Новости. Омск

Дольщики высотки на Куйбышева транспаранты с требованиями разместили на самом доме

Люди отчаялись от бессилия.

Сегодня на строящемся жилом здании на пересечении улиц Куйбышева и Маяковского вывесили транспаранты. Так люди решили попробовать достучаться до властей, отмечают в посте, размещенном в соцсетях.

Это обманутые дольщики, которые требуют завершить строительство объекта.

«Губернаторы меняются – дом 7 лет не сдается», – написано на одном из лозунгов.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

9
1
Мозг17.07.2018 21:58:55
простой вопрос:а почему губернатор, мэр или кто-то еще должен отвечать за кидальщиков? Если всех кинутых за квартиры, машины, дрова, уголь, акции МММ собрать, то у нас нефти на три дня в стране не останется...
5
0
Доброжелатель17.07.2018 22:18:33
Я скажу так - необходимо довольствоваться малым. В этой связи интересными выглядят результаты исследований группы ученых Корнелльского университета.
Они исследовали картины, изображающие Тайную вечерю с участием Иисуса Христа.
Что оказалось в результате.
Оказалось, чем ближе картины по их времени написания к нашему сегодня, тем большими становятся порции еды, изображенные на картинах.
Вольно или невольно они показывают пронесенное через века наше понимание благополучия.
0
0
жёсткий18.07.2018 08:31:40
На форуме обсуждаются серьезные вопросы, а некоторым личностям лишь бы поржать.
1
0
Антон18.07.2018 08:43:06
для Мозга (а причем тут власти)
-------------------------------
Ну если так то разобрать, не в малой доле вина за ситуацию так лежит и на властях. Еще на стадии выдачи разрешения на строительство, согласования проектов и т.д. и т.п., власти могли раскрывать "кидальные" схемы и подобных ситуаций попросту бы не возникало.
Но этого не происходит, не только потому что власти ленивые, берут взятки от кидальщиков, что бы получить разрешение или согласования, но и потому, что и сами в доле от этих "кидальных" схем, через подставных лиц или родственников.
Но и даже когда проблема уже случилась, есть много положительных примеров, как эту проблему решать. Но к сожалению этот положительный опыт (других регионов) в Омской области не учитывается и не только потому, что курирует этот вопрос такой не профессионал, как зам. губернатора Фролов, помимо этого есть еще много причин.
4
3
Vlad18.07.2018 09:02:29
Люди хотели выиграть, купили лотерейный билетик дорого, но он оказался «без выигрыша». При чем здесь государство и народные (бюджетные) деньги?
1
5
строитель18.07.2018 09:22:14
Уважаемые тролли которые считают долевку лотереей, вы когда идете работать понимайте ваша контора может оказаться простым лохотроном и выполнив ряд саоих обязанностей приложив силы свои помните, работодатель может оказаться ваш в полной дыре, а когда денег не будет на зарплату вам не нойте и не скрепите, просто идите вкалывать в другое место. И не пытайтесь найти правду в судах. Когда попробуете вкус жизни со своими отпрысками на зарплату учителей, врачей тогда и судите. А пока сидите на попе и не ерзайте. Упасть со стула ох как легко. И тогда ваша фраза кто на что учился не сработает, а вы сыграйте в лотерею уже жизненную.
5
0
Так18.07.2018 09:38:52
Сдавали деньги добровольно ЧАСТНОМУ лицу. При чем здесь государство?
Законы написаны так, что только ленивый не кинет !
И кидают уже лет 25, и ВСЕ РАВНО как в стране дураков идут закапывать денежки на поле чудес.
И итог то закономерный !

Купи готовую квартиру и ВСЕ. Если бы деньги не несли ДОБРОВОЛЬНО под честное слово, то и не процветали бы "застройщики".
Вина государства в создании условий для мошенников и в не пресечении их действий ! Но это не региональный уровень
1
0
Vlad18.07.2018 10:14:17
Так Вы, уважаемый, строитель или учитель? Ну уж на попе точно не сидите, стоя здесь пишете. Кстати, в суд можно попробовать сходить, возможно, других вариантов у пострадавших долевщиков и нет.
1
0
Екатерина Григорьевна18.07.2018 19:09:43
Если бы власть не создала тепличные условия для обмана и воровства, то и не было бы в стране обманутых( точнее обворованных) дольщиков.Там,где большие деньги,там криминал.Махровая коррупция процветает в стране.Дольщики обращались во все инстанции Омска и Москвы, результат налицо.Застройщик "потерял"документы, власть принимает его отчеты со слов.Только у нас такое возможно."Достраивайте за свой счет дом, если хотите в него въехать", - таков совет получили дольщики.Уже ни раз деньги собирали на разные нужды.
0
0
Взгляд со стороны))18.07.2018 21:54:37
Смотрю, очень много комментариев от людей абсолютно посторонних....Печально, что жизнь Вас так обидела...Верю в Справедливость и Правду! Мы победим!))
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru