Новости. Омск

В автобусах Омска скоро можно будет расплачиваться банковскими картами

Омский «Пассажирсервис» подумывает о покупке новых терминалов для кондукторов.

Ведутся переговоры о том, чтобы пассажиры могли расплачиваться за проезд банковскими картами.

Как сообщила руководитель предприятия «Пассажирсервис» Наталья Сергина, сейчас идут переговоры о покупке новых терминалов, с помощью которых можно будет рассчитываться картами Visa, MasterCard и «Мир».

«Сам терминал на вид такой же. Его нельзя будет отличить от старого. Просто новая модель более современная, с сертификацией для использования банковских карт. Когда подпишем документы и заключим договор, можно будет говорить о поставках», – рассказала Наталья Сергина.

Как уже сообщалось, департамент транспорта планировал ввести безналичный расчет в городском общественном транспорте в начале этого года. Тогда предложение бывшего директора департамента Алексея Мартыненко поддержали депутаты горсовета. Звучали даже идеи о переводе всего муниципального транспорта на безналичную оплату – якобы это поможет избежать махинаций с наличными. Но идею пришлось отложить.

В 2017 году МП «Пасссажирсервис» внедрил 21 тысячу усовершенствованных «Новых карт Омска». Эти карты, в числе прочего, могут фиксировать время поездки. Нововведение позволило сделать повременный проездной. Одна поездка по такому проездному стоит 21 рубль, а если сделать пересадку в течение получаса, то вторая поездка обходится всего в 1 рубль.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Сергей22.07.2018 19:57:00
Автобусный транспорт убили, теперь маршрутки добивают. Думаю Омск скоро из Газельска превратится в Велосипедовск. С одной стороны даже не плохо. Воздух чище и для здоровья полезно. А главное этим ненасытным кровопийцам фигу показать.
В Омске надо активно развивать вело-электро-транспорт, тогда никакие Геворгяны с Мартыненками будут нестрашны. Они засохнкт и отвалятся от нас.
1
1
marina23.07.2018 10:48:20
и так есть куча доступов для кражи средств с карт, ещё сюда все данные сообщайте... Структура о безопасности личных данных как будет заботиться? ведь это не закрытая платёжная система, а банковские транзакции с номерами счетов
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru