Новости. Омск

В Омске вдоль ж/д ветки на Комбинатскую создают второй объект рок-культуры

Рок-музей создается следом за стеной Егора Летова.

В Омске началось создание омского музея рок-культуры.

Как сообщил на днях в своей группе «Вконтакте» Творческий Клуб «Орден Сибирского Рока», его инициатива по созданию музея, за которую сражались почти год, наконец нашла реальное воплощение. Бюджетное учреждение культуры «Киновидеоцентр» выделило для рокеров помещение для постоянной «Выставки экспонатов омской рок-культуры». В перспективе она должна стать музеем.

Энтузиасты объявили сбор экспонатов в будущий музей. Туда принимается всё, что относится к творчеству омских рок-коллективов и музыкантов: личные вещи, музыкальные инструменты, раритетное оборудование; аудио- и видеоматериалы на любых носителях (будем формировать архив!); фотографии, афиши, плакаты, картины, рисунки, книги, журналы, газетные вырезки по тематике; сувениры и иные памятные предметы.

В первую очередь, разумеется, интересны экспонаты наиболее известных и старых коллективов, оставивших яркий след в рок-культуре региона, таких как «Гражданская Оборона», «Кровавый Утренник» и других.

Музей будет располагаться в здании «Киновидеоцентра» по адресу ул. 10 лет Октября, 195Б. Рокерам отдают пустующие помещения. Это возле поселка Биофабрика, за мостом в створе ул. 10 лет Октября через железнодорожную ветку на станцию Комбинатская.

Любопытно, что  уже создаваемый местный артобъект, посвященный омскому року, – стена основателя «Гражданской обороны» Егора Летова – также находится рядом с этой же железнодорожной веткой, только на пару километров южнее, в Чкаловске.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru