии...
Зачем Полежаеву пенсия при такой доплате???
5
0
Потребительская корзина13.07.2018 14:38:25
А с зарплаты педагога в 18 т.р. какая пенсия будет?
Бездельника можно упрекнуть, что не хотел работать - получи минимальную пенсию.
В чем упрекнуть медсестер, воспитателей, педагогов? В том, что выбрали не ту профессию?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич