Новости. Омск

Первомайский районный суд Омска оглашать приговор Шушубаеву будет несколько дней

Фото автора

Омский депутат обвиняется в присвоении денег дольщиков.

Накануне, 17 июля, судья Первомайского районного суда Артем Толстых приступил к зачитыванию приговора депутату Заксобрания Омской области, предпринимателю, руководителю компании «РоКАС» Хабулде Шушубаеву.

Его обвиняют в присвоении средств дольщиков. По мнению следствия, общая сумма ущерба превышает 100 млн руб. Денежные средства, по версии следствия, были потрачены не на строительство, а на другие бизнес-проекты депутата, например, на них подсудимый воздвиг торговые центры «АТ-маркеты».

Стоит отметить, что оглашение займет несколько дней, но уже вчера было ясно, что, скорее всего, решение будет не в его пользу.

С первых слов судьи присутствующим стало понятно, что Шушубаев получит обвинительный приговор. Мера наказания будет известна в конце процесса.

Однако сам обвиняемый желанием общаться с прессой не горел. На большинство вопросов народный избранник отвечал «Я не даю комментариев». Такому же примеру последовала и свита депутата.

Стоит отметить, что на заседание депутат явился в несколько подавленном настроении. Народный избранник не надел свои излюбленные часы стоимостью 1,5 млн рублей.

Как ранее сообщал БК55, Шушубаев обвиняется в растрате денежных средств в особо крупном размере.

Следователь Жеребилов считает, что деньги, которые должны были пойти на застройку микрорайона «Ясная поляна», потрачены на личные нужды «народного избранника». Потерпевшими по данному уголовному делу проходит порядка 300 человек.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

23
4
Андрей18.07.2018 08:42:07
г-н Варнавский может пришло время обратить внимание на состав ЗС области. ведь это ни в какие ворота уже не лезет. Шушубаев Калинин и скорей всего это не последние кандидаты на посадку, люди представляющие область в СФ России вызываю отторжение, и после этого Вы удивляетесь в отношении к Вам жителей области? Пора все таки обращать внимание на настроение и требования жителей региона
6
1
Боб18.07.2018 09:21:24
Как бы не получилось так, что судья в последний день оглашения приговора будет зачитывать его в отсутствии подсудимого.
0
3
спиридон18.07.2018 10:17:50
во, влип иностранец!
1
4
Вадим18.07.2018 11:22:14
А где тролли, которые пишут в комментариях к статьям про дольщиков, мол сами виноваты, вкладываете дкньги в рога и копыта?
6
0
гость18.07.2018 12:09:05
Сестру хабулды лидию тоже посадят?
5
1
Женуария18.07.2018 14:32:35
А Хабаров, который раньше пытался отмазать Хабулду, теперь не ходит на заседания? Денежки получил ворованные и смылся?
6
1
Мария18.07.2018 15:19:46
знаменитый адвокат хабаров специально свалил, надеясь, что люди не заметят, как его очередной клиент сел в тюряжку?
1
1
гость18.07.2018 15:52:36
Марии
БРАВО!
0
3
Омич18.07.2018 15:54:23
Вадим, я так считаю и иногда пишу, но с чего это я тролль? И при чем тут процесс над Хабулдой? Ну привлекут к ответу очередного жулика, ну хорошо... Дольщик от этого перестал быть обманутым? Дом по судейскому решению и дольщиков хотению достроится? Дольщики сами виноваты... Решать их финансовые проблемы за счет бюджета (то есть за счет общества) аморально. Поймали жулика и осудили - молодцы... Но только вам еще полдня за ним прийдется побегать, чтоб бабки свои вернуть. А делать это никому не хочется. Тролли от того, что против высказываемся незаконного ущемления своих интересов?
3
0
Вадим18.07.2018 20:55:56
Омич, а я не дольщик. Мне бегать не нужно. А ты тот кто считает бюджет и налоги не в том месте. Мне пришлось иметь дело с крупными организациями, которые сотнями миллионов скрывают налоги, а ты пользуешься их услугами, я не про заводы говорю. И ты ноешь о том что такие как ты страдают. Ты плохо знаешь обстановку реальную. Слабо представляешь о запасах страны, бюджете города даже своего. И учитывая высказывания таких как ты кроме зобированных ящиком с антеной или троллем не назвать. Добивайся других утечек денег, которые из под твоего носа уходят, а не на людей, которых кинули накидывайся.
1
0
Лихачев18.07.2018 23:06:52
Андрею - так нужно просто закон выборный изменить: избирать всегда на 10% больше штатной численности - запасных, как в футболе. Вон в Хорватии одного посадили перед чемпионатом руководителя - так замена сразу нашлась. Так и здесь, чтобы кворум всегда был: одного депутата посадят - а тут другой уже вышел с чистой совестью и готов на замену. Все по регламенту.
3
0
Возрастной дядя19.07.2018 03:09:38
Лихачёв как обычно несёт всякую чушь...
0
0
Лихачев19.07.2018 10:16:20
Возрастному дяде. Даже на Вас не обижаюсь. Только сочувствую. Возраст, однако.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич