Новости. Омск

ОНФ предложил Буркову наладить систему капремонта

Для этого движение направило Главе региона перечень предложений.

Общероссийский народный фронт Омской области просит главу региона Александра Буркова улучшить систему капремонта. Участники движения передали ему свои предложения в части капремонта и обращения с твердыми коммунальными отходами.

«Наши предложения были выработаны по результатам тщательного анализа ситуации, – прокомментировал руководитель рабочей группы «Качество повседневной жизни» в Омской области Юрий Федотов. – Контроль за реализацией программы капремонта, экологическим благополучием, формированием комфортной городской среды является для Общероссийского народного фронта одним из приоритетных направлений. По данным темам активистами ОНФ в Омской области неоднократно проводились выездные мониторинги и круглые столы, в ходе которых выявлялись и обсуждались проблемные вопросы. Учитывали мы и обращения, пожелания граждан».

Общественники предложили Буркову внести в соответствующие нормативные акты положения об обязательном участии представителей собственников многоквартирного дома во всех стадиях капитального ремонта. Кроме того, эксперты ОНФ считают, что нужно провести программы по замене старых лифтовых оборудований и реконструкции домов 335 серии, усилить роль управляющих компаний и представителей собственников жилья в проведении капремонта, а также облегчить процедуру перехода домов на специальные счета и разработать типовые проекты проведения ремонтных работ. Это позволит снизить их стоимость.

Кроме этого, общественники заявили, что Омской области нужно активнее участвовать в федеральных экологических программах по ликвидации и рекультивации свалок. Общественники считают, что нужно повышать административную ответственность за нарушения природоохранного законодательства, в частности незаконного размещения мусора.

Все предложения общественников Глава региона Бурков одобрил и дал поручения соответствующим ведомствам.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru