Новости. Омск

Компанейщиков начнет чистки среди руководителей учреждений культуры

По его мнению, «ужас в том, что проще уехать, чем попытаться что-то поменять».

Вице-губернатор Владимир Компанейщиков высказался о состоянии омской культурной сферы в интервью профильному ресурсу «Культура»: «Ужас в том, что проще уехать, чем попытаться что-то поменять».

– Я не могу сказать, что у нас все совсем плохо, но, по моим ощущениям, если сейчас ничего не делать или в некоторых случаях не заставить кого-то задуматься о перспективах, то мы рискуем скатиться на периферию культурной жизни страны – даже при существующем большом потенциале.

Вице-губернатор заметил, что город страдает от провинциальности. Чиновники культсферы не пытаются изменить ситуацию.

Особо он отметил отношение культработников к Омской крепости:

– Никакого внятного замысла по поводу содержания самой крепости у городского департамента культуры не было изначально, и никто не смог придумать его потом. Я лично прошел по всем зданиям, и у меня осталось печальное ощущение. Потому что никакой жизни нет. Я считаю правильным попробовать заполнить Омскую крепость современным модным молодежным креативом, творчеством и искусством.

Компанейщиков также отметил, что нужно менять руководителей учреждений культуры, которые сами не хотят ничего менять.

– Тех, кто не хочет меняться, без вариантов нужно менять на тех, кто готов двигать развитие омской культуры, – уверен чиновник облправительства.

По словам вице-губернатора, он уже составил рейтинг тех руководителей, которых надо увольнять.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

14
1
как-то так21.07.2018 09:17:09
ШАЛАК - НА ВЫХОД!
9
1
самарянин21.07.2018 09:42:57
Лучше сейчас, чем никогда! Компанейщиков, начинай компанию против алкоголиков, хулиганов, тунеядцев в омской культуре. Начинай с самых верхов и заканчивай буфетами омских храмов мельпомены
21
0
сергей21.07.2018 10:18:32
Пусть начнет с СЕБЯ "ЛЮБИМОГО" И более никогда не приближать его ни к какой власти - НИКОГДА!!!
7
0
)))21.07.2018 10:42:28
да,Шалак и его команда депкульта отстой,ну а что команда минкульта лучше что ли?тоже никакого концепта нет.
18
0
Дмитрий21.07.2018 11:54:12
1. Шалак- немедленно в отставку!!!!
и всю его свору подлиз из окружения!!!
2. Драму спасите от Лопухов, растащат по кирпичику!!!!
3. всех пенсов- на волю))))
4. Чижик-Пыжик тоже должен уйти...
15
2
Дмитрий21.07.2018 11:55:50
5. Трофимов и его бабенки- освободить за проф. непригодность
2
0
!21.07.2018 13:06:41
Согласен с Сергеем.
А еще! История Омской крепости -это история более 300-летия Омска. Подходить необходимо очень бережно,тонко и с божественной реставрацией. Вот тогда нас потомки отблагодарят.
Ломать, не строить.
7
1
NewO21.07.2018 14:28:28
Начинать надо с чистки горсовета. Гнать Оплот поганой метлой вместе с их коррупционными инициативами.
2
1
Ух ты21.07.2018 16:47:42
Все здания Омской крепости надо сдать в аренду под кафе и рестораны, как это делается во всех нормальных странах - Италии, Франции и далее по списку. В Европе здания постарше и покруче используют под гостиницы и пивнушки. Хоть какая то денежка будет. Пройдешь по этой крепости и возникает вопрос, извиняюсь, - Ну и ***?
1
0
гость21.07.2018 18:36:03
Неплохо бы пошерстить д.к. Сибзавода,где правит "бал" чересчур энергичная и любвеобильная к дензнакам дама,а проще "царица",как она себя сама окрестила.
2
0
Жандарм21.07.2018 19:41:41
Ситуация при которой возможна только кадровая чистка за месяц созрела."Я лично прошел по всем зданиям, и у меня осталось печальное ощущение" После слов "Я лично" обычно говорят не про бродяжничество,а о собственной ответственности.
3
2
Дмитрий для Ух ТЫ21.07.2018 20:14:38
про "сдать все в аренду под питейно-закусочные заведения в Омской Крепости"- а парковка, а коммуникации, а посадочные места, а Сан.Пин, а пожарники ? Вы слишком романтично размышляете... это мёртвое место, не просто так при советской власти этот участок был заброшен и превратился в городские джунгли. УГРОБИТЬ 540 миллионов на 2 сарая, пороховой погреб и 1 казарму- это исключительно ДОРОГАЯ ОШИБКА для Омска.
8
0
Дмитрий для ! (восклицательный знак)21.07.2018 20:41:37
про божественную реставрацию: очень может быть, что я циничный персонаж, но как и почему столько розовых соплей ? откуда столько наива ?
рассказываю, как я это вижу: несколько старпёров перед пенсией придумали громкий/звучный и хитрый проект и назвали они его "Омская Крепость", чтобы попиариться и еще побалтаться в кабинетах. И тому уже лет 15ть как.... А следом другие чиновники из следующего поколения, имитируя деятельность в кабинетах, важно раздували щеки и нагнетали ажиотаж, искажая действительность. Так складские и подсобные помещения превратились в КРЕПОСТЬ:
1) нет ни 1 башни
2) нет ни 1 укрепленного сооружения
3) нет даже части крепостного вала или рва (откуда взять стену ???)
4) нет даже крепостной площади
кое-кто кое-что восстанавливал, но лучше не стало- попытались было облагородить прилегающую территорию, вырубили весь массив деревьев, прокинули плитку. Периодически пытаются проводить разнообразные массовые культурные мероприятия, с разным идейным наполнением и с разным успехом.
И вдруг- о чудо: федералы дают денег 500+ миллионов.
А дальше читайте статью Чижика-Пыжика (он там прямо негодует, впервые за 5ть лет).
9
0
Станиславский21.07.2018 20:56:00
Рестораном в драмтеатре, на который тратятся сотни миллионов бюджетных рублей заправляет ООО "Сибфудсервис" (собственник Разумова Е.В. дочь директора театра).
6 апреля 2018 г. драмтеатр приобрел немецкий минивэн за 2,8 миллиона рублей? кого возить? Газель не по чину директору?
566 тысяч руб заплатили Егорову за постановку спектакля!
700 тысяч бюджетных денег заплатили за печать книги! Какой книги? О ком?
ООО "Металлспецконструкция" на поставке элементов декораций уже озолотилась! Без аукциона получают миллионные заказы ! Где конкуренция?
Почему именно узкий круг подрядчиков постоянно получает бюджетные деньги? В Омске сотни подрядчиков, которые могут оказывать услуги дешевле и качественней. Проверка театра компетентными органами просто необходима.
1
0
ежкин кот21.07.2018 20:58:55
Крепости нужен земляной вал, а не лютики-цветочки. Совершенно другое мощение, другие уклоны.
0
1
Народный депутат21.07.2018 21:06:01
Если чистка действительно начнется, то на селе необходимо начать с Любинского района. Здесь будет не одно уголовное дело.
3
1
Гражданин21.07.2018 21:33:48
Забавно наблюдать, как нынешние студенты уже начинают переживать из-за пенсионного возраста...тем более Омск, не самое лучшее место, где приятно думать о будущем... точка не возврата давно пройдена... Мой дед фронтовик, даже и представить не мог, что до какого.. П... мы докатимся
7
2
Родители22.07.2018 01:22:50
Вопрос: а что нужно менять коренным образом? Считаю. что нужно направлять миллионные денежные средства(государственные) не на мифические празднования, типа Дня города с выстрелами из пушки и фейерверками за миллионы в воздух и приглашением за опять таки миллионы "столичных звезд", ни на никому не нужный Любинский Лайв и др. увеселительные мероприятия. Не направить ли эти денежные средства на создание условий для занятия детей и подростков творчеством? Водим ребенка в ДК Малунцева, хорошие педагоги. А в каких условиях они занимаются вы знаете? Начиная от туалетов и репетиционных комнат.Все нуждается в ремонте. Так может туда направить деньги? И руководителю учреждения тоже задуматься об этом?
4
1
Омич22.07.2018 07:41:29
В этом вопросе соглушсь с Компанейщиковым. У руля в депкультуры старпёры. Всех их гнать поганой метлой.
1
0
ИндиРа22.07.2018 10:36:32
Родители, ваш вопрос к руководителям образования. А по поводу культуры Компанейщиков прав. На должном уровне только филармония. Все остальное ущербно-провинциальное. Кстати, большой потенциал у омских художников. Их бы тоже раскрутить!) А в Любинском.Лайв ничего плохого не вижу. Наконец-то центр оживает не только через официоз днем и пьянки ночью.
2
0
Выход22.07.2018 12:33:48
Вижу свет в деревне Окунево в день летнего солнцестояния, вот это глоток свободы,- морсы из мухоморов, барды и кришнаиты. Но это необходимо популяризировать
2
0
Аргента22.07.2018 17:30:29
Это "ж-ж-ж" неспроста. Что-то побудило Компанейщикова проснуться.
0
0
иван22.07.2018 18:28:27
можно список сотен компаний
1
0
Маша22.07.2018 19:58:02
Выход! Раньше на Данилово собирались врачи, прочая интеллигентность, пели бардовские песни, сидели у костра. Никакой пошлятины,цинизма,пьянки, сплошная романтика. РАЙ!!! Молодняк думает, что он такой умный, а предки дураки дремучие...ОШИБАЕТЕСЬ!!! Вы хоть знаете хоть что-нибудь о своих предках, о том как жили, в состоянии ли определить, через что им пришлось пройти, пробовали ли себя на их место поставить???? Или только тату во все тело и рэп под пивасик и "свободой в половой ориентации"??? Знаю, что не вся молодежь плохая, и не все предки выдержали испытания...
3
0
волгоградский Попкин22.07.2018 20:34:10
А что господин Компанейщиков в предыдущие пять лет делал? Разьве не при нем Омскую крепость реставрировали?
2
0
Пыжиков22.07.2018 21:05:02
Культ-Крузеры прячьте!
2
0
Родители22.07.2018 22:17:33
ИндиРа, к сведению: Государственный центр народного творчества (Дворец им. Малунцева) Принадлежит Министерству культуры Омской области,и к образованию отношения не имеет.Вы правы Любинский Лайв оживает с пивасиком!И деградирующими подростками.А потом вопрашаем:что же у нас так все плохо и запущено? Да потому, что деньги налогоплательщиков нужно вкладывать в реальное дело, в детей и подростков, дать им возможность заниматься творчеством хореографией,вокалом, театром , создавая в учреждениях культуры современные условия. И мы увидим результаты работы: дети, которые занимаются творчеством вряд ли будут пить пивасик на ваших "ущербно-провинциальных" мероприятиях...
2
0
Дмитрий для Ежкин Кот про крепостной вал23.07.2018 00:27:25
понимаю Ваш замысел и вижу Ваш план, но закопать еще 500 милл на Омскую крепость во второй серии не получится...надо делать туалеты, вставлять пластик, менять батареи и ламинат прокидывать и перекрывать крыши в детских учреждениях- тут я ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ согласен с Родителями
4
0
артист23.07.2018 17:24:29
уберите Бут из музыкального! она окончательно добивает театр. были на дне рождения театра в мае. пришли за час. пробки от шампанского летели в воздух, уходили через три часа - пойло лилось рекой. такого спаивания народа в учреждении культуры не видели ни разу!! не лучше и 17 мая на "Эсмеральде". после спектакля вышла на сцену с какими-то сертификатами. сразу запахло сельским клубом. неужели нельзя найти образованного , опытного театрального руководителя на должность директора Омского музыкального театра! Музыкальный театр надо спасать от глубокого провинциализма, который там поселился в лице Бут.
3
0
Анатоль24.07.2018 00:26:38
Стесняюсь спросить, а есть ли в рейтинге господина К. завстоловой Лапшина — женщина поистине космического таланта, способная накормить заезжих гастролёров в ресторане Base? А филологиня Лущ из знатной династии? Или эти дамы не зря так трепетно прогуливаются с господином К. под ручку, нашёптывая ему секретики в ушко и брезгливо шикающие на челядь, путающуюся под ногами?
1
0
)))26.07.2018 17:54:32
Родители, Виктория Юрьевна в принципе никогда об этом не задумывалась. Она просто выполняет указания...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич