Новости. Омск
bk55.ru

Пьяный из Санкт-Петербурга взломал арт-центр Курцаева на Любинском

18-07-2018 06:30:25
 Михаил Курцаев

Однако полиция дело возбуждать не стала.

Оказывается, три недели назад нетипичный инцидент произошел в известном омском частном театре. 23 июня в 07:00 утра некий пьяный мужчина пожелал попасть в «Арт-центр на Любинском», расположенный по адресу: ул. Ленина, 9. Тот факт, что «Центр» был закрыт, человека не остановил. В течение десяти минут он выламывал входную дверь. Была даже предпринята попытка вырвать урну и использовать ее в качестве ключа, но не вышло.

Нарушителя задержали охранники. Сам мужчина рассказал, что живет в Санкт-Петербурге, а в ночь на 23 июня распивал алкогольные напитки в Омске.

По словам директора «Центра» и собственника здания Михаила Курцаева, приехавшие  полицейские 29-летнего петербуржца увезли. Однако вскоре отпустили. В возбуждении уголовного дела по статье «Умышленное уничтожение или повреждение имущества» было отказано.

Нанесенный ущерб – разбитый стеклопакет и поврежденная лестница – оценен в 107 910 рублей. Сумма признана незначительной, потому состав преступления не усматривается.

«Начало восьмого утра. Центр города. Главная улица. Пьяный человек, хулиган, сломал входную дверь, проник на территорию частной собственности, повредив перила. Правонарушителя сотрудники увезли и в скором времени отпустили. Никакого штрафа, наказания, только отказ в возбуждении уголовного дела. Оказывается, если человек в центре города выломает кому-то дверь, он даже не хулиган. Я хотел бы спросить начальника омского УМВД: Леонид Михайлович (Коломиец – РЕД.), если я приду пьяным к вам на Ленина, 2 в 7 утра, вышибу дверь УМВД и постою в тамбуре, вы меня тоже отпустите за незначительностью события? А если я проникну к вам в квартиру? – возмущается  бизнесмен. – Граждане хулиганы, напивайтесь, накуривайтесь, приходите на центральные улицы города, и вам за это ничего не будет».

Кстати, бизнесмен уточнил, что это уже не первый случай взлома "Центра"  в июне...

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru