Новости. Омск

Многодетная алиментщица из Омска затаилась за креслом

http://bamka.ru
bamka.ru

Её земляку-газелисту за такое же поведение по отношению к детям придётся заниматься принудительным трудом.

Омские судебные приставы отыскали 36-летнего омича, который оставил двух своих детей без средств к существованию. После развода в 2006 году мужчина должен был платить детям алименты. Но горожанин официально нигде не работал, лишь изредка высылая на содержание наследников скромные суммы. К июлю 2018 года задолженность перед ребятами достигла миллиона рублей.

Приставам удалось узнать, что должник подрабатывает водителем «Газели». Омича отыскали на конечной остановке в Нефтяниках и составили на него административный протокол. Как сообщает УФССП по Омской области, за уклонение от уплаты алиментов «газелиста» наказали 120 часами обязательных работ. Это не освобождает его от расчёта по долгам.

Ловить 37-летнюю мать четверых детей оказалось поинтереснее. Женщина страдает алкоголизмом, ведёт разгульный образ жизни, о детях не заботится. Поэтому её лишили родительских прав и велели выплачивать алименты на детей опекунам. Многодетная омичка содержать детей не захотела. Когда сумма её долга достигла 306 тысяч, на поиски должницы отправились судебные приставы.

Дома гражданки не оказалось. Соседи сказали: она ушла в гости к приятельнице. Приставы отправились по указанному адресу. Хозяйка частного дома с порога заявила: должницы у неё дома нет. Но отказать приставам в осмотре дома женщина не смогла. Внимание приставов привлекло кресло. Казалось, что за ним кто-то есть. Так и вышло: за предметом мебели спряталась алиментщица. Суду ещё предстоит определить ей наказание за уклонение от уплаты алиментов.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru