Новости. Омск
bk55.ru

Омский волейбольный клуб «Омь-СибГУОР» в предстоящем сезоне хочет попасть в «двойку» сильнейших

25-07-2018 07:36:25
 Фото: С. Макиенко

Об этом на открытой тренировке рассказала главный тренер команды – Анна Плигунова.

Во вторник, 24 июля, в спортивном комплексе на ул. Конева состоялась открытая тренировка волейболисток «Оми-СибГУОР». Спортсменки продемонстрировали физическую форму, рассказали о планах на предстоящий сезон и поделились впечатлениями от сборов, которые на этот раз проходят в Омске.

Совсем недавно у волейболисток закончился отпуск. Девушки подошли к сборам в индивидуальной физической форме, поэтому сейчас на предсезонке важно вывести всех на один уровень.

– Поздравляю девушек с выходом из отпуска! Надеюсь, что все хорошо отдохнули, ведь время для восстановления было достаточно. Вся команда пришла в прекрасном, хорошем настроении, и я надеюсь, что весь предстоящий сезон у нас пройдет в такой же обстановке, – рассказала главный тренер команды Анна Плигунова.

Состав «Оми-СибГУОР», по сравнению с прошлым сезоном, практически не изменился. Весь «костяк» команды остался. На тренировке девушки пребывали в отличном настроении, часто шутили и улыбались даже после выполнения тяжелых упражнений.

– В этом сезоне у нас добавиться один молодой игрок – Екатерина Кушнаренко. Будем стараться плавно подводить её к играм. Остальной состав не поменялся с прошлого сезона, тренерский штаб также остался без изменений, – объяснила Анна Плигунова.

Открытое занятие традиционно началось с разминки, затем спортсменки плавно перешли к фитнес-подготовке и растяжке. В общей сложности тренировка длилась около трех часов.

– С руководством по поводу задач на будущий сезон я еще не разговаривала, но еще по окончанию прошлого сезона я сказала команде, что нам необходимо попасть в «двойку» сильнейших. Мы должны наступать на пятки лидерам – команде из Иркутска, держать их в постоянном напряжении, – подвела итог главный тренер команды «Омь-СибГУОР».

Во время выполнения упражнений на «растяжку» корреспонденту «БК55» удалось задать несколько вопросов доигровщице команды Ольге Солод.

– В этот раз наши сборы проходят в Омске. Мы будем тренироваться на базе ФОК на Конева. В прошлый тренировочный сбор упор делался на функциональную подготовку, а сейчас будет больше упражнений с мячами. Совсем скоро мы примем участие в кубке Сибири и Дальнего Востока. На сборах мне тяжелее всего даются физические нагрузки, после отпуска несколько тяжело втягиваться в тренировочный процесс. Нас очень сильно гоняют, – улыбаясь, ответила спортсменка.

Напомним, что волейбольный клуб «Омь-СибГУОР» участвует в Чемпионате России Высшая лига «Б».

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru