Новости. Омск

Легкие Омска попали в немилость из-за старости

Бурков и Фадина пообещали помочь с их сносом.

Тополь называют легкими города, так как дерево, в сравнении с другими породами, перерабатывает углекислый газ эффективнее в шесть раз.

Однако тем, что растут на улице 20-ого Партсъезда, во дворе двухэтажек напротив проспекта Культуры, около 70-ти лет.

Жительница одного из этих домов, который попал в программу благоустройства, пожаловалась на эти старые деревья врио губернатора Омской области Александру Буркову и мэру Омска Оксане Фадиной, воспользовавшись тем, что они посетили этот микрорайон.

Женщина пояснила, что деревья находятся в аварийном состоянии. Во дворе линии электропередач путаются в их ветках. Уже не раз были инциденты, когда тополя падали на машины, припаркованный во дворе. А кроме того здесь  и детская площадка... Снос же одного дерева стоит 6 тысяч рублей. Фадина и Бурков пообещали решить вопрос и поинтересовались состоянием двухэтажек, которые были построены ещё в 58 году и с этого времени всего раз ремонтировались.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

6
0
омичка24.07.2018 18:34:44
После такого кронирования деревья и становятся аварийными. 70 лет для тополя - середина жизни.
6
0
павел журавлев24.07.2018 19:48:59
Что за люди? Линии электропередач должны проходить под землей! Нормальные зеленые дворы Нефтяников, перерабатывающин для людей продукты выбросов переработчиков. В них растут полезные для природы деревья, кустарники, трава. К сожалению, люди бывают менее полезны, а иногда и вредны. Липа после тополя стоит на втором местн по переработке газа и спасению от солнечной энергии. Тополь - широколистный кислородный комбинат.
8
0
Серьезная24.07.2018 20:03:31
Какие некоторые омичи глупые, сами рубят сук на котором сидят. Нефтяники -самый грязный район, жалобы на выбросы-каждый день, им нужно за каждую травинку и кустик бороться, а они вред себе сами наносят. Какие линии электропередач? Лучше бы о своих легких подумала...
10
0
Жительница24.07.2018 20:06:38
Обидно, что из-за таких глупых баб-общественниц ни в чем не повинные люди страдают. Дети и беременные-задыхаются от выбросов.
5
0
45624.07.2018 21:50:57
вот забота у человека - тополь высокий вырос. Проблем других нет, лично губернатору надо жаловаться на дерево. Ни асфальт ее не смущает, ни барак 58 года, ни атмосфера, ни отсутствие горячей воды...
5
0
12424.07.2018 21:51:47
жительница, таких в КТОСах большинство.
5
0
Бася25.07.2018 01:58:49
* необразованные и возглавляют КТОСы. Вышли из деревни и руководят. Других проблем у КТОСов нет больше? А за какие дела они получают бюджетное финансирование? Что полезного делают? В Европе никто деревья не кронируют. Они высоченные и растут везде: и во дворах, и вдоль проезжей части.
2
1
омичка25.07.2018 08:21:54
Вполне может быть, что эти тополя аварийные.После многолетних кронирований - это и происходит. Но, губернатор то, нашел себе занятие- деревья рубить. А садить кто будет?????7
1
6
Инна25.07.2018 10:48:39
Знаете у некоторых аллергия на пух, и действительно много из-за них пожаров, пух летит , дети и взрослые его жгут! Хотя бы частично нужно вырубить. Ну и старые и аварийные тоже! Нам несчастья не нужны
5
0
ежкин кот25.07.2018 12:26:30
1. Почему мой коммент затерли????
2. От аллергии на пух еще никто не помер. Носите маски, пейте лекарства. Это ненадолго.
3. если дурни жгут пух, надо тополя пилить? А если дурни подожгут вашу дверь, надо снимать ее с петель?
4. Таких, с позволения сказать, "просительниц", надо гнать в три шеи, а не слушать их с умным видом.
4
0
киви25.07.2018 12:28:56
На сей раз соглашусь с басей. В ктосах кромешные * с инициативой. Возмущает и финансирование этих шарашкиных контор. Комитет "самоуправления", вот пусть и самоуправляются безплатно как прочие.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич