Новости. Омск

Матикайнен предрекает Рейзвиху звание лучшего голкипера КХЛ

После матча Эдуард Рейзвих был нарасхват у журналистов. Фото: официальный сайт «Авангарда»
Голкипер «Авангарда» Эдуард Рейзвих вторую игру кряду оставляет свои ворота «сухими» - на этот раз омичи переиграли «Автомобилист» из Екатеринбурга - 3:0.

Перед вчерашней встречей молодой вратарь не имел игровой практики чуть больше двух недель. Тренерский штаб доверил ему последний рубеж 2 ноября в выездной игре против ханты-мансийской «Югры», омичи тогда оказались сильнее - 2:0.

На этот раз Рейзвих повторил свой трюк на бис перед родной публикой. Ему, кстати, пришлось выдержать серьезную нагрузку. «Автомобилист» нанес по владениям 95-го номера «ястребов» 31 бросок. «С Рейзвихом нам стоит быть крайне осторожными, вводить его в игру постепенно, - заметил после матча главный тренер «Авангарда» Петри Матикайнен. - Паси Нурминен, наш тренер вратарей, провел с Эдуардом хорошую работу. Уверен, в будущем Рейзвих станет голкипером номер один в КХЛ. Но сейчас он только начинает свой путь».

«Авангард» поддержал своего вратаря и одержал очередную победу на классе. Счет на одиннадцатой минуте открыл Дмитрий Семин. За две секунды до окончания второго периода Андрей Иванов сделал превосходство хозяев еще более весомым. Ну а в третьем периоде авангардовцы побаловали публику эстетским голом. Сергей Костицын выдал «слепую» передачу на Александра Фролова. Капитану омичей оставалось поразить пустые ворота.

Добавим, что перед этим матчем Матикайнен основательно перетряхнул состав, усадив в запас Владимира Первушина, Андрея Таратухина и Александра Нестерова. Им на смену вышли Евгений Мозер, Игорь Волков и Евгений Орлов. Этот ход наставник объяснил возросшей конкуренцией за место в составе. «У нас есть хороший резерв, какой и должен быть у команды высокого уровня», - добавил Матикайнен.

Свой следующий матч «Авангард» проведет 21 ноября в Магнитогорске. В таблице Восточной конференции омичи по-прежнему вторые и уже набрали ровно 50 очков.

Константин Ивигин

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
 
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
yakuchina19.11.2012 12:18:33
Ну после игр с Магниткой и Трактором эта была ни о чем,ватокат,ну или как изячно выражается автор - на классе.То ли умызгались с предыдущими соперниками,то ли решили не напрягаться с аутсайдером.....но автомобилисты начали на хорошей скорости и погоняли нас не хило,правда потом все больше пробуксовывая по счету.Но нам наша вальяжность и легкая расхлябанность обошлась бы гораздо дороже,если бы не Эдик.Да,где-то свезло ему,отбивал и плечом,и пузом ,и юзом,где-то защи помогли,но несколько реальных,красивых сэйвов он сделал,особенно када лежа словил от Головы,молоток.Маленький,худенький,но юркий и шустрый,на шайбу,как железо на магнит,тьфу-тьфу,чтоб не сглазить.Вот,по ходу,кому занятия с Паси идут на пользу.Ну у первой в графе подвиг явно стоял жирный прочерк,а вторая зажигала,просто любо-дорого.Эх,хучь бы локаут не закончился,Кости хорош,да и кэп не отстает,просто красавец,Сема подтянулся.Третья неплохо,если сыграются,может быть еще одна ударная вполне,понятно,что Курри с Калиной еще придется шибко попотеть.Да и четвертая пару-тройку моментов наковыряла,хотя Орел сВолком два бегунка без поводка,нарезают с шайбой круги,а вот броски....хотя для них это,канеш,не основная задача...да Жеке опыта и тельца пока не хватает.Ладно,главное - команда,тьфу ты - победа.Жаль.что продули тракторам,Рейзвих - супер(токо не загордись,парень,а уверенности чуток не помешает).
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru