Новости. Омск

«Авангард» может отказаться от «Арены-Омск» из-за проблем со зданием

Президент «Авангарда» Максим Сушинский сегодня признал опасные изменения в объекте.

Вчера президент «Авангарда»  сделал сенсационное заявление о проблемах с комплексом «Арена-Омск»:

– «Арена-Омск» – это дом «Авангарда», и для нас было крайне важно подойти к новому сезону в полной готовности, в том числе в плане комфорта и безопасности наших болельщиков. В межсезонье мы начали интерьерные ремонты и модернизацию инженерных систем арены. В процессе этих работ мы столкнулись с непредвиденными трудностями, после чего в срочном порядке были запущены необходимые дополнительные экспертизы. Для реализации данных задач были привлечены лучшие ресурсы и специалисты. Отмечу, что в предыдущие годы комплексных обследований на арене не проводилось.

В настоящий момент консультации и экспертизы еще продолжаются. Но поскольку до начала сезона остается не так много времени, клуб обязан проработать все сценарии и запасные варианты. Мы будем сообщать о том, как развивается ситуация (цитата по сообщению пресс-службы «Авангарда».

Что имеется в виду, не поясняется. Заговорили, что из-за этого команде придется выступать на другой площадке.

По неофициальной информации, которую приводит правительственный ресурс «Омскрегион», в здании обнаружены трещины стен и фундамента. Причем об этом сообщал еще в 2015 году бывший глава клуба Владимир Шалаев. Он рассказывал, что зданию, построенному в 2007 году в авральном режиме олигархом Романом Абармовичем, давно требуется капитальный ремонт. Но провести его мешало отсутствие финансов.

«Мы отслеживаем все изменения очень и очень строго. Экономить на этом мы не собираемся, безопасность людей – это вопрос номер один, даже не обсуждается. Мы знаем все недостатки «Арены», что-то нас просто поражает: в электрощитовой, например, выгорело несколько ящиков, а когда вынули детали, они оказались вообще не из этой оперы. Мы за всем следим и с ужасом ждем того момента, когда могут понадобиться серьезные траты. Здесь очень, очень много недоделок. Что можем, мы исправляем, что-то постоянно делаем, но сказать, во сколько обойдется серьезный ремонт, я не могу», – говорил тогда менеджер.

В здании, кроме хоккея, проводится много других мероприятий. Об их отмене пока не сообщается.

Во время всей истории «Арены-Омск» ходили слухи о неких проблемах со зданием.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

31
0
Боб23.07.2018 22:42:39
Эх, Леня, Лёня....долго ещё расхлебывать придётся..
2
1
ИндиРа23.07.2018 23:28:47
И что, теперь им построят очередной новый "домик"?))
14
0
швася23.07.2018 23:40:28
Сушинскому уважение! Не стал замалчивать и пытаться обелить как-то ситуацию, дал официальный комментарий...то, что с ареной существует проблема говорили ещё с ввода в эксплуатацию, мол ничего критичного нет...Шалаев в свое время про установленные контрольные маячки рассказывал и думается зная истинные масштабы проблемы особо на эту тему не распылялся...
21
2
Бася24.07.2018 02:13:11
Отремонтируйте СКК им. Блинова. Его строили капитально, по-советски!
14
1
сергей24.07.2018 07:09:57
Попиарились Леня с Абрамовичем и "сдулись" Как и во всех "благих" делах для Омска - одни ДЫРЫ и ПРОБЛЕМЫ. Спасибо Макс за серьезный профессиональный подход ,Успехов всему коллективу
1
0
--------------24.07.2018 07:42:51
Первая свая в основание нового ледового дворца была забита 16 марта 2004 года. Строительство сооружения вела австрийская компания АМР, а стоимость проекта составила 150 миллионов долларов. Австрийцы сами разработали проект дворца. Возведена «Арена Омск» была за три года.
11 апреля 2012 года гyбepнaтор Омской области Лeoнид Пoлeжaeв и предыдущий владелец "Арены Омск" Poман Aбpaмoвич договорились о передаче дворца на безвозмездной основе в собственность НП "Спортивный Клуб "Aвaнгард".
4
2
Виталий 224.07.2018 08:51:59
Вот и решиться проблема с аншлагами, 10-ти тысячник уже не собирают, а 5-ти тысячник еще заполнится. А если так деградировать и дальше будут, так вообще на морозе должны оказаться.
12
0
Дедуля24.07.2018 09:15:19
дешевле СКК отремонтировать...
6
0
Омич24.07.2018 09:36:28
Я так понимаю, что многие могли просто не вернуться домой после очередного матча (как с Зимней вишней в Кемерово)
11
0
Виктор Петрушов24.07.2018 10:05:26
Проблема не в том, что этот супер-сарай завалится.На намывном песке левобережья построены сотни высотных жилых домов.А если они "поплывут"?
4
0
Местный24.07.2018 10:16:12
В этом районе грунты сложные. Возможно произошло смещение водоносного слоя, либо ещё что-то в этом роде от чего основание и фундамент не работают в расчётом режиме. Сейчас важно найти причину. И моё мнение, в первую очередь следует смотреть геологию. Сопоставить новые данные с предпроектными исследованиями.
3
0
Shlick 5924.07.2018 10:49:34
Арена,стоит на "болоте",по факту - это пойма Иртыша.Когда Рома увидел где её строят - изрядно удивился,но Папа - он же Царь,хотя любой вменяемый не строитель понимал,что здание "поползёт",но когда бабки моют и метро на наших грунтах возможно и Фёдоровка необходима до зарезу,потому как Марсиане прилетят только в Омск,и гидроузел (если по дурости достроят) не превратит Иртыш в районе Омска в лягушачий питомник.
9
0
еще та24.07.2018 11:05:53
В 2007 построен, в 2015 уже говорили о серьезных проблемах? Т.е. Арена и 8 лет нормально не отстояла? Кого сажать будут? Сушинскому спасибо за беспокойство. Хоть к нему прислушиваются.
4
0
Дедуля24.07.2018 11:06:47
еще перед торжественным открытием Арены...которое проводилось на сокорую руку...были вопросы к надежности строения...
2
4
Мозг24.07.2018 11:10:49
бася, строило точно по-советски, не одно десятилетие, хороший наглядный пример вздыхающим по совку)))
3
2
Глеб Тютиков24.07.2018 11:31:52
Ратующие за ремонт СКК, поинтересуйтесь, сколько заявок поступило на открытый конкурс на разработку проектно-сметной документации на капитальный ремонт здания и прохождение проверки достоверности сметной стоимости работ? Правильно. 0!!!
0
2
виктор24.07.2018 11:42:20
В радость злопыхателям и делопутам
12
2
Глеб Тютиков24.07.2018 11:53:42
Виктор, Вы и Вам подобные льстите себе и Авангарду, подозревая, что у него есть злопыхатели. Большинству омичей данная "контора",извините, спортивный коллектив абсолютно безразличен.
0
2
Доброжелатель24.07.2018 11:56:28
Газпром должен сдать в этом году Академию "Авангард" стоимостью 1,5 млрд. рублей.
Там будет 2 ледовых поля. Играй-не хочу.
2
0
Ида Цикламен24.07.2018 12:06:53
Глеб, конкурс на проект ремонта объявляло само учреждение "СКК Блинова". Ясен пень, денег у них мало (="все уже украдено до нас"). Поэтому и результатов торгов нет. Ну будут вторые торги.
3
0
Глеб Тютиков24.07.2018 12:08:05
На мой взгляд, СКК уготована незавидная судьба. Доведут до плачевного состояния, затем продадут за копейки.
С колледжем "Ориентир" примерно так все и вышло: подвели под черту, затем продали, а теперь там что? Правильно! Жилой дом.
Так что не тешьте себя фантазиями.
По поводу газпромовской академии. У КХЛ требование - не менее 5500 вместимость дворца. Боюсь, с таким подходом Авангарду прямая дорога в ВХЛ.
4
0
ежкин кот24.07.2018 12:09:36
Доброжелателю. Вернааа, это по-нашему: одно строим, толком не эксплуатируем, другое такое же строим тяп-ляп, потом бросаем, стоим третье для того же.
Дурдом. Самим не смешно?
3
0
Глеб Тютиков24.07.2018 12:15:00
Ида, что вторые, что третьи, да хоть четвертые. Денег нет у СКК.
Чтобы быстро и в срок - нужна рука частника или лапа Газпром-Нефть. Пока СКК будет болтаться как нечто в проруби на балансе у области - толку не будет.
0
2
Карл24.07.2018 12:26:39
Что то мутит новая команда))) Крылов не так прост, ищи глубже причину.
5
0
Глеб Тютиков24.07.2018 12:27:34
В чем отличие КХЛ от НХЛ? Почему в столь ненавистной всеми НХЛ, которая вот-вот должна была загнуться с появлением КХЛ, таких проблем нет? Потому что там, на загнивающем западе, хоккей - это бизнес, в первую очередь, а не социальный проект государственного масштаба цель которого достойно выступить на Евротуре, ЧМ, Олимпиаде. И арены строятся быстро, качественно и в срок там, где есть спрос, а не социальный заказ от властей. А если есть спрос, значит, будут деньги и на содержание, и на покрытие вложений.
А что такое Арена Омск? Барский подарок на скорую руку от Романа Аркадьевича (кстати говоря, он сам был не в восторге от строения), который он без сожаления скинул на плечи Авангарда. Так что итог закономерен.
p.s. А где-то сейчас в голос смеется господин Шалаев.
0
2
Tali24.07.2018 12:51:58
на обследование Арены финансы нашлись....
А что будет с жилыми домам, построенными в последние десятилетия, рядом с Ареной?
Тревогу будут бить когда вокруг "пизанские башни" будут?
10
0
жёсткий24.07.2018 13:05:03
Доброжелателю.
Академию "Авангард" после сдачи объекта угробят за два года. Всё потому, что в службу эксплуатации комплекса наберут блатных *!!!
10
0
юра24.07.2018 13:09:39
наследие бая. кругом всё завалил.
2
0
Боб24.07.2018 14:21:07
Глебу Тютикову, вы заблуждаетесь, это был не подарок Романа Аркадьевича, а выгодная сделка... это просто бизнес и ничего личного...
5
0
гость24.07.2018 15:01:31
Вот так теперь и строят. Тяп ляп, украсть ....
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич