Новости. Омск

Сегодня на заседании Омского горсовета сразу исключили из повестки вопрос насчёт пенсионной реформы

Он должен был обсуждаться 25-м.

Сегодня в Омске очередное пленарное заседание Омского горсовета началось с пятиминутки, отведенной для обсуждения повестки заседания. Из нее сразу же исключили 25 пункт – под ним значился 3-минутный доклад депутата Алексея Ложкина и обсуждение его обращения (после рассмотрения на комитете).

Напомним, 28 июня на заседании комитета по социальным вопросам говорили о пенсиях. Депутат-элдэпээровец Алексей Ложкин предложил обратиться к областному правительству и Заксобранию с предложением заявить протест против повышения пенсионного возраста.

Однако сегодня спикер парламента Владимир Корбут предложил исключить вопрос как не готовый к принятию.
 
Депутат Иван Федин (КПРФ) сразу бросился в атаку: «Предлагаю оставить вопрос и рассмотреть в первую очередь, хоть единороссы и говорили, что горсовет не место для публичных дискуссий. Наши избиратели уверены, что это предательство их интересов»!

Корбут его поспешно перебил: «Вы начинаете уже выступление делать. Мы ваше предложение услышали...»

Тут же объявил голосование, причём почему-то не отдельно по этому предложению, а по всем изменениям повестки (огласили ещё замену пары докладчиков). В итоге 20 – за, только двое – против.

Еще 10 воздержались. Решение было принято. Но зал недовольно загудел: многие явно были уверены, что по предложению надо было голосовать отдельно.

Корбут передал слово депутату Денису Голушкову. Тот резюмировал: «сейчас голосовали за исключение 25 вопроса. Он исключен».

Андрей Алехин с «галерки» возразил: «Они не голосовали»!

Наталья Поршнева попросила Корбута объяснить, на каком основании снимается вопрос. Тот как-то туманно сослался на Регламент. «Там предусмотрено обращение в Заксобрание, но в парламенте уже все мероприятия проведены. А к 4 числу документы не были подготовлены...»

Поршнева спросила, не считает ли он, что было бы уместно провести внеочередное заседание Заксобрания по этому вопросу, но Корбут отмахнулся.
Опять объявили голосование с невнятной формулировкой. 21 – за, 11 – против. Воздержавшихся на этот раз не было.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

14
2
умная курица18.07.2018 10:59:38
Чем так обсуждать важнейший вопрос, 25-м! - так лучше отложить.
17
0
Жандарм18.07.2018 10:59:42
Скромные и застенчивые слуги народные.
31
0
Илья18.07.2018 11:02:26
Омичи, наблюдаем ВНИМАТЕЛЬНО: эти люди "защищают" ваши интересы
40
1
Евгений18.07.2018 11:05:02
Вряд ли удастся "народным избранникам" заболтать этот вопрос или перенести его на период после выборов. Надеюсь, что на выборах губернатора народ покажет свое отношение к партии власти которая имеет много имен типа ЕР,КПРФ,СР,ЛДПР отличающиеся по сути лишь степенью доступа к бюджетной кормушке.
27
0
Виктор Ильич18.07.2018 11:31:35
Позор и презрение к городским и областным депутатам!
38
2
Омич18.07.2018 11:55:16
А чего Алехин там вякает ещё? Сам с Кравцом слил выборы губернатора. Вот и боролись бы за власть в регионе, лицемеры.
6
0
Анархист18.07.2018 14:57:30
Нормально, товарисчи! Другого ожидать не стоит.Они показали себя. Так и должно быть. Ни на одни выборы гдепутатиков я больше не ходок. Во всей этой (нецензурно) остались только коммунисты, которые ещё немного вякают.
12
0
Зинаида18.07.2018 14:58:29
Не стали обсуждать - значит, согласились по умолчанию с повышением пенсионного возраста,и НДС и т.д. и т.п. Не удивительно. ЭТИ ЛЮДИ, Илья, защищают только СВОИ ИНТЕРЕСЫ, а они у них очень незамысловатые: устроить свою жизнь и жизнь своим близким побогаче да посытнее. При этом не умственно, ни физически не напрягаясь. Бог им судья. Один почитаемый святой сказал так: " я бы сошел с ума от несправедливости этого мира, если бы не знал, что последнее слово останется за Господом Богом". Каждый получит, что заслужил.
11
2
Омич18.07.2018 15:01:52
Так твоих (нецензурно) коммунистов управвнутренней политикой для того и держит чтоб они вякали когда им скажут! Причём держат за наши же деньги.
9
14
Едрос, помни!18.07.2018 15:09:48
Предательство народа - измена Родине!
5
1
Владимир18.07.2018 15:49:40
Какие дубовые комментарии. И почему-то огульно обвиняют коммунистов. Хотя они-то и настаивают на обсуждении вопроса пенсионного на всех уровнях представительной власти.
17
1
Омич18.07.2018 15:56:21
Владимир, твоя фанера по защите КПРФ понятна, но именно они отрабатывают заказ власти по перехвату и сливу протестов. Как в твооей пустой голове укладываются два факта их неучастие в выборах и при этом нытьё про пенсии.
Людей за дураков не держите ибо вам только кажется что вы там чёто манипулируете с массами!
1
1
Кеня18.07.2018 18:43:58
Ваши интересы можете защитить только вы сами. Я к тому что безсмысленно ориентироваться на государство. На пенсию надо зарабатывать самим . Экономить на сигаретах на пиве , требовать повышения оплаты труда с работодателя , мы успокоились с небольшим повышением уровня жизни. Но это оказалось ложным успокоением
3
8
Кеня18.07.2018 18:52:50
Что касается наездов на КПРФ... Это перекладыаание с больной головы на здоровую .Не КПРФ придумала повысить пенсионный возраст... А Единоросы , каждый член партии Единая Россия причастен к этому. И если у Вас есть рядом член Единой России плюньте ему в рожу если он скажет что абсолютно непричастен к этому антироссийскому действию
0
0
Омич18.07.2018 19:09:05
А я смотрю обкомовские в панике? Да с единоросовской .... все понятно, а в алехинскую .... не плевать надо, ее хорошенько начистить нужно!
1
0
Проедро18.07.2018 19:09:16
Барыги и предатели - доверие утратили!
1
2
Анархист18.07.2018 19:14:35
ОМИЧ!!! А я в это нисколечко не сомневаюсь!!!!
0
0
Кот18.07.2018 19:38:56
Всех в отставку.Ну хотя бы в отпуск.
0
0
мимо проходил18.07.2018 21:53:42
Анархисту: мне жаль Вас, сударь. Вам еще предстоит один путь разочарования - теперь уже в одних оставшихся вякать. Придется проходить и этот урок, что все они там заодно - за кресла свои. Лично я давно уже предпочитаю слушать Нау: здесь первые на последних похожи и не меньше последних устали, быть может...
0
0
Дмитрий18.07.2018 22:38:19
Мимо проходил....... Поливая грязью всех без разбора вы не правы. Конкретно я там сижу и периодически предлагаю конструктивные решения по ситуациям. Вы персонально мне хотите сказать что я там под кого то выступаю?
2
0
Дмитрий18.07.2018 23:08:36
Это конечно прикол когда варнавский и бурков не поддержали пенсионную реформу а зашуганные депутаты горсовета побоялись её даже обсуждать)))))) кто же их так зашугал??
7
0
Внимательный19.07.2018 05:32:15
Опубликуйте поименно кто и как проголосовал по этому вопросу. Мы должны знать кто не желает защищать наши интересы. Право людей отзывать таких депутатов, зачем они нам в горсовете, если не защищают интересы людей?
1
0
Честный мент21.07.2018 23:13:38
О РУСЬ...КУДА НЕСЁШЬСЯ ТЫ.
ПРАВИТЕЛИ...ЭЛИТЫ РАЗНЫХ КЛАНОВ...ОЛИГАРХИ ГОСПОДА НАРОД СВОЙ ПОСТАВИВ РАКОМ УЖЕ КОТОРЫЙ ГОД ПОДРЯД ПУЗА СВОИ НАБИВАЮТ ИКРОЙ ЗАМОРСКОЙ ТО ЧЕРНОЮ ТО КРАСНОЙ...А ЗА ОКНОМ УЖ БЛИЗИТСЯ ....ЗАРЯ.
СВЕТАЕТ....КРОВАВАЯ ЗАРЯ.....
О РУСЬ КУДА...?????
0
0
Народный депутат24.07.2018 22:40:55
Необходимо продолжать протестные явления. Надеяться нам не на кого. Большая часть депутатов всех уровней в Омской области - предатели своего народа!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич