Новости. Омск

Пьяный из Санкт-Петербурга взломал арт-центр Курцаева на Любинском

Михаил Курцаев

Однако полиция дело возбуждать не стала.

Оказывается, три недели назад нетипичный инцидент произошел в известном омском частном театре. 23 июня в 07:00 утра некий пьяный мужчина пожелал попасть в «Арт-центр на Любинском», расположенный по адресу: ул. Ленина, 9. Тот факт, что «Центр» был закрыт, человека не остановил. В течение десяти минут он выламывал входную дверь. Была даже предпринята попытка вырвать урну и использовать ее в качестве ключа, но не вышло.

Нарушителя задержали охранники. Сам мужчина рассказал, что живет в Санкт-Петербурге, а в ночь на 23 июня распивал алкогольные напитки в Омске.

По словам директора «Центра» и собственника здания Михаила Курцаева, приехавшие  полицейские 29-летнего петербуржца увезли. Однако вскоре отпустили. В возбуждении уголовного дела по статье «Умышленное уничтожение или повреждение имущества» было отказано.

Нанесенный ущерб – разбитый стеклопакет и поврежденная лестница – оценен в 107 910 рублей. Сумма признана незначительной, потому состав преступления не усматривается.

«Начало восьмого утра. Центр города. Главная улица. Пьяный человек, хулиган, сломал входную дверь, проник на территорию частной собственности, повредив перила. Правонарушителя сотрудники увезли и в скором времени отпустили. Никакого штрафа, наказания, только отказ в возбуждении уголовного дела. Оказывается, если человек в центре города выломает кому-то дверь, он даже не хулиган. Я хотел бы спросить начальника омского УМВД: Леонид Михайлович (Коломиец – РЕД.), если я приду пьяным к вам на Ленина, 2 в 7 утра, вышибу дверь УМВД и постою в тамбуре, вы меня тоже отпустите за незначительностью события? А если я проникну к вам в квартиру? – возмущается  бизнесмен. – Граждане хулиганы, напивайтесь, накуривайтесь, приходите на центральные улицы города, и вам за это ничего не будет».

Кстати, бизнесмен уточнил, что это уже не первый случай взлома "Центра"  в июне...

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: Курцаев
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

23
0
ИндиРа18.07.2018 07:22:02
Ну он же не агитировал при этом за Навального. Значит, все норм!))
2
6
омич18.07.2018 08:31:45
На мой взгляд полицейские поступили правильно и Курцаев в случившемся виноват сам. Зачем вообще было запирать дверь? Если бы дверь не была заперта, то никто бы её не стал вышибать, петербуржец бы просто зашел посмотрел и ушел.
Курцаев тот еще любитель перекладывать вину, научитесь наконец то доверять людям и не закрывать на замок двери и тогда их не будут вышибать. К примеру на всех участках полиции двери открыты круглосуточно, поэтому их никто и не вышибает.
7
0
Дмитрий18.07.2018 08:51:32
Помните сказку про Буратино. Взломал дверь за очагом, а там ...... ТЕАТР!!!!!
10
18
Тормоз18.07.2018 10:17:05
Вот это новость настоящая , деревенская ! А еще у бабы Дуси ночью яблоки с яблони по оборвали .
4
1
Аустерлиц18.07.2018 10:50:08
Это хоть какая-то новость. Хуже когда для чтения только новости а-ля "омичи против убийства комаров". Человек пытается привлечь внимание к явной некомпетентности органов. Не привлекает связи, не прощает мерзавца, а просто хочет заставить систему работать так как дОлжно.
15
3
Омич18.07.2018 10:59:47
Тормозу, вот придут к тебе и нахулиганят, а тебе потом скажут звиняйте мол и ущерб незначительный и состава преступления нет. Так что новость настоящая((( и не деревенская, а довольно грустная. Спасение утопающих, дело рук самих утопающих. (((
3
0
Владимир18.07.2018 11:25:13
Как могли отпустить?
Если сработала сигнализация, почему так долго ехал ЧОП?
Значит не простой этот петербуржец!
2
0
Николай18.07.2018 11:31:59
так в прокуратуру надо обращаться, по поводу бездействия полиции
4
0
Добрый доктор18.07.2018 12:06:34
Человек с Питера,в театр ломился...культурный человек,а вы его в хулиганы записываете
6
1
Так18.07.2018 12:07:21
Да всего 107 т.р
Две ГОДОВЫХ зарплаты санитарки в больнице.
Правда для людей при должности мелочь, вечерок в ресторане....
2
0
умная курица18.07.2018 13:04:31
Возможно, нарушитель подлежит административному наказанию. Только уедет он в свою культурную столицу, и ищи-свищи его.
2
0
Ра-Джа18.07.2018 13:12:39
Вот тебе и культурная столица, пнимаиш...
0
0
Виталий 218.07.2018 14:11:33
К примеру на всех участках полиции двери открыты круглосуточно, поэтому их никто и не вышибает.

Источник: http://bk55.ru/news/article/130799/?rnd=0.31057277866710287#comment730285
Особенно улыбнуло)))
3
0
Мария18.07.2018 15:25:14
данные есть - обращайтесь в суд и взыскивайте ущерб
посадить его за дверь все равно не посадят (да и бесчеловечно как-то), а вот заплатить за разгул безусловно нужно
0
0
Омич18.07.2018 18:01:39
Николай, а толку что? Если прокурор смекнет, что тут интересу его нету, тут же отпишется…. У нас когда-нибудь прокурора за отписки привлекали?
1
9
Тормоз18.07.2018 21:59:58
Омичу. Вашу точку зрения я понял. Но не понимаю другого, зачем вы слова искажаете в своем тексте ? В чем смысл ? Вы плохо учились в школе ?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич