Новости. Омск

Дмитрий Медведев обеспокоен безработицей в Омске

Фото: http://omskportal.ru

Решение проблемы он видит в создании новых производств.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев обсудил с главой региона Александром Бурковым вопросы модернизации детских садов и школ.

Отдельное внимание было уделено формированию бюджета развития региона.

– Что касается экономических показателей, хорошо, что вы создали бюджет развития, – отметил премьер.

По его мнению, это позволит решать задачи, направленные на создание новых производств и рабочих мест.

– Это, безусловно, важно для такого региона, как ваш. Тем более у вас значительное число молодых людей учится в высших учебных заведениях. Обязательно надо заниматься вопросами их трудоустройства, – заявил Медведев.

Отметим, что бюджет развития достиг отметки в 1,4 млрд рублей. В рамках рабочей встречи, премьер-министра попросили поддержать проекты по строительству трех школ в следующем году. Две школы будут находиться в Омске, третья – в Горьковском районе. Это уменьшит количество учеников (на 1600), обучающихся во вторую смену.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

23
28
Омич20.07.2018 11:20:27
Да, молодым нужна работа, достойная... А предпенсионеры, от которых поголовно отказываются, все равно не доживут до пенсии. Максимум нужно озаботится развитием кладбищенского дела.
18
0
Контрольные показатели20.07.2018 11:41:10
Результатом этой встречи станет ужесточение показателей для образовательных учреждений - доля трудоустроенных выпускников. Рабочих мест как не было, так и не будет.
Но по отчетности будет:"и вот оказывается, жизнь налаживается, который год все без конца жизнь налаживается"
6
1
Душевная песня20.07.2018 11:44:26
В рублях у меня зарплата,
И на панели тройка и копм,
Вонючий сыр из страны НАТО,
Мной был импортом замещен,
Я летом поеду на дачу,
И может быть даже в Крым,
Я работаю и я не плачу,
И я такой не один,
И вот оказывается,
Жизнь налаживается,
Который год все без конца,
Жизнь налаживается,
И оказывается, жизнь налаживается,
Который год все без конца,
Жизнь налаживается.
Я охранником был на парковке,
И таксистом я в пробках стоял,
Я не глупый, умелый и ловкий,
Кем хотел, тем я и стал,
На работу когда б я не ездил,
Время с пользой я провожу,
Вечерами курю я в подъезде,
А потом я дома лежу,

И оказывается,
Жизнь налаживается,
Который год все без конца,
Жизнь налаживается,
И оказывается, жизнь налаживается,
Который год все без конца,
Жизнь налаживается.
29
12
Дмитрий20.07.2018 12:49:28
А я вижу проблему не в создании рабочих мест, а в снижении аппетитов нашей власти. А то все деньги в Москве и Питере. Сами зарабатываем миллиардами, один нефтезавод чего только стоит. А потом ездим в Москву получить каких-то 100 миллионов.
8
0
Димас20.07.2018 14:39:16
ну ценный совет чо... мы то в незнании крутимся
12
0
Ребята, я балдею20.07.2018 15:10:36
Я тоже обеспокоен этой проблемой.
Вопрос: Почему я не премьер?
7
0
Виталий 220.07.2018 15:24:27
Столичные любители бадминтона просто и беззатейно троллят регионы и вся их ответственность. Подчеркнуто ведь не зря.-В ВАШЕМ регионе((((
12
0
Александр20.07.2018 16:31:22
Вот это да.... А мы все Диму хаим. А ведь переживает человек, беспокоится... Уже 10 лет беспокоится.
16
15
Добрый доктор20.07.2018 16:42:56
Кроме проблем для своего же народа,они пока ещё ничего не создали
5
0
Пупсик21.07.2018 03:26:06
пусть приезжает метро открывать, которое в 2008 обещал.. пустобрех..
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич