Новости. Омск

В июле утонуло больше омичей, чем в июне

Фото: http://vitvesti.by

С приходом теплых дней к числу жертв добавились еще и дети, которые гибнут не только в водоемах, но и выпадая из окон квартир.

За 2015-2017 гг. на территории Омской области зарегистрировано 22 случая смерти детей на воде. В 2018 году в июне утонуло 16 человек, все они – взрослые. А в июле утонуло уже 20 взрослых и шестеро детей.

Статистика падения из окон выглядит следующим образом: в июне и июле этого года выпало шесть взрослых и девять детей, из которых два ребенка разбились насмерть.

«Основная причина падения детей из окон – это москитные сетки. Далее следует оставление детей без присмотра. У взрослых основная причина падений – это курение на балконе в пьяном виде. В этом случае не редка потеря координации действий, и это ведет к несчастному случаю. Было также два эпизода, когда женщины мыли окна и срывались вниз», – говорит следователь-криминалист отдела криминалистики СИ СК России по Омской области Николай Паршаков.

Он подчеркнул, что с целью предотвращения таких несчастий существует множество замков и запорных устройств для окон. Их следует использовать. Кроме того, необходимо отодвигать как можно дальше от окон мебель и крупные игрушки, чтобы максимально затруднить детям подход к подоконнику.  

«И, естественно, нужно быть бдительными, пристально следить за маленькими детьми. Они очень любознательные и очень активные. И их ни на минуту нельзя оставлять в таком возрасте одних», – призвал эксперт-криминалист.

Он добавил, что для взрослого человека максимальная высота, с которой он может упасть и остаться жить – это второй этаж. Если люди падают с высоты третьего этажа, то, как показывает практика, они практически не выживают. О детях и говорить нечего.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru